Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О внематочной

Тема создана для обсуждения статьи.

Откровенный рассказ и бесценный опыт.

Автор: Диана
17.01.2011 00:11:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диана, сочуствую Вам. Я сама только недавно перенесла внематочную беременность. Но у меня, слава Богу, все прошло хорошо. 
Из своего и Вашего опыта делаю вывод, вернее просто еще раз утвердилась в своем убеждении, что очень важно иметь своего хорошего врача. И не жалко мне на то, что касается женского здоровья  и репродуктивной функции денег. Тут экономить нельзя. 
У меня мой врач сразу определила вероятность внематочной, ХГЧ в этот же день подтвердил диагноз, а дальше вывод только один - операция и как можно быстрее. Мне тоже пришлось попереживать, без проблем и приключений не обошлось, т.к. на праздники дело было...  Но только поэтому, а так бы вообще "испугаться не успела" как говорится. Не буду утомляло рассказом. 
Но, что самое непонятное для меня в Вашей истории, извините, если чем обижу. Что за операцию Вам делали, что такой долгий восстановительный период? Вам разве не лапаротамию делали? Какой шов, какой катетер?! Я в шоке! Ночью меня прооперировали, утром я встала, вечером была дома. Три малюсеньких шовчика еле заметных. Я может чего не так поняла из Вашего рассказа. Либо до сих пор делают полостные операции, а я думала, что это уже прошлый век в геникологии, либо так по-разному делают лаппроскопию (настолько от заведегия и врачей зависит). Я оперировалась платно, но ведь вы тоже...
Если Вам не приятно, не отвечайте. Просто мне кажется другим полезен наш опыт будет. Не дай Бог, конечно, но все же.
06.02.2011 03:17:56, (VolNa)
VolNa, Вам повезло. что так быстро Вас выписали, а поделитесь, где такие лояльные доктора водятся?
Я сама оперировалась тоже с внематочной на 7ой неделе в 53ей больнице (Москва). Делали лапараскопию. Но тогда я пролежала 7 дней хотя ничего особенного: три маленьких шовчика.
29.02.2012 17:59:57, apd
Apd, врач из Центра планирования и репродукции на Севастопольском (это его основное место работы). А оперировал он меня в Перинатальном центре - это коммерческая организация, расположен ровно напротив. Почему так? Потому что в центре планирования не был готов наркозный аппарат (праздники новогодние были).
Все же разное отношение, когда платно оперируешься и бесплатно в рядовой больнице. Мне кажется, что они страхуются, плюс на бюджет деньги какие-то идут. Потому особо и не торопятся выписывать. А когда на коммерческой основе - тут время-деньги. Поэтому без действительной необходимости не держат.
Мне и когда другую лапараскопическую операцию в свое время делали в Центре эндохерургии и литотрипсии тоже не лежала неделю. Дня 3 мне кажется.
Хотя возможно, что у Вас действительно тяжелее и ситуация и операция была. Вы как себя чувствовали? На скорой приехали или без этого обошлось?
17.03.2012 00:02:48, (VolNa)
Разрез мне делали такой, как при кесареве, но это не значит, что больница отсталая или еще что. У Вас, видимо, был очень маленький срок, а у меня было уже 7 недель. Врач, которая делала УЗИ, и она же и оперировала, сказала, что может сделать лапаротомию, но лучше разрежет потому, что там большая спайка (как потом выяснилось 4 см). Конечно, она объясняла подробнее. Я не специалист, но тогда мне ее слова показались вполне логичными. Так что восстановительный период был со всеми "радостями" больного живота. А, еще момент был такой у меня: у меня с другой стороны была небольшая киста яичника, которую надо было бы удалить. Вот, заодно и удалили. 22.02.2011 22:05:11, Foxyck
Вам, Диана. еще повезло! А вот меня внематочная чуть не убила - на фоне полного вроде благополучия (за исключением удаленного 6 лет назад левого яичника - киста). Яне беременела, хотя и не предохранялась. В один непрекрасный день,через три недели после очередных женских неприятностей, я шла на экзамен по языку, где мне неожиданно и стало так плохо, что сомнений в необходимости вызова скорой у меня не осталось уже минут через 15.
