Раздел: Медицинские проблемы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование и цистит (2)

В своей теме про цистит ниже я написала, что после ваших отзывов я почти на 100% уверена, что мои обострения цистита, которые если случались, то всегда накануне менструации или на 1-3 день, это из-за гормонального дисбаланса. И уж было начала радоваться, что нашла причину. Сдала гормоны сегодня (23 д.ц.). Все в норме. И прогесторон (37,4 при норме 7-56,6 для лютеиновой фазы), и эстрадиол (533 при норме 91-861).
Мож я не то чё сдавала?
Моча тоже идеальная (как почти всегда у меня, несмотря на хронь), только в этот раз вдруг обнаружились кетоновые тела! Аж 2 ммоль! Это-то еще почему? Я тут, правда, в попытке скинуть новогодний жир пыталась себя в углеводах ограничить, может, это повлияло?
А еще у меня молочница всплыла, здрасьте приехали! Уж забыла про нее совсем и на тебе...... СТо лет ее не было.
На прием к новому Г (решила сменить врача) записана на 11 марта (она гинеколог-эндокринолог).
С одной стороны я рада очень, что гормоны в норме, но теперь снова непонятна причина моего хронич. цистита. Вот. Девочки, напишите что-нибудь. Пожалуйста!!! Вы тут такие хорошие!
05.03.2011 18:32:37, очередная планировщица

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет, как раз эти гормоны отвечают за слизистые....Знаете, когда я их сдавала на фоне своего непроходящего цистита они тоже оказалсиь в пределах нормы. А когда забеременела выяснилось, что до беременных норм не дотягиваем и выписали Прогинову и утрик. И цистит прошел и горло. Я это к чему, может когда такая ситуация с хроническим воспалением, падением, как следствие, иммунитета, то может гормонов организму требуются больше, чем в нормальном состоянии. Не воспринимайте это как призыв) Еще момент - бакпосев Вы делали? Моя явза , например, очень реагирует на молочные продукты. Любые. А бакпосев при этом чистый. Моча вообще всегда идеальная была. Про кетон не скажу. 06.03.2011 17:34:08, бывала тут раньше
Спасибо! Нет, конечно, гормоны без консультации с эндокринологом принимать самостоятельно не буду. МОжет, я вообще их не в тот день сдавала. Все спрошу у врача, и Ваш опыт тоже учту. Ведь у нас с Вами реально очень похожая ситуация! Еще раз спасибо!
Посев сейчас не сдавала. Но у меня только один раз в посеве высеялся ужас ужасный (e.coli и клебсиелла) во время обострения. Тогда же и чувствительность к антибиотикам сдавала, был подобран препарат исходя из анализа, антибиотик пропила. Потом 4 раза посев сдавала, все было чисто. 4 месяца обострений не было, потом расслабилась и БАЦ! В октябре опять, причем за неделю до этого посев и общ анализ сдавала - все было ОК. Странно.... Теперь вот 5-й месяц тьфу-тьфу-тьфу!!!!! Но дискомфорт какой-то часто бывает... Может, это остаточные явления?.. Эх... так хочется эту гадость победить!
А как вы определяете, что у вас язва на молочные продукты реагирует? Я тут тоже неделю на творог налегала, заметила, что хуже стало. А! Кстати, только что вспомнила! Мне один уролог говорил, что молоко раздражает слизистую при цистите!!! Точно!
06.03.2011 23:22:27, очередная планировщица
У меня в посеве тоже эти Е.Сoli ловились и еще что-то. Это самый распространенный вариант - кишечная палочка. Я в на Вашем месте (сейчас будет страна советов))) сдала бы сейчас бакпосев мочи и бакпосев из влагалища, все сразу с определением чувствительности и со всеми этими результатами (и с гормонами в том числе) ко врачу. На мой взгляд варианты какие - либо бакпосев плохой и опять антибиотики, либо он чистый, тогда.... У Вас же слизистая травмирована частыми циститами, то есть если бакпосев чистый это уже ура-ура (можно хоть за почки не опасаться), значит нужно восстанавливать саму слизистую - это диета, МНОГО питья (клюквенный морс хорош для слизистой), и частое хождение в туалет, чтобы моча , не дай Бог, не застаивалась. Еще смотрите, что во влогалище будет - у женщин эти две системы неразрывно связаны. Узнайте еще насчет гормонов - в то ли время сдали и вообще. Посмотрите статьи по травам - многие являются фитогормонами, способными помочь женщине, например липа. Они пьются тоже курсами. Что меня смущает в Вашей ситуации - ГОРЛО. Если б только циститные проявления, то можно было бы списать на травмированную слизистую, но горло.... Повторюсь, при моих НОРМАЛЬНЫХ гормонах, дело все равно оказалось в них. Мне этой НОРМЫ мало было. 07.03.2011 15:43:48, бывала тут раньше
Да, спасибо! Посевы сдавала еще 5 раз после обострения, все чисто было. Да и почки смотрела на узи, вроде все тьфу-тьфу-тьфу. Так что я надеюсь, слизистая моя там за эти почти 5 месяцев, прошедших с последнего обострения, восстанавливается... Клюкву пью постоянно, чистой воды - 2 литра минимум, плюс 2-3 кружки ромашкового чая каждый день. Диеты придерживаюсь. Алкоголь не употребляю (только в исключительных случаях и не более пол бокала вина\шампанского), даже курить бросила для пущего эффекта :) хотя я особо и не курила, но теперь вообще ни-ни :)
А, еще мне уролог в Боткинской посоветовал пропить курс Уро-ваксома. Он как раз иммунитет слизистой мочевого пузыря восстанавливает. 3 месяца пила, чудом его в Москве достала (он как раз осенью в продаже появился, а теперь опять пропал, но я успела 3 пачки отхватить). Уповаю и на него тоже.
Вот с застоем жидкости у меня проблема по ночам. Днем-то я бегаю каждые час-два в туалет (поэтому даже на машине редко езжу - во избежание попадания в пробки, а свой маршрут на общественном транспорте всегда планирую так, чтобы была возможность зайти в туалет :)), а вот ночью сплю как убитая. Утром просыпаюсь - еле добегаю до туалета. Дискомфорта при этом нет. Вот плохо это, наверное, что я по 6-8 часов не хожу в туалет, но ночью заставить себя встать просто нет сил, но и не беспокоит же, вроде....
Да, горло меня тоже настораживает. Наши с Вами совпадения неслучайны. Кстати, у меня тоже молочница сейчас всплыла :( Уж сто лет ее не было, забыла, что это за зараза такая и на тебе!
Надеюсь, новый гинеколог-эндокринолог мне что-нибудь ценное сообщит про все мои болячки, мазок из влагалища надо сдавать это как пить дать! Спасибо за советы! Я все учту!
08.03.2011 00:50:44, очередная планировщица

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.02.2018 12:11:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!