Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь боли

Здравствуйте!
Я здесь каждый день читаю, переживаю за паланирующих, за счастливых беременюшек держу кулачки. А вот пишу 1-ый раз.
У меня очень низкий болевой порог. Я теряю сознание даже когда у меня берут кровь из вены. И так было всегда.
Я очень боюсь родов. Нет. Я боюсь боли. Правильно: Я НЕ ВЫНОШУ БОЛИ.
Мне не помогают фразы: ради ребенка можно потерпеть; увидишь малыша - забудешь про боль и т.п.
Знающие и опытные, подскажите, какие у меня есть варианты? Как наименее болезненно родить?
P.S. Совет сходить на консультацию к своему Г не подойдёт. Только от неё. Она сказала: "это всё ерунда, все рожают, и ты родишь".
15.02.2011 19:29:23,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
рожать не так больно, как кесарево. я, имее опыт и естественных родов и кесарева не понимаю тех, кто хочет кесариться из-за страха боли в родах. на самом деле рожать не так больно, как об этом пишут и говорят. зубы лечить больнее:))) 17.02.2011 14:14:16, Даздраперма
Ваша Г. права.. все рожают! Это природа. Во время родов вырабатывается в ОООЧЕНЬ большом кол-ве эндорфин, что способствует природному обезболиванию.. Но есть варианты сделать кесарево сечение или родить с эпидуральной анестезией, но для начала нужно забеременеть и выносить. Чего я вам и желаю!:) 16.02.2011 11:51:02, penka
когда дело подойдет к самим родам - будешь мечтать КОГДА же они наконец начнутся. К тому же есть 9 мес морально подготовиьтся. Ходить на курсы для молодых родителей, учиться дыханию. Эпидуралка, в конце концов. Да, у нее мб побочки - но она реально помогает :) 16.02.2011 11:28:06, ЛизАнька
А я, садясь в кресло стоматолога, говорю, чтоб приготовил нашатырь сразу, не смотря на анастезию :)

С эпидуралкой вообще забудете, что рожаете :) будете трепаться в мужем/медсестрами в свое удовольствие.

Или просто плановое кесарево. Боль от шва - фигня, если не надо за ребенком ухаживать (если в платном рожать). Когда не двигаешься, вообще не больно.
16.02.2011 00:05:21, Et Cetera
Даздраперма
ну не скажите... 17.02.2011 14:16:25, Даздраперма
моя сестра так вжимается в кресло у стомалога, что регулярно падает там в обморок от пережатых сосудов шеи :)))) 16.02.2011 11:56:11, Mandarinka
Интересно :) 16.02.2011 20:48:21, Et Cetera
Мне ребенка после КС принесли через 10 часов и оставили насовсем. Совершенно нормально встаешь и ухаживаешь и укачиваешь и моешь и переодеваешь. Когда на руках кроха, то про себя уже не думаешь! Так природой предусмотрено, а если лежать и охать, то и к выписки не встанешь и будешь крючком ходить.. У нас в палате одна мамочка своего 5кг новорожденного до самой выписки не брала, типа у нее голова болит после наркоза.. так деть скинул резко в весе и лежал потом под куполом.. все ныла - кормить больно, вставать больно... 16.02.2011 11:54:38, penka
И я ребенка через несколько часов забрала. Что не отменят того факта, что на второй день несколько больно.

Но если автор ТАК боится боли, то и вышеописанного случая можно избежать :)
16.02.2011 20:47:57, Et Cetera
а сколько вам лет? 15.02.2011 22:11:44, Gulchatai
Я уже большая девочка. Мне 30. 8 лет назад ЗБ. После этого дети - мечта. 15.02.2011 22:13:00, Трусиха я
ну значит все получится!
