Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

девочки, знаю, что вы за меня волнуетесь... пишу...

с утра побежала к врачу. Поясницу ломит, правый яичник тянет. Вставила очередную свечу с папаверином, в рот две ношпы. Ни М., ни мазни нет. Зато еще есть надежда.

В очереди просидела несколько часов. Поясницу ломит сильнее. Волнуюсь...

Пришла врач. "Ну, как Вы?" "Не знаю. Кажется, была беременность." "Была?" - улыбается. "Не скромничаете? В этом цикле у Вас все шансы. Меня не проведешь..." "Вот, посмотрите. 4 хгч". Перелистывает странички с анализами. С каждой следующей улыбка увеличивается. Но вот последняя - с девяткой. Улыбка медленно сходит с лица. "А почему этот такой маленький?" "Не знаю." "Стрессы были?" "Нет." "Не падала?" "Нет" "Излишняя физическая нагрузка?" "Нет". "Очень жаль..."

Если бы она знала, как мне было жаль!!! "Думаете, беременность сорвалась?" "Трудно сейчас сказать. Надо посмотреть в динамике. Давайте так - я сейчас УЗИ делать не буду, все равно ничего не увидишь. Сдайте еще раз ХГЧ в среду. У нас в лаборатории. Я как увижу результаты, отзвонюсь. И будем решать, отменять поддержку или нет".

В среду????? Это же столько минут неизвестности. Нет, я не выдержу. Бегом в процедурный: "Возьмите кровь на ХГЧ". "Когда последний раз сдавали?" "Вчера." "Так зачем опять вены колете? Рано еще. В среду приходите". "Нет, умоляю вас - сегодня. сейчас."

На обеих руках крупные вены уже все в синяках. Она колет в маленькую. Кровь совсем не идет. "Почему у вас крови так мало?" "Наверное, всю отдала за желание иметь дитя" - пытаюсь пошутить. "Приходите завтра." "А сегодня можно?" "Через два часа". "А раньше можно? Пожалуйста..." "Первый раз такая настойчивая попалась." - шутят ответно. "Хорошо. Час. Но не раньше!"

Целый час! Неизвестность! В такой момент понимаю, что чувствуют перед казнью. Минуты растягиваются как сгущенка в пространстве. Только с той разницей, что для меня она горькая... Произойдет ли чудо? Окажется ли злополучная девятка глюком лаборатории? Будет ли жить мой малыш??? Малыш... последние два дня я успела привыкнуть к этому слову. В мыслях его баюкала, купала, играла, целовала... Чувство нежности заливает всю с ног до головы... Я его уже так люблю, как, кажется, никого и никогда... Рука непроизвольно тянется к животу, а в голове всего лишь одна мысль: Господи, сохрани жизнь моему чаду!!!!

Очнулась. Стою опять перед порогом больницы. "Вот ваш результат..." 1.59!!! Как такое может быть??? Еще вчера было девять! Темнеет в глазах.

Бегу к врачу. "Что делать? Как же так? Куда все делось?" "Очень сожалею. Беременность, видимо, оборвалась по какой-то причине. К сожалению, сейчас это установить невозможно. Отменяйте поддержку. Будем ждать следующий цикл..." "А в следующем есть шанс?" "Пока не знаю. Позже будем решать по результатам УЗИ. Может кисты появились."

"Беременность оборвалась... Ребенка больше нет... Мой малыш, моя кроха, мое солнышко..." Каждая мысль как маленький острый молоточек отдается в голове. Его больше нет. Я его потеряла... Как же это больно осознавать!!!

Сажусь за руль. Слезы застилают глаза. Еду почти на ощупь... Его больше нет! Я его потеряла! Мой ребенок... Такое сладкое слово, такое долгожданное... и теперь такое далекое.

Работа. Ничего не радует. Еду домой. Опять слезы... Надежды больше нет...

Дома скорее к компьютеру. К вам, девочки. Знаю, что волнуетесь, знаю, что ждете новостей... Но... все случилось так, как случилось...

Надо как-то жить дальше. Правда, пока не знаю, как...

Спасибо вам, дорогие, за поддержку. Для меня это очень важно...

