Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда врачи ставят шанс на беременность 50/50, то просто сдаться без борьбы?

Планируем 5 лет. Все анализы(и платные и бесплатные) сданы. Всё в норме кроме слегка повышенной глюкозы. 38 лет мне, муж старше на 3 года(тоже всё в норме). Наблюдались у четырёх врачей в разных клиниках. Вывод: все в один голос говорят, что ничего делать больше не надо, а просто надеяться, что получится. Они ничем помочь не могут, даже ЭКО отвергли, сказав, что сами можете. Но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Смириться и не дёргаться?
PS...уже сайты по усыновлению активно просматриваю, а муж категорически против ребёнка из дд, кажется он смотрит на сторону, где ему родят...
16.01.2012 22:32:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
А Вы фитокомплекс "Ортилида" не пробовали? Там одно из показаний к применению "бесплодие, причину которого установить не удается".

Усыновление тоже как вариант, становится гораздо легче, мозг расслабляется, и может получиться уже само собой

Не огорчайтесь, у меня 10 лет ничего не получалось. А сейчас усыновоенный сын и такая сладкая доча
20.01.2012 04:52:57, Фрея
КошМарочка
кстати, а вы свертываемость крови проверяли? 19.01.2012 17:04:56, КошМарочка
Она изменчива. Вне Б. может все в порядке быть, а в Б. - гиперкоагуляция.
До Б. нужно исследовать факторы, влияющие на свертываемость.
20.01.2012 01:35:17, Шиншилка
КошМарочка
нарушение свертываемости может и на зачатие влиять... я собственно про это. 20.01.2012 10:08:17, КошМарочка
Я сегодня встречалась с подругой. У нее как раз бесплодие неясного генеза и причем вторичное! Ей 37 лет. Вчера была пункция, в четверг подсадка. Она сейчас такая счастливая и умиротворенная! Я так вдохновилась! Так что - не агитирую, конечно, но надо рассмотреть такой вариант. 17.01.2012 19:46:07, Sober73
olessiak
Эко. В мск еще можно получить квоту, если на омент постановки в реестр вам будет38 лет. Покзание у вас есть - ненаступление беременноти в течении длительного времени. И поверьте таких как вы без Б там как собаг. Сами с мужем 10 лет потеряли. Здоровы и все тут. Тем более эко поможет:) 17.01.2012 13:49:34, olessiak
Я родила в 38. Когда я рассказывала, что не получалось зачать 5 лет (с нормальным здоровьем с обоих сторон) меня врачи в один голос спрашивали - а чего ждали? Почему не шли на ЭКО? 17.01.2012 11:49:01, Sober73
Мы 3 года "помучились" с неясным генезом ,имея сына и кучу справок ,что оба здоровы, и в итоге пошли на ЭКО.
Чего ждать-то? Время уходит....
17.01.2012 11:32:33, Anna76
А у вас есть дети?
Что значит, ЭКО отвергают "само получится"?! И сколько предлагают ждать в 38 лет?! Сейчас у вас еще есть шанс на ЭКО, если нет противопоказаний и хотите детей-надо посылать всех врачей и делать.
17.01.2012 10:30:12, .....................
Есть двое детей, большие уже совсем. Хотели ещё нескольких, но увы((( 17.01.2012 21:22:17, На распутье
КошМарочка
имхо очень странные врачи. у меня не получалось забеременеть два года, и врач уже активно склоняла меня к мысли об ЭКО. А мне в тот момент было на 10 лет меньше чем вам.
ИМХО глубочайшее - попробовать всякие не традиционные виды помощи в виде иголок, пиявок, гомеопатии и прочего. Дать себе на это не более полугода, и если не получиться сделать несколько попыток ИИ.
вот ставить на себе крест точно НЕ надо
17.01.2012 09:32:27, КошМарочка
Знаю двух женщин, которые беременели в психотерапии. У одной 3 года бесплодия, у другой - 5. 17.01.2012 10:52:23, Шиншилка
КошМарочка
а я знаю тех кто беременел от пиявок с иглотерапией... Я и сама такая ;-) 17.01.2012 21:38:18, КошМарочка
Г@йка
смиряться не надо.
насколько я знаю, для ИИ особого направления от врачей не надо. нужны только деньги. и не такие большие. можно попробовать несколько циклов.
и соглашусь с тем, что бесплодие неясного генеза - прямое показание для ЭКО. даже по квоте.
17.01.2012 09:07:40, Г@йка
50/50 - значит, типа, либо забеременеет, либо не забеременеет?

пусть врач выписывает глюкофаж для вашей глюкозы. Он некоторым помогает забеременеть. Если анализы нормальные, то и ИИ может помочь, и ЭКО.
17.01.2012 00:07:13, LucyMO
Попробую ещё раз сходить на Енисейскую, обсудим со своим врачом.
Вам была бы признательна, если посоветуете специалиста в Москве.
17.01.2012 21:26:12, На распутье
в Москве не посоветую. Живу в США. 18.01.2012 19:00:33, LucyMO
Странные врачи. Насколько мне известно, бесплодие неясного генеза (ваш случай, если не ошибаюсь?), когда все нормально, а детей нет год, два, три и больше, уже само по себе показание к ЭКО. Это просто может говорить о том, что у вас какая-то патология, которую современная наука не может обнаружить - но это еще не значит, что она не может помочь. 16.01.2012 22:51:59, Mrs. John


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!