Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность (продолжение)

Девочки,здравстуйте.
Я писала 2 недели назад о замершей беременности у дочери.
Сегодня получили результат генетики (делали в ЦИРе)
45,х
Вообщем хоть стала известна причина.Теперь надо к генетику на консультацию идти?Что туда надо нести кроме результата?
И посоветуйте хорошего генетика в Москве,пожалуйста?
25.04.2011 18:56:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Я Вас тоже ободрю! У меня тоже была зб и с таким же результатом, а кареотип - отличный. Так что просто был сбой. Вероятнее всего, и у Вашей дочери такая же ситуация.
После этого я легко забеременела и родила замечательную девочку. Все у Вашей дочки будет хорошо!
26.04.2011 13:09:08, Солнечный Зай
Я уже ободрилась:)Значит эта патология случается не очень редко.Надеюсь, что все будет хорошо и очень скоро:)Спасибо:) 26.04.2011 18:29:04, Вопрос
Причина - наилучшая из возможных в плане прогноза для следующих беременностей.

Теперь для полной ясности вашей дочери с мужем можно сдать кариотип. В мое время дешевле всего было в институте генетики - 3000 на двоих. Если они получат результат 46xx, 46xy - про генетику можно забыть, к врачу ходить не надо. Это была случайность, которая может произойти абсолютно с любым.
25.04.2011 23:02:03, Et Cetera
Спасибо за ссылку:)Я тоже так же считаю.Главное нашли причину. 26.04.2011 18:26:45, Вопрос
Яблочкова
У меня в последнюю ЗБ был такой же результат цитогенетики аб.материала. После консультации генетика (Сеченовка) отправили нас с мужем на определение кариотипа обоих (результаты 46хх и 46ху, т.е. все ОК!) сказали случайность, к тому же у нас есть здоровый ребенок т-т-т, но все же посоветовали перед следующим планированием воздержаться от спиртного (особенно мужу) вообще месяца за 3-4, что мы сразу же и сделали (хотя сами и не любители, но на всякий случай), даже НГ встречали с детским шампанским.
Желаю Вашей дочери успешной следующей беременности, родить здорового малыша и порадовать бабушку)))
25.04.2011 21:23:51, Яблочкова
Спасибо за пожелание:)Кариотип собираются делать. 26.04.2011 18:23:05, Вопрос
Dashut
скорее всего это просто случайность, это с кем угодно может произойти, и слава богу, что все так случилось.
Желаю удачи в следующих попытках вашей дочке:) и здорового ребятенка.
25.04.2011 19:21:11, Dashut
Спасибо:)Я тоже считаю, что это случайность и дальше все будет хорошо:) 26.04.2011 18:21:39, Вопрос
Rimusha
+1! Но кариотип супругам сдать не помешает (как минимум). Генетика не посоветую конкретного. Удачи им в след. раз. Это природа, естественный отбор! 25.04.2011 19:40:11, Rimusha
КошМарочка
генетики хорошие в ЦПСИР и на Опарина 25.04.2011 19:57:19, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!