14.11.2011 22:39:33,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
тоже про вас вспоминала.. очень жаль, но присоединюсь к общему пожеланию не гонять мысли о хгч, как о неродившемся ребенке... это не тот совершенно поворот.
я вам в предыдущем топе писала, у меня была ВБ, я с этими своими 7-8 единицами хгч, как курица с яйцом носилась, чуть ли не одежду пошла ребенку покупать... и потом, после операции, вообще никакая просто была, все мысленно ребенка "хоронила", до такой степени куку уже была, что мне потом несколько лет подряд в срок предполагаемых мной тогда родов - снились младенцы и что я рожаю, и прочее, короче вообще крыша далеко уехала. я это вот только сейчас могу оценить, оглядываясь назад.
так что не увлекайтесь этими сожалениями, это совершенно не конструктивно.
когда у вас будет двое-трое ребятишек-погодок и вам будет некогда в туалет сходить, вы меня вспомните))))) и как вы свой хгч мерили стописят раз тоже вспомните. я совершенно искренне и без сарказма.
удачи вам.
15.11.2011 21:12:17, КрейсерАврора
ЮЮЮ
хоть бы так и случилось: "двое-трое ребятишек-погодок..." Прям жду не дождусь как хочу! :))) Спасибо :) 15.11.2011 21:19:31, ЮЮЮ
МюZetta
Волновались, Вы правы. Жаль.. Я думала про Вас в эти дни. Но не отчаивайтесь, не накручивайте. Как многие девочки тут написали, срыв до задержки довольно частое явление. Кулачки за Вас не разжимаем!!! Пусть в следующем цикле или после него все получится и закрепится @@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 15.11.2011 20:12:42, МюZetta
ЮЮЮ
спасибо. М. пока не пришли. Последние таблетки поддержки были вчера утром. Думаю, завтра-послезавтра начнутся. 15.11.2011 20:56:40, ЮЮЮ
Сочувствую. Но такое бывает чуть ли не с половинои беременностеи (просто большинство женщин и не догадываются о том, что были беременны - М начинаются практически вовремя). 15.11.2011 18:50:25, secret dreamer
марусяклимова
Юль, сочувствую. Наверное, правы те, кто советует не сдавать ХГЧ так рано... Держись. 15.11.2011 17:53:18, марусяклимова
КошМарочка
Юль, моя первая беременность закончилась с ХГЧ около 100 единиц. Первая и очень долгожданная (хотя конечно не настолько как у тебя).
Когда я пришла к врачу уже с мазней меня на всякий случай отправили на узи удостовериться что нет внематочной, а потом врач сказал чтобы я "ЗАБЫЛА!!!Не было Ничего!!!" Вот на этом я свои мозги и сконцентрировала, хотя много читала про биохимические беременности и т.п. Но мне Реально это помогло
15.11.2011 14:26:58, КошМарочка
+100. Учитывая, какой огромный процент прерывается ДО задержки еше, когда женщина вообще не в курсе, лучше себя не мучать. Мне мой врач тоже сказала, отрезвила "задержки толком не было, теста положительного не было, нет доказательства, что была Б забыла и пошла в новый цикл". 15.11.2011 15:11:17, Ванильное небо
ЮЮЮ
да, наверное, вы правы, девочки. Надо идти дальше. Спасибо. Ваша поддержка очень помогает!!! Спасибо еще раз!!! :) 15.11.2011 14:09:53, ЮЮЮ
Не накручивайте себя!!! Вот правда, не нужно тогда сдавать так рано ХГЧ.
А чудеса случаются, и ваш малыш придёт к вам тогда, когда будет для этого самое лучшее время. Позитивный настрой очень, очень,очень важен!!! Собраться, сконцентрироваться - всё будет хорошо!!!
15.11.2011 14:04:35, Рыжая Белка
Не накручивайте себя. Какие замершие, какие "потрянные малыши" до задержки и с отрицательными тестами? Ну вы что? Соберитесь, организм как-то реагирует - и это хорошо, лучше, чем полное бездействие. 15.11.2011 13:21:41, Весенняя кошка
Поддержу. Не надо себя так накручивать. Беременеть можете - значит все получится рано или поздно. Обязательно!!!!! 15.11.2011 14:04:41, Sober73
Юль, обидно до слез!!! Это на самом деле очень злой поворот природы...но на таких сроках реально ничего нельзя сделать. Я где-то читала что половина оплодотворенных я/к НЕ превращаются в бременность. Казалось бы самое сложное позади, спермики доплыли куда надо, оплодотворили вовремя, я/к потом по трубам спустилась в матку - и все равно только половина из них прикрепятся нормально и превратятся в малышей....И большинство женщин конечно но о чем этом не узнают так как дела в принципе вовремя начнутся.