кстати кормить грудью тоже первое время очень больно (пару дней) ,а еще больно, когда матка после родов сокращается, а еще больно ,когда ребенок в попытках рассосать грудь и добиться нужного кол-ва молока рассасывает сосок в кровь... Тут уже надо с собой работать и настраивать себя на пазитив.. т.к. тут общий наркоз никто делать не будет:)
16.02.2011 11:56:29, penka
это нормально. все боятся (в той или иной степени). Что интересно, за время беременности что-то происходит в голове, и устаешь быть беременной, и уже сама очень начинаешь хотеть родить, несмотря на предстоящюю боль и все страхи. Плюс, если Вы заранее морально подготовитесь: почитаете литературу, поймете что в нормальных родах естественное обезболивание происходит (боль не такая как при сдаче крови, например), освоите техники расслабления, дыхания и т.п. - все пройдет нормально, поверьте :) 15.02.2011 20:40:51, Исида
Солнечный Зай
К примеру, эпидуралка. Я первую рожала с эпидуралкой. Долго, но совсем не больно. Я тоже очень плохо боль переношу. Делали мне именно пожеланию и именно из-за того, что я боюсь боли: анестезиолог сказал "верю, потому что давно таких блондинок голубоглазых с такой бледной кожей не встречал" Считается, что у таких как я, повышена чувствительность. При этом мне есть с чем сравнивать: вторую дочь, которая была существенно крупнее первой, я родила без анестезии. Просто не успели ее поставить уже: только-только схватки вроде начались - не болезненные еще даже. Мы все ждали с доктором раскрытия (эпидуралку нельзя слишком рано ставить, родовая деятельность может снизиться или вообще прекратиться), и тут только я запищала, что мне больно, как оказалось, что уже блин рожать пора:) за 4 потуги родила - когда тужишься собственно и рожаешь, совсем не больно. И усе:)))
Я Вас понимаю: сама очень пугалась, когда говорили, что все рожают и ты родишь... не представляла, как это сделать? Понятно, что деваться-то некуда, но это слабо утешало. И тут мне врач рассказала про эпидуралку. И я сразу успокоилась. Там, конечно, есть противопоказания, но их достаточно ограниченное число... у меня и не было. Некоторые подруги считали, что я халявщица, типа что раз с эпидуралкой родила, то и не знаю, что такое рожать... бред какой-то! Если можно не мучаться, то зачем мучаться??? Но прикольно получилось, что в итоге я все-таки родила и без анестезии... Так что все у Вас будет хорошо!!! Планируйте и так сильно заранее не забивайте себе голову, а решайте проблемы по мере их поступления: выход есть всегда!
15.02.2011 20:40:24, Солнечный Зай
Про эпид.анестезию слышала и плохое, и хорошее. Только не смейтесь: пугает сам укол в спину. моя Г сегодня про это мне рассказывала, ноги отнимаются и всё в этом роде... 15.02.2011 22:02:02, Трусиха я
Солнечный Зай
Укол совершенно безболезненный в спину! А отнимаются ноги, так это не страшно - они плавно теряют чувствительность. А во время родов Вам ноги зачем?:))) А потом постепенно к потугам чувствительность возвращается. Все очень плавно происходит. Плохое и хорошее можно найти про любую медицинскую процедуру. Тут важно найти грамотного анестезиолога. Это залог успеха.
Но такое ощущение из Ваших ответов, что Вы не только боли, а всего на свете боитесь...
16.02.2011 12:50:48, Солнечный Зай
А у меня ноги не отнимались совершенно, но боль ушла. Хороший анестезиолог попался, наверное :) 16.02.2011 20:50:19, Et Cetera
Солнечный Зай
Думаю, тут все индивидуально. И то, что ноги немеют, это норма. Главное, чтобы боль ушла и чтобы потом вернулась чувствительность. тогда можно сказать, что хороший анестезиолог. 16.02.2011 22:37:35, Солнечный Зай
Боли боюсь. Точнее очень тяжело её переношу. Поэтому сейчас и продумаю варианты, как уменьшить боль. Чтобы выжить во время родов.
