Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где обследоваться с мужем перед зачатием

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, опытные дамы!!!
Очень нужен совет по тому, где лучше обследоваться с мужем перед планированием беременности (хороший государственный центр, врачей, контакты и чтобы не очень дорого).
Заранее очень благодарна) Спасибо)
18.01.2012 02:56:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще вспомнила про центр, но не государственный - Медси на Белорусской. Я там по страховке лечусь, мне нравится. Там цивильно и грамотные врачи, очередей почти нет по сравнению с госучреждениями. Туда стоит идти, если хотите сэкономить время, нервы и не нужна узкоспецализированная помощь. Но насколько я поняла, вам не нужна.
У них есть программа комплексного обследования пары для планирования беременности "Хотим ребенка". Обещают его сделать в короткие сроки, по моему в течение недели. Так как программа комплексная, может будет экономия. [ссылка-1]

А вот анализы, которые туда входят [ссылка-1]

Возможно что-то подобное - тесты "оптом" есть в инвитро. Попробуйте узнать и сравнить цены.
20.01.2012 00:53:34, Шиншилка
Комплексное исследование будущей мамы для планирования беременности в ИНВИТРО стоит 7500р. + взятие крови 170р. 20.01.2012 17:56:40, krylych
А вы еще сопоставьте набор анализов, которые в этих двух местах делают. Думаю, что за такую цену в инвитро гораздо меньше разных тестов. Один генетический анализ может стоить 5 тыс. Я, например, делала таких четыре. Только за генетику мы с мужем отдали 15-20 тыс. Они самые дорогие были. Вроде медси какую-то генетику за эти деньги предлагает. Но мы делали генетику, так как пытались понять причины проблем.
Вы сами выбирайте, какой объем исследований вам нужен. Вам ссылку давали на список анализов для подготовке к Б., на него ориентируйтесь

Я в свое время ездила в Фертилаб отдельные анализы сдавать - там было дешевле, чем в инвитро. Но комплексных программ не было [ссылка-1]
21.01.2012 00:03:15, Шиншилка
Огромное спасибо за помощь) Ну да, там конечно не дешево((( Попробую узнать... 20.01.2012 17:19:35, krylych
Пожалуйста :) 21.01.2012 00:03:37, Шиншилка
Еще раз большое спасибо, буду изучать :) 21.01.2012 00:49:27, krylych
Ну да, информации предостаточно. Разбирайтесь :) 21.01.2012 01:25:39, Шиншилка
Мы хотим зачать первого ребенка, ранее беременностей не было. В целом хочется убедиться, что все в порядке, а если нет - провести соответствующие процедуры.
В общем необходимо нормальное планирование беременности, чтобы быть спокойной при зачатии.
19.01.2012 17:51:46, krylych
Вы сэкономите немало денег, если сдадите анализы до посещения врача: 18.01.2012 13:57:09, Et Cetera
В Москве -
1) центр на Севастопольском пр-те. Если есть направление из ЖК - то бесплатные приемы, анализы платные,
2) НИИ им.Кулакова на Опарина - бесплатно при получении квоты минздрава. Все остальные - платно.
3) Есть на Фрунзенской центр им.Снегирева. Про порядок работы там и цены не знаю.
4) Сеть окружных бесплатных центров, их телефоны обычно висят в ЖК. Часть анализов - платные.
5) Областной центр МОНИАГ, по направлению из подмосковной ЖК.
Обследование обычно дорогое, поэтому писала те варианты, где можно съэкономить, но получить квалифицированную помощь.
18.01.2012 05:28:43, Шиншилка
Большое спасибо) Еще вопрос: туда идти нужно после похода к своему гинекологу или в перечисленных центрах сразу все сделают? 18.01.2012 13:26:20, krylych
Не поняла. Вам придется побегать, чтобы все сделали. В какие-то центры нужно направление из женской консультации, на Опарина - биться за квоту. Сейчас никто просто так бесплатно не оказывает услуги. В каждом центре свои правила.
Идите туда со всеми анализами, которые у вас есть. Некоторые из них можно сделать в женской консультации - этим сэкономить. Но вроде из ЖК на руки их забрать нельзя.
18.01.2012 20:31:26, Шиншилка
Спасибо! Я понимаю, что это не бесплатные услуги, просто хочется в надежном месте и чтобы деньги не качали, если что-то найдут (тьфу-тьфу). А в женской консультации как в поликлинике обычной, наверно, очереди сумасшедшие(( 19.01.2012 00:40:24, krylych
Много где очереди, даже в платных местах. Отсутствие очередей, качественная помощь и экономия - это недостижимый идеал. Не знаю вашу ситуацию и чего вы хотите обследовать, но обследования дорогие могут быть. Тысяч 10 может стоить параллельное обследование с мужем на инфекции и вирусы, тысяч пять - гормоны. Выбирайте где подешевле анализы делать. Просто такие цены, смиритесь.
Не думаю, что в тех местах, которые я вам дала будут выкачивать деньги. На Опарина принято делать более глубокое обследование, поэтому оно может стоить дороже.
19.01.2012 09:43:48, Шиншилка
Мы хотим зачать первого ребенка, ранее беременностей не было. В целом хочется убедиться, что все в порядке, а если нет - провести соответствующие процедуры.
В общем необходимо нормальное планирование беременности, чтобы быть спокойной при зачатии. У меня был 10 лет назад перитонит (аппендицит), имеются кистозные изменения яичников, еще у нас разные резус-факторы (у меня отрицательный)...
19.01.2012 20:07:17, krylych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!