Но я еще с Катей ниже согласна - организм помнит что попытка беременности была и будет стараться еще раз все воспроизвести. Именно поэтому у нас НЕ советуют ждать полгода после выкидышей как у вас, а беременеть именно как можно раньше. Большинство девочек так и делает и рожает здоровых малышей.
15.11.2011 13:15:30, UKgirl
КошМарочка
не половина а порядка 70-80 процентов... иначе женщины бы беременели постоянно, каждый цикл. 15.11.2011 14:02:30, КошМарочка
Да не расстраивайтесь Вы так. Если бы не анализы, Вы бы даже и не знали, что у Вас была беременность. Ранние сдачи ХГЧ - зло. Лучше всегда его сдавать через несколько дней задержки. Все у Вас будет еще, не в этом, так в след. цикле. Не торопите события, всему свое время. Хотя понимаю, хочется здесь и сейчас. Еще раз не расстраивайтесь и больше так рано не устанавливайте факт беременности.
Набирайтесь сил и принимайтесь в ноый цикл за дело!
15.11.2011 12:49:29, ПчЁлКа
Аннэта
Читала ваше письмо и у самой слезы на глаза... вспомнила свою ЗБ((( свои чувства... что никакие слова об утешении не помогают... тебя все таки хочу подбадрить... как говорил мой врач все может быть это естественный отбор.. старайся искать во всем положительный смысл( как это не страшно звучит) ты можете быть Б. это самое главное и вследующий раз все обязательно получиться!!!! 15.11.2011 10:17:58, Аннэта
Я бы врачей с их естесственным отбором и высказываниями про него увольняла. 15.11.2011 18:48:29, lovecats
ЮЮЮ
сейчас вспомнилось: несколько лет назад во время М. вместе со сгустками на прокладке оказалась странная штука: как будто лопнувший шарик (примерно мм 8 в диаметре) и ниточка от него тянется. Тогда у меня проскочила мысль: может это Б. была? Но задержки не было и я забыла. А сейчас всплыло в памяти. Может быть это оно было, а я и не заметила? тогда, если это повторяется уже не раз, что еще надо обследовать? девочки, подскажите. На что обратить внимание врача? какие анализы попросить? 15.11.2011 12:15:40, ЮЮЮ
Не зацикливаитесь на шариках из прошлои жизни.:)
Даже если это было - это нормально. Но, скорее всего, это что-то другое, Вы никогда не узнаете, что это было. Начните с этого раза. Сеичас была Б по ХЧГ. Ждите следующеи через месяц или два. И надеитесь, что она останется с Вами надолго. :)
15.11.2011 18:56:05, secret dreamer
Сгусток крови свернувшейся, часть эндометрия, возможно, сосуд какой-то... 15.11.2011 15:15:24, Ванильное небо
Глупости всё это. Какие ещё шарики?? Не придумывайте себе лишних проблем. Месячные бывают со сгустками, это нормально. Эндометрий отслаивается.
У меня когда после ЗБ, причём уже после чистки стало выходить, так там такие комки были и боль адская. Беременность замерла на 4-5 неделе. А то что у вас когда-то было, так на это не стоит вообще обращать внимания.
15.11.2011 14:05:03, Berty
Г@йка
Юля, какая беременность?
"шарик 8 мм в диаметре" при М. это НЕ беременность! зародыш на 6 неделях около 4 мм в длину - а это минимум две недели задержки. У тебя же было в два раза больше - и без задержки вообще. Это просто такой вот сгусток был.
Не накручивай себя.
15.11.2011 13:58:56, Г@йка
Даздраперма
надежда всегда есть!!!! понимаю, конечно, что хочется быстрее:( правильно написали внизу. будет малыш младше. но он будет обязательно!!!! удачи!!!!!!!!!!! 15.11.2011 09:20:04, Даздраперма
Piligrim
Держитесь, читала и очень надеялась что у Вас все получится. Очень жаль! 15.11.2011 09:12:13, Piligrim
ёка
очень жаль :((( так надеялась, что всё же была поздняя имплантация и он еще подрастет... Держись, Юля... тяжело конечно, особенно от того что сначала появилась надежда, а потом вот так оборвалась :( Конечно хочется написать тебе, чтобы ты с новыми силами в новый цикл...но понимаю, что тебя сейчас это вряд ли порадует. Переживи это состояние.... 15.11.2011 07:43:36, ёка
Как жаль:(((
Но то, что была имплантация это уже плюс!! Следующей беременности будет легче прикрепиться. Мне так врач говорила. Что организм запоминает прошлую беременность, не важно насколько она удачная была.
15.11.2011 00:10:55, Berty
:((( Очень жаль... Но ИИ ПОМОГЛО!!! А это главное! Значит, шанс есть! 14.11.2011 23:46:22, lovecats
Г@йка
Юля,а почему далекое? наоборот,ты сейчас ближе к цели,чем когда-либо! вы нашли ту тропинку.,тот способ,то решение,которе поможет вашему малышу появиться. беременость наступает в результате ИИ - насколько же это лучше,определеннее,чем 8 лет "все в порядке,с этим рожают,старайтесь". как будто не старались до этого...нет ощущения беспомощности,четко видишь теперь,что нужно делать. ну будет твой малыш младше не месяц-два-три,какая разница?
знаешь,многие долгопланирующие хотели бы знать, что им надо сделать,чтоб желанная беременность наступила, а не ждать непонятного чуда. я предпочитаю мнение Грина,что чудеса надо делать своими руками.ты цже знаешь. это ли не счастье?
вытри слезки. у вас почти удача с первого раза.пожалуйста,цени это.
14.11.2011 23:36:08, Г@йка
ЮЮЮ
знаешь, Вик, то, что беременность наступила, меня, конечно, очень радует. Но то, что она прервалась без видимых причин, очень огорчает :( откуда я знаю, что это за причина? а вдруг она будет сказываться и дальше? :((( 15.11.2011 00:18:37, ЮЮЮ
Не берите в голову, у Вас слишком маленький срок, причин может быть миллион, вот об этом думать не стоит. Прервалась беременность - это можно говорить, когда ее факт был установлен хотя бы тестом и УЗИ. А я бы считала, что у Вас беременности и не было. 15.11.2011 12:52:19, ПчЁлКа
Г@йка
Юля, треть всех беременностей так прерывается, в сверхранние сроки. Ты даже могла не знать, что зачатие произошло, если б ХГЧ не отслеживала, ведь даже тесты молчали. Ну, задержка и задержка. У меня ведь так и было сейчас - задержка, длинная для меня вторая фаза и очень обильные М. А кто его сейчас знает, что там было или нет. И у тебя - мало ли какой генетический сбой, природа ведь тоже не глупая.
Насчет будущего - давай поживем и увидим, ладно? Пару дней переживи - а там будет легче. честное слово!
15.11.2011 09:13:07, Г@йка
Сочувствую вам...

