Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и астма.

Посоветуйте, может кто-то есть в такой ситуации... С мужем хотим второго ребенка, есть сын 10 лет. 4 года назад поставили диагноз - астма стредне-тяжелая. Сижу на Симбикорте 2 раза в день. Сынуля без особых проблем со здоровьем (ТТТ ЧНС). Может быть тут есть опыт беременности и родов с астмой? С пульмонологом обязательно буду советоваться, но может быть тут есть девочки с подобным опытом, буду очень благодарна...
02.02.2012 11:16:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, у меня тяжелая астма, нормально родила 2-х. Лучше всего понять, на что аллергия и исключить этот аллерген. Если получится - это оптимальный вариант. Есть куча тестов на аллергены (я уверена, что вы их уже делали), но кроме вас - это не поймет никто. Попробуйте пожить несколько дней без лекарств и посмотреть, где вам лучше, где хуже. Может быть, есть такое место в квартире, где вам становится хуже? Или такое дело, после которого вам плохо?

Йа помню, как взяла спальник и спала на полу, перемешаясь по квартире, и пытаясь понять, где мне лучше.Оказалось, что у меня жуткая реакция на игрушку, которую подарили ребенку, и которая была сделана из какого то меха. Выбросили игрушку - астма стала легче.

Если без лекарств не получится, то надо выбрать лекарство, которое не приведет к повреждению плода. Особенно в 1-ы триместр. Я бы спросила хорошего врача гинеколога, а не пульмонолога. Пульмонологи можут не знать так хорошо о воздействии лекарств на плод.

Старое лекарство от аллергии - бенадрил (Benadryl) - абсолютно безопасно при беременности. Но оно против аллергии вообще, а не против астмы. И обладает снотворным еффектом.
03.02.2012 01:50:37, masha_usa
Огромное спасибо за ответ, я только до компа добралась, чтоб прочитать... Я делала тесты на аллргены, реакция очень на многое (пыль, цветущие деревья и травы, животные, много пищевых аллергенов), постоянно сижу на Симбикорте (как базовая терапия), в сырые времена года и зимой вдыхаю 2 раза в день, летом реже, так как лучше себя чувствую. В Крыму использую редко, в Египте была - там пустыня, сухо, там тоже себя чувствовала прекрасно. Но менять место жительства для нас - не реально. СтОит немного простудиться - сразу приступ ((((, купирую Симбикортом. Вобщем нужна серьезная подготовка к беременности, очень хочу второго ребенка, но столько вопросов... и первый из них - возможно ли при таких вводных ((((((((( 07.02.2012 16:55:01, Н-Н
Конечно возможно! ИЗ того, что вы сказали, кажется, что у вас самая сильная реакция на пыль. Зимой вам хуже чем весной. Значит, на пыльцу аллегия не такая сильная. Убрать ковры? Часто мыть пол? Закрыть диваны накидками, кторые легко стирать?

"СтОит немного простудиться - сразу приступ ((((, " - значит, надо чтобы первый триместр был летом, без простуд. Если станет совсем плохо - возьмете отпуск и уедите в пустыню на месяц :)))
07.02.2012 23:16:42, masha-usa
Спасибо! Вы вселили мне надежду и оптимизм и заставили задуматься, что всё действительно реально... 09.02.2012 11:40:19, Н-Н
Главное -1й триместр! И подобрать лекарство, которое не искалечит плод. 10.02.2012 04:37:08, masha_usa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!