Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли планировать при плохой СГ или надо предохраняться?

Не подписываюсь,но постоянные читательницы догадаются,конечно.
Старшему 5,5, три года планирования второго,сильный МФ,иглоукалывание мужу и в итоге идеальная СГ этой осенью и сразу же беременность,которая замерла во втором триместре.
Настояла,чтобы перед тем,как снова в бой,муж сдал СГ. И она опять никакущая:(. Мои призрачные надежды на то,что там может быть что-то все-таки наладилось, окончательно испарились.
Собственно вопрос к сестрам по несчастью,т.е. тем,у кого МФ. Где-то я читала,теперь не могу найти,что при плохой СГ советуют не планировать,а вовсе даже предохраняться. Кто-нибудь что-нибудь поподробнее знает об этом? Мб что-то врачи говорили на эту тему?
Ну и настроение,конечно ниже плинтуса вообще:(
04.04.2012 20:38:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
планировать можно, но более высокий риск замершей/неразвивающейся Б, выкидыша

у меня средняя дочка такая, сильный МФ, запись на ИКСИ, Б - выкидышь и в следующем же цикле Б дочкой, мой гинеколог на каждом осмотре говорил "ну что не выкинула еще " я до последнего не верила, что у меня здоровый ребенок, ну разве что дочка склонна к аллергии/АД, в остальном здорова

Но вообще мой случай скорее из разряда чудес...
05.04.2012 17:50:15, Мечтуля
Спасибо,что рассказали. Вселяет надежду:). 13.04.2012 23:55:54, тутошняя:(
Действительно, некоторые андрологи не то что советуют предохраняться, но говорят о том, что при очень плохой СГ будут "неправильные" беременности и, кажется, советуют ЭКО+ИКСИ. Может, вам почитать Пробирку про МФ, может, там инфа есть? 05.04.2012 11:03:50, Ванильное небо
Нам удалось в прошлый раз иглоукалыванием,видимо,довести СГ до совершенной нормы. Чудо,конечно. К несчастью, у малышки была слишком длинная пуповина и она погибла... Прежде,чем идти на ЭКО,хотим опять сами попытаться. 13.04.2012 23:57:47, Polyanka
Г@йка
у нас мф.ни один андролог не советовал нам предохраняться на фоне плохой сг. пройти через враждебную среду влагалища,через шейку матки,не заблудиться в матке,добежать по трубе может только спермик здоровый и полноценный. 04.04.2012 20:46:06, Г@йка
Мне кажется, это если, например, в подвижности или кол-ве проблема, а с морфологией все нормально. А если наоборот, то возможно и "добегут" 06.04.2012 10:56:51, LDinka
Ну и что риск ЗБ повышается вроде как,если у отца не все ок. 04.04.2012 20:56:56, тутошняя:(
Жаль,что не могу найти сейчас,где я это читала. Насколько я помню,там идея была в том,что если у мужчины плохая СГ из-за хронического простатита,который не могут диагностировать,то женщине лучше предохраняться,чтобы не получить инфекцию и воспаление. Но вот я не уверена,что правильно помню:(. 04.04.2012 20:55:04, тутошняя:(
Г@йка
тогда неверно сформулирован вопрос.
если у мужчины воспаление, а простатит диагностируется очень просто:в сперме много лейкоцитов или есть бактерии,кокки-естественно,что вся эта гадость окажется внутри женщины. тогда планировать нельзя. курс антибиотиков Вам и ему, анализы контрольные после,а на это время строго презервативы.
а если сперма "чистая",но плохая морфология,низкая концентрация и подвижность-ничем это не грозит,просто не наступит беременность.но пытаться никто никогда нам не запрещал.
и как это понять,хронич.простатит,который не диагностировали? по сг всегда простатит определяется.и по узи воспалительный процесс виден.
04.04.2012 22:28:47, Г@йка
Не знаю, в России когда он сдавал,не было ни лейкоцитов,ни слизи,никаких признаков по СГ,а по УЗИ сказали,что "есть признаки перенесенного воспалительного процесса",а здесь вообще в СГ просто 2 слова:(,что 100% неподвижных,а лейкоциты даже не смотрели... Вот я и не знаю,что думать. 05.04.2012 11:09:06, тутошняя:(
Г@йка
попробуйте сдать сг в другом центре. где указывают подвижность спермиков по 4м категориям. или у него прям 100% неподвижных, а класса А и Б - 0%? 05.04.2012 13:10:48, Г@йка
Вот весь результат,который ему выдали.
emen Analysis
Volume 3.0 >1.5 (WHO 2010) ml
Appearance Abnormal:- Clear
Liquifaction Normal
Viscosity Abnormal: Raised
pH 7.0 >7.0
Semen Motility
Progressive motility L 0 >32 (WHO 2010) %
Non-Progressive 0 %
Total motility L 0 >40 (WHO 2010) %
Immotile 100.0 %
Semen Microscopy
Sperm Count L <2.0 >15 (WHO 2010) x106/ml
Total Sperm ND >39 (WHO 2010) x106/ejaculate
Normal forms N/A >4 (WHO 2010) %
Sperm Vitality N/A >58 (WHO 2010) %
MAR N/A <50 (WHO 2010) %

За анализ он заплатил в переводе на рубли около 7 тыщ. (еле уговорила сдать) и пересдавать даже язык не поворачивается просить,если честно:(
Ну а потом,если бы в первый раз такое,а то ведь знаем,что с этим проблемы,ошибки быть не может.
Когда в Россию поедет,пересдаст,конечно.
13.04.2012 23:55:02, тутошняя:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!