Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу третьего, а муж против

Всем привет. У меня даже не вопрос, а скорее просто поделится, поговорить. У меня два ребенка, и как-то решили мы с мужем, что хватит нам двоих, и вроде я с ним была согласна, а сейчас накрыло, очень хочу третьего, а муж ни в какую, самый "убойный" аргумент, что у нас уже есть два здоровых ребенка, а где гарантия, что и 3 будет здоров. А меня "переклинило", когда вижу ребенка, плачу, каждый день во сне вижу себя беременной или рожающей. Случайно забеременеть не получится, по-первых, считаю, что это нечестно, а во-вторых, этот процесс полностью контролируется мужем, а он стал в разы аккуратнее после того, как я стала хотеть еще одного. Как же мне вправить мозги? Поговорите со мной, пожалуйста.
11.01.2011 22:31:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно также я очень xочу, а он очень не xочет. Уговариваю уже лет 5, но никак. У вас все-таки еше детеи поднимать и поднимать, мне помогло, когда я сказала себе, что надо заниматься уже рожденними детьми, они тоже внимания требуют, еше как.
Удачи!
13.01.2011 00:23:57, Tanyakuka
Larisa
Мда, у нас такая же ситуация, только супруг хочет, а я не рвусь.
Попробуйте поработать с его страхом больного ребенка, может за ваши две беременности Вы его слишком напугали рисками/узи/обследованиями. Мужчины очень впечатлительны.
12.01.2011 12:22:30, Larisa
Ну, у вас детки маленькие, у меня когда дети такие были, я тоже думать не могла о третьем. Я его не пугала, мы вообще всякие такие обследования не проводили. А больные дети попадаются просто на нашем пути время от времени, и мы с мужем говорили об этом, понимаем, что у нас сил не хватит на нездорового ребенка. Морально мы не зрелые для этого, вот он и боится. 12.01.2011 17:26:31, хоть как-нибудь
КошМарочка
а что мешает сделать не просто скрининги, а инвазивную процедуру и быть Уверенным на 98 % в генетическом здоровье ребенка? Или сделать аборт, если есть проблемы? Как бы жестоко это не звучало - такой вариант все равно есть.
хотя противники такого метода начинают говорить, а что вы будете делать если заболеет уже имеющийся ребенок? Но ИМХО это не одно и то же
14.01.2011 01:57:22, КошМарочка
Чуча
В том-то и дело, что я против абортов в принципе. Поэтому может быть муж прав. 14.01.2011 17:31:00, Чуча
Neo_
Ну с младенцем куда рваться то?:) 12.01.2011 12:54:49, Neo_
а сколько Вам лет? и мужу? дети уже не очень маленькие? Мой активно про 3-го заговорил, когда младшей было 4, но я тогда работу нашла о которой очень мечтала, и я решила подождать, чтоб на любимой работе хорошо закрепиться (+ финансово очень даже неплохо, когда в семье 2 з/п). Теперь вот очень благоприятный период для малыша, но пока тишина. Но моего уговаривать не надо было, он сам "за". А Ваш знает, что забеременеть может быть с возрастом очень непросто? и что через несколько лет (если Вам больше 35) может быть и совсем будет невозможно (естественным путем)? а про Ваше состояние/сны знает? 12.01.2011 02:38:02, Исида
Мне 32, мужу будет 40. Детям 8 и 6. Мой муж не хочет вообще больше детей, но хочет быть "старым" папой. То есть речь не идет, "не сейчас, а позже", а речь о том, что вообще больше не надо. Да, у него самого трое детей, есть дочка от первого брака. 12.01.2011 17:22:43, хоть как-нибудь
я имела ввиду "не хочет быть старым папой" 12.01.2011 17:27:39, хоть как-нибудь
не просто все, раз он не хочет и точка. Гораздо легче уговорить, если не хочет из-за чего-то конкретного. Например, с жильем плохо - искать варианты как перепланировать квартиру/дом или переехать в другое жилье; с финансами плохо - искать другую работу/подработки/экономить; со здоровьем неважно - лечиться и т.д. Все-таки надо бы Вам постараться узнать, что именно беспокоит мужа и отсюда уже плясать. А по поводу "старости" - приводите примеры из жизни на тему какие замечательные папы бывают после 40. Наверняка, у Вас в окружении найдутся такие. У меня таких примеров миллион, вот вчера в гости заходил один, с рук своего 4-месячного сына не спускал и очень о нем заботился (папе этому 44). Удачи Вам, терпения и согласия с мужем!!!!!! 14.01.2011 01:52:07, Исида
Neo_
Взвесить все за и против, и в случае положительного решения - потихоньку уговаривать:) Иначе по честному никак... СОгласится, никуда не денется!
Мой на второго полгода уговаривался, но уговорился:)
11.01.2011 23:44:49, Neo_
За и против не помогают, тут уже его сильное нежелание против моего сильного желания. 12.01.2011 17:23:53, хоть как-нибудь
Neo_
Ну тогда остается только постепенно уговаривать..
У нас был пунктик на финансовой стороне вопроса.. КОгда я по полочкам разложила, что не так все страшно - муж подуспокоился.. Ну и видя мои жуткие просто страдания в конце концов не устояли согласился:) Желаю Вам удачи в достижении цели!
13.01.2011 08:58:28, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!