Подумайте - почему кровь не шла? Вы гемостаз смотрели?
14.11.2011 23:13:00, Et Cetera
ЮЮЮ
мне кажется, там совокупность причин была: с вечера ничего не ела, не пила, венка тоненькая совсем и, наконец, медсестра почему-то не распустила жгут вовремя :) только когда вынимала иглу :) откуда ж ей - кровушке - взяться, если она зажата:) 14.11.2011 23:16:23, ЮЮЮ
olessiak
Есть штука дупацкая, типа стресса. У меня подружка, кровь с молоком и на тебе, взять кровь целая проблема. Сжимается в комок, хоть и не видно и можной упрыгаться, не течет. несколько раз брали шприцем. проколы делали в разных местах. 15.11.2011 12:34:58, olessiak
С голодухи кровь жиже!

Я тут сейчас редко бываю, не знаю вашей истории, так что, возможно, мой вопрос не в тему, но спрошу: вы обследовались?
14.11.2011 23:19:26, Et Cetera
ЮЮЮ
да, у нас 10 лет почти безостановочных обследований, операций, стимуляций... врачи говорят, все более-менее в норме. Мол, с такой картиной запросто рожают. Видимо, не мой случай :) в этом цикле первый раз делали ИИ. 14.11.2011 23:22:36, ЮЮЮ
ЮЮЮ
сейчас поподробнее посчитала: не 10. А почти 8 :) Но все равно много :) 14.11.2011 23:24:04, ЮЮЮ
Тогда извините... но плохотекущая кровь все равно настораживает...Есть еще "терапия отчаяния" - колоть фракс без показаний. Удивительно, но многим помогает. 14.11.2011 23:37:11, Et Cetera
Эх, знакомые же чувства!!!
Не знаю предыстории Вашей, но, может, просто естественный отбор? гены не сложились? и раз беременность наступает, то в следующем удачном цикле сложатся именно так,как нужно?
впрочем, отавлю мои дурацкие фантазии при мне, более сведущие соконфянки наверняка поскажут что можно сделать, что еще пообследовать и как действовать дальше. Просто виртуально обниму и посочувствую! Я вот сегодня во сне даже рыдала и просила небеса о детке. Но будем помнить о примере наших коллег по цеху на этом сайте - и они пережили черные времена, но собрались с духом и пошли дальше, и дошли до заветной цели! пусть эти мысли нам помогут! поплачем, посокрушаемся, и - вперед, в бой!
я вот теперь ищу хорошую клинику, работающую допоздна. может, знаете и посоветуете?
14.11.2011 23:03:02, Edelveis
ЮЮЮ
спасибо :)
честно говоря, мои все знакомые клиники государственные. А значит и график такой же :) может на Опарина попробовать? Я там 2 года лечилась, лапару и гистеру делала. Там вроде неплохо.
14.11.2011 23:09:37, ЮЮЮ
Спасибо! Нужно присмотреться! Благо там родители мои живут рядом совсем. Эх, видимо, не миновать мне лапары. Ну да что поделаешь :)! Нужно двигаться дальше...
Спасибо!!
14.11.2011 23:16:11, Edelveis
Как жаль, сочу очень, но все обязательно получится, главное верить и не опускать руки! 14.11.2011 22:49:36, marmiwka
ЮЮЮ
вот с этим как раз сложнее всего. Но буду стараться... спасибо :) 14.11.2011 22:52:08, ЮЮЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!