Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каутеризация яичников как стимуляция овуляции

Ответьте плиз, кто-нибудь делал каутеризацию яичников для овуляции? помогло? Поликистоза нет, но нужный яичник (где есть труба) не овулирует(фолликул созревает но не лопается). Второй овулирует регулярно, но там нет трубы. Врач не советует, говорит спайки будут и предлагает ЭКО. Но блин оно в 10 раз дороже лапоры.
14.04.2011 18:01:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне только сделали каутеризацию. Первый цикл был 26 дней. Этот цикл уже 16ДЦ а овуляцией и не пахнет.

У меня такая же фигня - фолликул созревает, но не лопается, а превращается в кисту. Но у меня еще и поликистоз серьезный.
Обычно что бы фолликул лопнул колят укол ХГЧ (Прегнил например).

Если у вас нет поликистоза - то что на ячниках каутеризировать? При поликистозе они покрыты плотной капсулой которую и сверлят, а если поликистоза нет, то что тогда сверлить???
14.04.2011 18:35:01, UKgirl
Яичники не только при поликистозе бывают с плотной капсулой.
Со мной лежала девочка в палате, когда я лапару делала. Так вот она лапару решила сделать с профилактической точки зрения, чтобы провериться (ИМХО, глупость). Хотя у неё было 3 самостоятельные беременности. Ну так вот, хирург увидел у неё плотные капсулы и сделала насечки. Поликистоза у неё не было.
14.04.2011 19:21:36, ekachka
Уколы ХГЧ в дозе 10000Ед не помогают, он все равно не лопается :(.
Правда и в кисту не превращается(хотя пару раз за 6 лет было вроде, но она сама рассасывается в следующем цикле).
У меня цикл регулярный, просто овулирует только правый яичник, а там трубы нет. По врачам 6 лет, результат - ноль. Вот и думаю, чтоб такого сделать с левым яичником, чтоб овулировать начал. Раз фолликул созревает, но лопнуть не может, значит что-то с оболочкой.
14.04.2011 18:53:20, Vezunchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!