Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гистероскопия

Девочки,всем привет!Хочу сказать вам всем огромное спасибо за поддержку!(Помните мой топик про ЭКО).Извините,что долго не выходила на связь,меня не было в Москве.Сегодня съездила за результатами анализов.Цитология хорошая,в мазке нашли лейкоциты и повышенный маркер уреоплазмоза.Посмотрели еще раз на УЗИ.Была овуляция.Бывает же такое,год не было,а теперь восстановилась.Чудеса!Из нерадостного.Смотрели аж три врача,сошлись во мнении,что у меня или полип эндометрия,или миоматозный узел.Сказали,что нужно делать гистероскопию,а уж по ее результатам принимать решение о назначении ЭКО.Назначили курс лечения:юнидокс,тиберал,нео-пенотран.Решила,что гистероскопию буду делать.Странно только,что на 7ДЦ ничего не увидели,а сейчас рассмотрели.Я почему то думала,что все "бяки" видно в начале цикла,когда эндометрий тонкий.Вот ведь год уже УЗИ делаю,а ни один врач не видел ни полипа,ни узла.Как такое бывает?!
14.01.2011 18:01:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет!
Ань,вот и у меня тоже нашли последний раз уреаплазму и лейкоциты 15-20 в п.зр. Только после лечения Юнидоксом соглашались делать ГСГ. Я поразмышляла тут - ведь правильно это. На ГСГ загонят всю инфекцию в полость матки, попробуй потом ее оттуда выведи. Мужа лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО тоже! уж не знаю, почему они не заострили на этом твое внимание. Мне прям дали схему приема препаратов по дням и мужу тоже. Вот тебе же делали ГСГ уже в Здоровом поколении, ведь даже не проверили на наличие инфекций...:((
Ань, пусть у тебя сохранится позитивный настрой и удачи тебе!
17.01.2011 15:50:44, Ули.Точка
Танюша,привет!Кк твои дела?Мне будут делать гистероскопию,это под наркозом,смотреть,полип у меня или миома.Если полип,то удалят.Гистероскопия и ГСГ-разные вещи.Но все-равно пообещали посмотреть устья труб на предмет проходимости. 17.01.2011 16:31:44, майский жук
Nezhenka
может я уже поздновато пишу, но мне полипы тоже увидели только во второй половине цикла. И то случайно. Пришла заключать уже контракт на эко. Должен быть длинный протокол, поэтому смотрели во второй половине. Вот и обнаружили два маленьких. Делала гистеру с РДВ 19 декабря. 16.01.2011 01:55:11, Nezhenka
Нет,не поздно!Мне до гистеры еще дней двадцать.Полипы убрали?Простите за "серость",а что такое РДВ? 16.01.2011 14:26:11, майский жук
Nezhenka
полипы убрали, кроме того сделали бужирование шейки (расширили шейку).
А РДВ это собственно говоря и есть Раздельное диагностическое выскабливание...."РДВ+ ГС – раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии – это современная модификация выскабливания. При использовании гистероскопии («гистеро» - матка; скопия – «смотреть») – врач вводит в полость матки прибор, с помощью которого он осматривает все стенки полости матки, выявляется наличие патологических образований, после этого делает выскабливание."
1. бывает просто гистера (офисная) - там врач просто смотрит через камеру
2. бывает только РДВ - выскабливают без гистеры, то есть на ощупь. Но это не рекомендуется, т.к. возможны повреждения матки, приводящие к бесплодию.
3. РДВ + гистера
...я тоже раньше таких вещей не знала)))
А если не секрет, где планируете делать ЭКО?
16.01.2011 20:04:23, Nezhenka
Спасибо за подробный ответ.ЭКО собираюсь делать в Фертимеде.Дело осталось за "малым"-денег накопить!:-))) 17.01.2011 11:30:21, майский жук
Привет! Рада, что вы на верном пути к малышу! :-) Полипы и миомы, насколько я понимаю, могут довольно быстро вырастать, и в них в принципе нет ничего страшного - ели миома маленькая, то это вообще ерунда, а полип может и сам уйти в концом цикла, или его легко удаляют. 14.01.2011 19:05:43, Shelly
Леночка,давай на ты,а то чувствую себя великовозрастной тетей(кем,в принципе и являюсь:-)))!Лена,ну так УЗИ мне еще не делали!В кресле,все поднимается,опускается,красота­!А вот УЗИ мне перед гистероскопией не назначили.Сказали сдать все анализы и уже записываться.А вдруг полип уйдет,зачем тогда гистера?
Р.S.А персонал там и правда замечательный,спасибо вам с Улиточкой за "наводку"!
14.01.2011 19:15:11, майский жук
Давай, конечно :) Про возраст - ерунда, мы все тут молодые! :))) А я не знала, что полип или миому можно увидеть на кресле, была уверена, что только на узи! Насчет того, что полип уйдет - я так понимаю, гистера все равно нужна, т.к. покажет состояние эндометрия и, возможно, причину образования полипа. Хорошо, что центр тебе все-таки понравился :) 14.01.2011 19:27:40, Shelly
Лена,в том то и дело,что мне УЗИ на кресле делали!!!Я уже решила разлечься на кушетке,а мне говорят:"Пожалуйте в кресло!"Ты садишься,оно начинает поднимать твои ноги,само вращается,ну просто фантастика!Знаешь,а я вот сейчас только задумалась,а почему только меня лечат от уреоплазмы,а про мужа ничего не сказали.... 14.01.2011 19:39:58, майский жук
Вообще Аншина считает так насчет уреаплазмы - если нет симптомов, то лечить ее не нужно. Но так как в случае неудачи в ЭКО люди обычно проверяются на все инфекции и если находят уреаплазму, задают врачам вопрос - почему не пролечили раньше, то лучше ее пролечить заранее для очистки совести. И, конечно, если уж лечить, то с мужем вдвоем. Наверно, надо спросить про это у врача. 14.01.2011 21:33:05, Shelly
Она сказала,что лучше пролечиться,тем более,что в мазке есть лейкоциты и сделать гистероскопию,чтобы увидеть все "подводные" камни и увеличить шанс удачного ЭКО.Знаешь,я как то уверилась в ее компетенции,не хочется думать,что это "выкачивание" денег.Еще она сказала,что попробует на гистероскопии еще раз посмотреть проходимость устья труб. 14.01.2011 22:45:08, майский жук
Я думаю, что это правильно. По крайней мере, видела на сайте, что она часто советует делать гистероскопию. Все будет хорошо :) 14.01.2011 22:53:58, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!