А по поводу того, что я боюсь всего - не сказала бы))) Из всех страхов самый "страшный страх" - смерть родителей. Но я просто стараюсь об этом не думать. И, когда у меня что-то негативное происходит, я говорю себе: "Зато у меня живы родители".
16.02.2011 15:45:09, Трусиха я
Солнечный Зай
тогда чем смущает безболезненный укол в спину и немеющие на время ноги?? естественно, при отсутствии у Вас противопоказаний. 16.02.2011 16:14:19, Солнечный Зай
ну и что.. отнялись ,а через несколько часов уже скачешь, как коза:))) Вы забеременейте, а потом природа все сама за вас сделает. 16.02.2011 11:57:40, penka
вы знаете, ребенок может так пнуть во время беременности, что дыхание сбивается. да и к 40 неделям почти все мечтают, чтоб роды начались скорее и гори все огнем. не думайте об этом раньше времени 15.02.2011 20:13:58, lapo4ka
Согласна с Лапочкой!! А еще к родам и ноги жутко ломит и правда уже мечтаешь скорей бы родить:))) Не лечь, не встать, как танк ей-богу:))) 16.02.2011 11:58:59, penka
Солнечный Зай
не пугай девушку еще и беременностью:))) 15.02.2011 20:40:45, Солнечный Зай
точно)))) но вообще роды просто фигня - мне зуб мудрости вытаскивали из-под другого зуба. вот это боль, на ее фоне роды и потуги просто ничто 15.02.2011 23:03:16, lapo4ka
Солнечный Зай
Блин, как хорошо, что у меня нет проблем с зубами!!!!! 16.02.2011 12:51:27, Солнечный Зай
Neo_
Правильно она сказала:) Кровь из веня надо лежа сдавать и все нормально будет.. За беременность к боли (скорее к дискомфорту) успеете привыкнуть.. Ну в самом-присамом крайнем случае родите через кесарево:) Делают его за денежки без показаний.ю Но уверена, что до этого не дойдет. 15.02.2011 19:51:45, Neo_
Солнечный Зай
Кесарево - не фонтан, потому как после него ой как не сахарно.... 15.02.2011 20:41:25, Солнечный Зай
имею два КС с перерывом в год. Очень даже сахарно. После второго даже обезболивание не требовалось..эпидуралка отошла и уже вставала и за дочей ухаживала и в столовой и сесть и встать могла, а кто сам рожал от разрывов нельзя им было садится, так стоя кушали и на кровать бочком - бочком присаживались.. 16.02.2011 12:01:37, penka
Солнечный Зай
Слушай, ну бывает и после родов все отлично (я после вторых, которые без анестезии, сразу скакала козой), а бывает и после кесарева не фонтан - вставать нельзя, поднимать ребенка нельзя, лежи и ешь тоже лежа: еду в палату девочкам привозили... и если роды сами по себе - неизбежный результат беременности, то кесарево без показаний - по мне так нонсенс просто!!! 16.02.2011 12:53:32, Солнечный Зай
ну бывает конечно по всякому.. случаи разные.. Ктото кричит от боли в родах естественных ,а кто-то молча и потом рассказывает, что совсем не больно, равно как и осложнения бывают и в том идругом случае ,а бывает, что и то и то проходит ,как по маслу.. Знаю девочку тоже из этой конфы (она мало тут была) она специально платила за КС, потому что у нее был пунктик, что при ЕР обязательно будут родовые травмы у ребенка. Ничего плохого в КС и без показаний не вижу, хотя конечно всегда хотела ЕР, но не вышло:( 16.02.2011 14:18:10, penka
Солнечный Зай
да, все бывает по-разному. Но солидарна, что родит наша автор и никуда не денется:))) Роды - не самое большое "приключение" в жизни:) Ну и тем более я против того, чтобы на этапе только еще возникающих мыслей о планировании думать о РОДАХ. Все равно что думать, а как отмазывать от армии буду, если сын родится?:)) надо проблемы по мере поступления решать... 16.02.2011 16:16:51, Солнечный Зай
вот-вот...сначала подержим кулачки за удачное вынашивание. 16.02.2011 16:36:35, penka
Спасибо за поддержку!
