Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

необычный вопрос про планирование - длинно

что то стала задумываться насчет третьего - вдруг мальчик получится? но есть некоторое затруднение - в предыдущие 2 раза у меня оба раза была довольно ощутимая послеродовая депрессия. последний раз до такой степени, что муж загремел в больницу с панической атакой и с тех пор страдает паническими атаками (моя то депрессия благополучно прошла). теперь при разговорах о третьем категорически заявляет что только при условии что я после родов буду что то принимать от депрессии, чтобы "не было как в прошлый раз". что это может быть? вроде как видела в американских фильмах, что мамочек лечат чем то от послеродовой депрессии. но чем???? таблетки же все перейдут в молоко (я обоих кормила сама, так как молока было чересчур много, так что вариант искусственного вскармливания маловероятен).
еще вопрос собссно про планирование - как сказываются на качестве спермиков антидепрессанты (муж периодически принимает курсами)?
11.12.2011 20:38:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
и то и то лучше спросить у врача, но если б мне надо было выбирать между ГВ и антидепрессантами, я б выбрала второе. Хотя я и без них ИВ выбираю, просто за то, что оно проще.
Это я к тому, что смотрите на проблему шире.
18.12.2011 20:55:31, Natalya d'Etretat
Мне гинеколог говорила, что антидепрессанты угнетают репродуктивную функцию как у мужчин так и у женщин. 13.12.2011 00:20:06, Sober73
а зачем еще дети при таких рисках? чтобы потом остаться с ними одной? я бы на Вашем месте сосредоточилась на обеспечении качества жизни Вашей существующей семьи... и так у нас средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет. имхо, конечно. потому что вопрос про лекарства - все равно не сюда надо задавать, а врачам. 12.12.2011 16:38:35, ams
есть антидепрессанты, которые можно принимать при беременности и кормлении, посоветуйтесь с нормальным специалистом. вот только панические атаки мужа вряд ли возникли из-за ваших депрессий, у него, видимо, свои проблемы, никак не связанные с вашими. 12.12.2011 10:14:56, как бы в теме
не реклама. сама лечилась у врача психиатора Мамедова Фикрета Мамедовича. Поищите в поисковиках где принимает. Врач отличный и об этой проблеме знает не по наслышке. У меня после 4-х его сеансов ПА больше не было, прошло 1,5 года. Обошлись вообще без лекарств, хотя он предлагал, чтобы было проще работать.
Как я поняла, ПА связана с вегетативной нервной системой. Надо ее в порядок приводить и тогда ПА пройдут. Если муж считает, что его ПА начались в результате Вашей послеродовой дипресси, то, к сожалению, новые роды могут спровацировать снова у него ПА. Просто из-за того, что он так думает. Хотя, конечно, на самом деле никакой связи нет и быть не может. Проблема только у него.
Удачи в лечении. По теме ничего не посоветую, только Вам решать как Вы справитесь без него. Он действительно может выйти из строя :(
12.12.2011 20:58:08, про атаки
ну наверное были проблемы и до этого, но обострились на фоне моих "психов и взбрыков" после рождения второго ребенка. теперь периодически бывают обострения на фоне всякого стресса. лечится у психопевролога, в основном таблетками. пробовал нескольких психотерапевтов, но не пошло... хотя насколько я изучила вопрос ПА снимаются в основном именно психотерапией. 12.12.2011 13:45:19, автор темы
не знаю насчет психотерапии, вещь хорошая, конечно, но вообще ПА - это чистой воды биохимия, выброс в кровь огромного количества адреналина. лечится, соответственно, медикаментозно. 13.12.2011 10:32:00, как бы в теме
Простите, но это бред какой-то "муж загремел в больницу с панической атакой" - так это элементарный шизофринический приступ....+ ваши необоснованные депрессии....как же вы справляетесь с первыми детками при таком не стабильном состоянии?... Депрессия из-за рождения ребёнка?! Понимаю депрессию в связи с утратой ребёнка.... Не тут и не здесь писать надобно про подобные ахинеи, обратитесь к психотерапевту, это и будет должный адрес по вопросу! 12.12.2011 04:42:03, дед Пыхто
