Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эх... чудо бывает?

вчера только писала сюда. Что задумалась над тем, что бы все таки исполнить свою мечту и родить САМОЙ малыша. Что мне 35 и 3 неразвивающиеся беременности позади.
Сегодня записалась на прием ко врачу, мне его посоветовали как специалиста в сфере моей проблемы (это АФС). Она стала смотреть мои старые результаты анализов (это 5-6 летней давности) и говорит, а вам ни когда не говорили, что у вас года три на то, что бы стать мамой?
Оказывается, какой то показатель, отвечающий за количество яйцеклеток у меня просто зашкаливал, и что она говорит, будь (в то время) показатель чуть больше, меня уже бы даже на ЭКО не взяли.... А мне ни кто ни чего даже близко подобного ни когда не гвоорил... Всего какая то одна цифра рушит обломки моих надежд....
Конечно, я пересдам уже завтра анализ нужный. Но, ведь, разве правда, чудес не бывает. Разве не может так случится, что я сдам анализы, а мне скажут, все супер, ты ещё лет 10 будешь способна иметь детей?!?!
Поддержите меня... очень плохо
15.02.2011 13:46:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mal
Нашла свой анализ))) Год 2004 (мне 30) Фолликулостимулирующий гормон 26,25 при норме 3,00-12,00 - слезы, отчаяние
Год 2005 -беременность, сынок, счастье
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
16.02.2011 12:29:15, mal
mal
Этот показатель у меня зашкаливал 8 лет назад... Сказал мне это один "умный" доктор.
Не знала, как жить дальше.
Пошла к другому врачу. Объяснили мне, что 1) показатель рассматривают только вкупе с другими показателями, 2) еще пятерых родите)))
Но, пятерых пока нет))) А вот один после этого заключения все-таки получился!!!
ПС Название показателя сейчас не вспомню
Но 3 года назад, когда сдавала очередные гормоны, он у меня был в норме
Все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
15.02.2011 14:17:27, mal
Спасибо Вам за такое позитивное сообщение.
Просто сейчас смотрю результат. Да, пусть он 6 летней давности. ФСГ - 10,1 (при норме (в фоликулярной фазе), написанной тут же рядом) 3-12

Все же буду ждать чуда!!!! )))))
15.02.2011 14:23:46, вчера писала
Солнечный Зай
И где тут зашкаливает-то? Отлично в нормы укладывается. Пересдайте как положено (5-7 дц) и не нервничайте заранее! 15.02.2011 18:41:38, Солнечный Зай
Ээээ, если норма до 12, то почему 10,1 - это зашкаливает? Может, путаница с единицами измерения приключилась?
От себя пожелаю удачи, всегда хочется зажать кулачки, особенно для женщин, решившихся рожать после 35! (ну это такой мой личный таракан, самой просто хочется успеть еще 3го ребенка, и страшно, что здоровье не позволит... Поэтому хочется, чтобы у других все получалось!)
15.02.2011 17:19:58, listochka
Ни от кого из врачей, с кем пришлось столкнуться, такого не слышала. У меня 3 года назад был 8,6. А год назад 7,5 (при норме до 11.3)
А вот в ЦИРе какой-то анализ в перечне видела, который оценивает запас яйцеклеток. Но сама не сдавала.
15.02.2011 16:04:34, оптимистичная
ФСГ у вас не зашкаливает, вы же сами нормы видите. Пересдайте все горомны на 5-7 ДЦ. В другие дни не надо. Странный врач. Что за выводы скоропалительные? 15.02.2011 15:54:38, Ванильное небо
что за анализ? ФСГ? по моему 3 беременности говорит о том, что яйцеклетки есть, они зреют и способны к зачатию! 15.02.2011 14:10:18, Mandarinka
Три беременности шесть лет назад... 15.02.2011 14:11:58, писала вчера
Один анализ, одно мнение одного врача - вы еще явно не специалист по хождению по гинекологам. Уж после одной консультации точно расстраиваться не стоит. ТАК часто бывает, что по поводу одного и того же анализа мнения противоположные, что диву даешься... 15.02.2011 14:03:35, Et Cetera
Она мне сказала, что если этот анализ подтвердится, или (что хуже) ухудшится, то смысла пытаться нет. Это как климакс. Осложненный АФС... Кончено, я хочу верить в чудеса. 15.02.2011 14:13:57, вчера писала (в одну реку дважды)
Солнечный Зай
Не люблю лично я врачей, делающих такие далеко идущие выводы по анализам шестилетней давности... я и оптимистов безоговорочных, типа мы всех победим, тоже не люблю, но все должно быть разумно. А Вам очень-очень советую держать себя в руках. Если есть в анамнезе проблемы, то путь возможно будет непростым, а раз он будет непростым, то вот так из-за первых слов какого-то врача, взятых почти с потолка, расстраиваться - совершенно недопустимо!!! Врачей много, мнений еще больше, анализы трактовать зачастую можно противоречиво... тут надо нервы стальные иметь, чтобы не потерять голову и не превратить процесс планирования ребенка для себя в непроходимый ад хождений по врачам и расстройств по каждому поводу и без повода!!! Вам желаю огромной удачи!! Если что, мы тут поддержим! 15.02.2011 18:39:42, Солнечный Зай
вот какая ты молодец! какие правильные слова находишь! :) 16.02.2011 11:58:33, Mandarinka
Что-то все в кучу, и климакс, и АФС. Мне жаль, что вас так расстроил врач. Но, безусловно, нужно все пересдать и показать еще другому специалисту. При "климаксе" у вас было 3 беременности, врач что на это сказал?При настоящем климаксе нет беременности и быть не может. Врач не нравится мне этот. Что за спец и где, если не секрет? 15.02.2011 15:58:04, Ванильное небо
Не отсюда, но...
Смысл пытаться есть всегда! 15.02.2011 14:55:19, Не отсюда, но...
Neo_
Конечно бывают! Если в них верить:) От всей души желаю, чтобы Ваша мечта сбылась! 15.02.2011 14:02:50, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!