На самом деле, выносить для меня сейчас самое главное.
16.02.2011 17:14:29, Трусиха я
а вы уже беременны? 16.02.2011 18:34:28, penka
Очень-очень на это надеюсь. Г пока не подтвердила на 100%. Слишком рано. Настрой у меня самый позитивный... конечно на Б! Всем сердцем, всей душой жду этого чуда. 16.02.2011 21:26:32, Трусиха я
Солнечный Зай
а че там Г не Г? Сдайте ХГЧ и не мучайтесь сомнениями:) удачи!!!!!!!!!! 16.02.2011 22:38:14, Солнечный Зай
:)) Вы раньше времени не переживайте) Я с эпидуралкой рожала-не больно вообще! У меня легкий вариант был-схатки я ощущала, к потугам уже почти прошло действие лекарства. Но для этого метода анестезии должны быть показания или хотя бы не быть противопоказаний:) У меня было очень высокое давление-эпидуралка его снизила.
А вообще-походите на курсы подготовки-вот хотите верьте, хотите нет-но дыхание реально расслабляет и обезболивает.
Удачи:)
15.02.2011 19:48:08, местная
Сейчас про курсы начиталась. Многие пишут, что их посещение на самом деле психически настраивает на позитив. 15.02.2011 22:14:51, Трусиха я
Arni
А Вам именно это и надо! НАСТРОИТЬСЯ НА ПОЗИТИВ! И чем чаще Вы себе повторяете - я боюсь боли - тем, увы сложнее будет себя настроить на нужный лад... Это как во время беременности - все (или большинство) девушки боятся, что с малышом что то не так, или что то случится, или не доносят, или сердечко не услышат и если обо всем этом постоянно думать - а думается об этом действительно постоянно - можно просто спятить. Вот и приходится учиться себя перестраивать, постоянно себе внушать, что все хорошо. Если не ради малыша, то хотя бы ради себя любимой :) а вообще - страх боли - это нормальное чувство самосохранения. Относитесь к этому именно так, а не как к какому-то Вашему изъяну. Все с Вами хорошо :) и все у Вас получится! Удачи! 16.02.2011 05:36:19, Arni
Спасибо большое за поддержку! 16.02.2011 09:26:19, Трусиха я
Rimusha
Вам поможет либо психолог, либо эпидуральная анастезия)) ну зачем раньше времени об этом думать, во время беременности будет время и над собой поработать, и к спецам походить, и устать к концу срока так, что все страхи улетучатся, и найти место и врача, где будешь рожать, оговорив свой болевой порог и договорившись о сценарии родов))) выкиньте этот барьер из своей головы, пока планируете)) удачи!!! 15.02.2011 19:47:33, Rimusha
Будуте смеяться - я психолог.
Сейчас вот почитала ответы всех девочек, почувствовала позитивный настрой.
Спасибо всем за пожелания удачи! Она мне очень-очень нужна сейчас!
Только не буду обещать, что трусить перестану. Просто сейчас я подуспокоилась...)
15.02.2011 22:17:47, Трусиха я
КошМарочка
гы... как минимум второй психолог который боится боли в родах ;-) Тут просто еще одна девушка была, но не в этой конфе ;-))))))))

Вы не можете предугадать КАК поведет себя ваш организм в родах. Оч возможно, что именно у вас, они пройдут легко и без боли, знаю несколько таких примеров.
16.02.2011 17:47:58, КошМарочка
Это было бы замечательно!!! 16.02.2011 21:27:30, Трусиха я
КошМарочка
так и будет ;-) но все равно поработать со спецом по родам во время беременности Очень даже стоит 17.02.2011 23:31:41, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!