Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совпадения генов по HLA-типированию

Девочки, подскажите!
Уже год обследуюсь, все анализы хороши, но вот обнаружили совпадение с супругом при HLA-типировании. У нас общих 6 ген из 11.
Врач направила на СКЛ, в дальнейшем светит прививка кровью мужа или донора (если мужнина не подойдет). Начиталась на других форумах, что у женщин после такого переливания крови сильно портится иммунитет, и дети рождаются слабенькими. Может, кто-то помнит девушек, которые были здесь с такими же проблемами, а потом благополучно родили - и сами здоровы, и ребенок?
06.10.2011 14:53:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, пишу чтобы вселить надежду у кого совпадения с мужем. Мы планировали 4 года, за это время две замершие беременности. Прошли все возможные анализы и выявился повышенный пролактин и совпадения по трем локусам. Делала ЛИТ в Санкт-Петербурге, но после замерших перестала беременеть. Мой совет не тяните, делайте лапароскопию. Я забеременела сразу в первый же цикл после нее. У кого повышенный пролактин не бросайте его резко пить, я пила долго до 30 недель, т.к. две замерших было сразу после отмены достинекса (бромокрептина). Ну и делайте ЛИТы. Я все это прошла и две недели назад родила доченьку. Хотя уже не надеялись, начали собирать документы на усыновление. Так что все у вас получится, нужно только постараться и сделать все возможное. Кстати врач (очень опытный по отзывам) в Украине нам сказала, что общих детей у нас с мужем не будет и нужно делать ЭКО с донорской спермой. 30.10.2012 20:00:48, Tery75
У меня тоже совпадение, правда, по трем аллеям. Сказали делать ЛИТ. Вот в середине ноября пойдем. Мы на Опарина наблюдаемся. 3 ЭКО за плечами, причин по невынашиваемости нашли несколько и вот эти совпадения и короткое плечо 9 хромосомы у меня. Теперь вот ЛИТ делать. 09.10.2011 21:59:13, Шерстяной комок
здравствуйте у нас с мужем тоже 7 совпадений а за плечами 6 потерь и меня тоже направили в Опарино только не знаю что там скажут и назначать((( а что такое ЛИТ? простите я просто не знаю первый раз слышу и это не страшно ??? можно родить после ЛИТ?? 12.12.2012 15:51:43, Катя87-87
Аннэта
добрый день а вы на Опарина к кому ходите?? мне тоже в ноябре предстоит ЛИт... вам сказали сколько это стоит??? 13.10.2011 10:48:54, Аннэта
Нет, еще не сказали. Хожу к Казарян Л.М. Сколько бы не стоил, все равно делать (( 13.10.2011 12:59:04, Шерстяной комок
Удачи вам! 10.10.2011 12:42:34, Solnichka
У меня есть совпадения. Но я, наверное, не показатель, т.к. давно безо всяких иммунизаций родила ребенка, а теперь были замершие, как без иммунизации лимфоцитами мужа, так и с иммунизацией.
И врачи мне попадались как сторонники, так и противники (считают эту процедуру бесполезной). Но никто из них не говорил, что дети потом будут слабенькие.
07.10.2011 10:55:44, оптимистичная
Один ребенок - уже счастье! А с ЗБ сочувствую и желаю вам здоровья и удачи.
Уролог мужа тоже считает HLA-типирование ерундой, но у нас это получается единственная зацепка, в остальном все в норме.
07.10.2011 11:26:36, Solnichka
Если зацепка единственная и нет предубеждений к процедуре, то я бы сделала. Собственно я так и сделала. Только именно лимфоцитами мужа, а не донора. Имейте ввиду, в ЦИРе делают или лимфоцитами донора сразу, или лимфоцитами мужа после 6месячного карантина крови мужа. А на Опарина делают только лимфоцитами мужа и сразу. 07.10.2011 12:33:16, оптимистичная
На Опарина лучше, да? 08.10.2011 12:40:50, Solnichka
Где лучше не знаю. Просто условия этой процедуры вам написала, т.к. сама узнавала и там, и там. Делала в итоге на Опарина. 10.10.2011 12:03:20, оптимистичная
А подскажите врача на Опарина! А то я там никого не знаю. 10.10.2011 12:43:09, Solnichka
Ну если вам только для иммунизации, то, наверное, можно к любому врачу по невынашиванию за таким направлением. А то к некоторым врачам там запись за месяц бывает. 10.10.2011 14:58:06, оптимистичная
Аннэта
добрый у меня такая же проблема но совпадения только по трем локусам... этот анализ обычно делают только после ЗБ. так как он как раз влияет на вынашивание... что мне врач и подтвердила... но опять же инфа в инете противоречивая кто то пишет, что это не влияет... а вы где обследуетесь? вам уже назначили процедуру? 06.10.2011 16:33:01, Аннэта
У меня был выкидыш, но давно. С тех пор забеременеть не получалось и сейчас прохожу обследование по бесплодию. Процедуру пока не назначили, пока на СКЛ направили. Я в ЦИРЕ. А вы? 07.10.2011 11:24:05, Solnichka
Аннэта
я на Опарина у врача Тетруашвили... сейчас буду проходить обследования по АФС и там будем смотреть... 07.10.2011 14:34:08, Аннэта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!