это вы чушь несете. Послеродовая депрессия - реальный диагноз, связанный с гормональными изменениями. 14.12.2011 01:39:32, LucyMO
Снеженика
даа?панические атаки это шизофренический приступ,а деепресия вполне имеет место быть 12.12.2011 22:23:32, Снеженика
Панические атаки это расстройство тревожного спектра а не шизофренического, и могут быть изолированными у личностей тревожного склада, говоря простым языком. Что бы говорить о шизофрении вы должны иметь доказательства еще очень специфических симптомов, так что, мягко говоря, не торопитесь с выводами. 12.12.2011 22:34:20, Edelveis
Снеженика
это я цитирую и удивляюсь , не утверждаю) 13.12.2011 08:35:17, Снеженика
Да, верно :) ладно, не вмешиваюсь :) 13.12.2011 22:47:11, Edelveis
ну вот чушь собячья, извините! Причем тут шизо приступ? ПА это вообще из другой оперы, как и послеродовая дипрессия. Что Вы ерунду пишите, если ничего в этом не понимаете??? 12.12.2011 21:00:41, знаю
ну зачем так агрессивно то. если у вас такого не было, это не значит, что такого вообще не может быть. вопрос был конкретный - какие АД можно принимать при кормлении и как влияют АД на зачатие. все 12.12.2011 13:40:43, автор темы
КошМарочка
это депрессия вполне может быть обоснована только ЛИШЬ Гормонами... и Ничем больше.
В обе беременности сталкивалась с депрессом, при том что все было ОК, и детки были Очень желанные.
Врач которая вела беременность вообще фенозепам пыталась назначить. А с помощью психотерапевта обошлись одним Глицином, в лечебных дозах
12.12.2011 13:05:40, КошМарочка
Neo_
Я наверное спрошу глупость (т.к. к счастью меня это миновало)- но откуда может взяться депрессия, если ребенок не первый, желанный, запланированный и нет бытовых, финансовых и личных проблем?
Если не хотите не отвечайте, я не с целью подколоть или еще что то, мне это давно интересно..
12.12.2011 01:09:23, Neo_
Не знаю, откуда берется депрессия послеродовая, но она бывает просто лютой. У меня с первой дочей она длилась где-то неделю-две, отрыдала и успокоилась. С сыном - вообще не помню, простые решаемые сложности, недопонимание близких, недовольство с собой было, но это бытовуха, а не депрессия. А вот со средней дочкой была просто безумная депрессия, длилась года полтора где-то. У меня даже мелькали мысли о самоубийстве, так было тяжко. При том, что дочка- желанная, долгожданная, выстраданная. Муж помогал. А вот не могла с собой справиться и все тут. Я пеняю на КС, потому что другие мои дети родились естественно, а КС было очень тяжелое. 14.12.2011 08:53:21, Petata
из-за гормональных изменений это зависит, а не от желанности деток. 14.12.2011 01:40:45, LucyMO
у меня была депрессия, но слабая. ребенок ЖЕЛАННЫЙ. источники: быт до конца не устроен, муж психует из-за быта, ребенок плачет-плачет-плачет, сиськи болят от избытка молока, большая попа, болит спина, гулять по 3 раза на дню кругами, тк ребенок не спит дома, потом косоглазие ребенка подтянулось - хотелось биться головой об стену. разве этого мало??????????????? 12.12.2011 23:43:27, lapo4ka
ФеврАлёна Нарбертовна
депрессии, равно как и панические атаки никак не связаны с обеспеченностью, желанностью детей и проч. Иначе бы этого не было а развитых странах, а статистика тут обратная - в голодной Африке ни панических атак, ни депрессий, а в развитых - чем развитее, тем больше. ПА - это внутренний конфликт, депрессии - задавленная агрессия, скорее всего родом из детства.После родов - гормональная перестройка+тревога нового положения. 12.12.2011 21:20:25, ФеврАлёна Нарбертовна
ну вроде как это гормональное. с первым ребенком было тяжело физически и материально. со вторым физически - я очень плохо переношу недосып+плюс долго не могла избавиться от живота. понимаю, что это фигня, но тем не менее доставало. 12.12.2011 13:38:56, автор темы
Suri
депрессия-то не от обстоятельств случается, а от того, как "химия" организма на них реагирует. Потому и таблетками лечат. 12.12.2011 01:58:35, Suri
Могу дать телефон специалиста - пишите на подник. 11.12.2011 22:46:27, Edelveis

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!