Раздел: -- посиделки (Как подготовиться к беременности?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так важно планировать беременность?

Тема создана для обсуждения статьи.

Здоровый образ жизни необходим перед началом планирования беременности.

Автор: Головей Лариса
20.01.2012 00:11:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо еще гинеколога посетить. Часто обострение герпеса наступает в первом триместре, а это важное время в процессе развития плода. ВПЧ передается малышу. Легче заранее пролечиться, чем неприятности застанут вас в врасплох. 08.02.2021 21:44:09, КетикКиска
yuwurij
Класс 25.12.2017 13:16:54, yuwurij
Для нас была важна, прежде всего, финансовая сторона вопроса. Потому что, как бы то ни было, очень многое сегодня завязано на деньгах - и, не дай Бог ребенок родится не здоровым, мы готовы почти ко всему. О своём здоровье, мы заботимся всю жизнь: бег, правильное питание и всё такое. 18.04.2016 16:05:37, ViKaSa
Затронута очень важная тема-планирование беременности.Но так же важно определять ДЕНЬ зачатия.соответствующий половым ГЕНАМ родителей.для того,чтобы родить КАЧЕСТВЕННОГО ребенка(без наследственных болезней,желаемого пола, с лучшими характеристиками от родителей). 18.02.2016 17:51:55, Терcких Владимир
Natalya d'Etretat
"Здоровый образ жизни необходим перед началом планирования беременности" - а в остальное время ну его нафиг? Будем "пить, курить, колоться"?
Я как то всегда веду "здоровый образ жизни", посему как то специально к беременностям не готовилась.
22.09.2012 18:31:17, Natalya d'Etretat
Первый ребенок - зaлетела - здорова
Второй ребенок - планировали, но не слишком, ничего особого не делала, только алкоголь не пила - здорова
Сейчас - планируем ...планируем.....надеeмся на чудо.

В общем, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. А здоровый образ жизни...это всегда хорошо, как с этим спорить?
12.04.2012 23:57:52, masha__usa
МарФейка
написаны очевидные вещи, а прямая зависимость от здоровья родителей преувеличена, - и у алкоголиков рождаются здоровые дети, и наоборот, ИМХО 12.04.2012 13:48:35, МарФейка
Sintana
Прочитав статью, я еще раз похвалила себя за то, что к планированию беременности отнеслась ответственно. И мужу внушила, насколько это важно. Мы обследвались оба в клинике "Она" на Фонтанке (СПб) - я по программе "Планирование беременности", муж "Экспресс обследование для мужчин" проходил. А потом мы, зная, что все у нас хорошо, уже и забеременеть старались))) Сынок здоровеньким родился! 27.01.2012 05:01:11, Sintana





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!