Плохо помню, как меня доставили в больницу
, осматривали, делали узи и пункцию, чтобы подтвердить им уже практически очевидное - внематочная с разрывом трубы и внутренним кровотечением. Срочно отправили на стол - вечером, к молодой девочке-хирургу. Не знаю, ее ли это вина или мои особенности, но операцию делали часа на два дольше положенного - не могли остановить кровь. Кровопотеря была более 2-х литров. После операции меня повезли сначала в послеоперационную палату, но там у меня стало падать давление и останавливаться дыхание - маму и мужа пустили попрощаться со мной прямо в уличной обуви и одежде (видно, реально сомневались, что я выживу). Я этого ничего не помню была без сознания. Потом сутки в реанимации - очнулась с двумя капельницами в каждой руке. Сильный от природы организм помог мне справиться с геморрагическим шоком, начавшимся от кровопотери. В послеоперационную на меня ходили смотреть медсестры и нянечки как н чудо (видимо, потому что выжила).Потом переливание крови. капельницы, моча на суточный диализ, уколы, шишки от которых рассосались только через два года. Пять дней не могла есть - каждая ложка казалось, сейчас выйдет обратно. Потом муж принес черную икру - с нее и начала диету восстанавливать. Дома была через 12 дней. Месяц еще ходила в бандаже и варикозных чулках. Ну а в итоге - с одной стороны есть яичник, но нет трубы, с другой - наоборот. Беременность естественным путем невозможна. Но я и мои мальчишки (муж и двое сыновей) не унываем - ищем себе дочуру в ДР. Так что бывает и так...
18.01.2011 23:09:11, Maxxa69
Мда... Сложно что-то ответить. У моей тети был разрыв трубы и кровотечение, но я тогда еще маленькая была, подробностей не знаю. Потом она родила. А тогда еще про нее сказали, что у нее уже "под ребрами булькало". Вот получается, что меня ребенок спас тем, что сам умер. Брр, ужас! Удачи вам! 19.01.2011 15:56:48, Foxyck
Semolina
А поподробнее последнее поясните? 19.01.2011 18:09:22, Semolina
Ну, мне врач сказала, что беременность замерла в 4 недели, а оперировали в 7. Если бы не эмбриончик не умер, расклад был бы другим :( 19.01.2011 22:17:01, Foxyck
Semolina
Геморрагический - это смертельно.. Слава Богу, что вы выжили. 19.01.2011 00:06:12, Semolina
не вините себя!!!!!!! хорошо что так закончилось, а не кровотечением и срочной операцией!!!! 17.01.2011 22:51:58, lapo4ka
Ну, обычно винят врачей. Но я не хочу. Все-таки врачам я чужая, а себе - своя. Да я все понимаю, но все-таки :( Спасибо за поддержку! 19.01.2011 16:08:47, Foxyck
Semolina
Диана, не вините себя. Спайки на трубах могут быть от чего угодно, и от инфекций, и от кесарева. У одних людей они появляются, у других нет. Хочется вам пожелать, чтобы следующая беременность была маточная и самостоятельная.
Совсем другой вопрос об отношении врачей...((
17.01.2011 12:50:00, Semolina
Спасибо! Спасибо за поддержку!!! Я знаю, все будет! 19.01.2011 16:10:25, Foxyck
Диана, я очень сопереживаю вам! Представляю, как тяжело вам все это далось и как грустно сейчас! Вы очень сильный человек, в такой момент находите в себе силы четко и ясно рассказать другим о своем опыте, а ведь это может быть крайне полезно кому-то в критической ситуации! Пожалуйста, не вините себя, вы вряд ли могли предотвратить внематочную, к тому же, не могли знать, что спайки поведут себя именно так, ведь далеко не всегда они мешают эмбриончику двигаться. У вас обязательно будет еще ребенок, а может, несколько детей! Сейчас восстановитесь, подлечитесь, и через полгода снова забеременеете, на этот раз удачно! 17.01.2011 01:16:53, Shelly
Честно говоря, я в первую же ночь думала о том как напишу рассказ. Я действительно хочу, чтобы хоть кто-то, прочитав это, проверил трубы! Ну или обратился к врачу пораньше, хотя я бы вряд ли так сделала. Но проверить проходимость труб же проще, чем валяться даже с успешной, но все-таки операцией. Морально тяжеловато, да. Спасибо за поддержку! 19.01.2011 16:27:11, Foxyck





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!