Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить "пустой" цикл?

Читала, что есть так называевые пустые циклы, когда не созревает яйцеклетка, соответственно овуляция не происходит. Как определить такие циклы в домашних условиях? Или это только на УЗИ определяется? Есть много ссылок, как определить овуляцию, но не могу ничего найти на тему пустых циклов. Как вы узнаете, был ли у вас цикл плодовитый или нет?
01.04.2012 15:45:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежней всего конечно УЗИ. Сначала отследить как растет фолликул, а потом подтвердить что он лопнул. Зрелый фолликул на УЗИ к сожалению не гарантирует овуляцию - надо подтверждать что он лопнул и превратился в желтое тело.

Или тестами на овуляцию ПЛЮС базальной температурой. Потому что опять же положительный тест на О не гарантирует овуляцию. А вот температура повышается от прогестерона, вырабатываемого желтым телом. Так что эти 2 метода вместе должны более или менее точно подтвердить наличие или отсутствие О.
02.04.2012 11:52:47, UKgirl
Аннэта
я отслеживала цикл по УЗИ и точно знаю когда у меня пустой цикл...
и опять же нет признаков О.
02.04.2012 11:42:15, Аннэта
БТ мерить или тест на овуляцию, но БТ мне кажется лучше 01.04.2012 20:03:02, kesha_86
А тест на овуляцию не пробовали? 01.04.2012 17:28:38, Nata343
Пробовала. Получается, что если не словила овуляцию, то цикл пустой? 01.04.2012 21:53:12, она же автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!