Раздел: Бесплодие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш хелп...

Большая просьба! Пожалуйста, прочитайте внимательно, может быть, вы увидите другую проблему? Может, я не там ищу?
Девушки, может, я дура, но до меня только сейчас начало докатывать.
1. Ведь если практически постоянно(а может, и постоянно-да незаметно) молочница, то забеременеть при средних показателях СГ у мужа, наверно, почти нереально? Это первый вопрос.
2. Второй вопрос-КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОЛОЧНИЦЫ и нормализовать среду??? Что прописывали, делала: Ирунин, Дифлюкан, и иже с ними, свечей немеряно разных, Вагилак капсулы пью 2 месяца, пила бифидо-чего-там, . Результат-ноль. Бывает, доходит до того, особенно в последнее время, что аж снаружи все раздувается(пардон) и жжет жутко. Особенно после п\а. НО: так было и бывает не всегда, так что вряд ли это аллергия на сперму. Помогает только детский крем в огромных количествах(сверху, ессно). При этом инфекций нет! Но молочница есть всегда. Подозреваю, что все эти годы, что не могу "без причин" забеременеть, тоже. Может ли это быть причиной бесплодия?
Спасибо, если дочитали до конца.
10.01.2011 19:35:04, тутошняя я

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это точно молочница? Мне кажется, вас неправильно лечат. Я бы такой простой алгоритм использовала:
1.Расширенный посев
2.Посев на грибы (ведь их много, не факт, что ваши свечи/таблетки правильно были подобраны. А по посеву антимикотики верно подберут).
По результатам посева лечение вдвоем, предохранение строго презервативом на период лечения, лучше до получения "чистого" мазка. Если это точно именно кандидоз и никаких больше отклонений в посеве - строгая диета. Не пейте сейчас вагилак. Все пробиотики только ПОСЛЕ исчезновения грибов, иначе вы только провоцируете их рост. Диета - убрать совсем сладкое, мучное, макароны, картошку, белый рис. газ.напитки, острое и тд. Из фруктов - 1 зел яблоко в день. Хотя бы неделю, если кандида - сразу станет легче. И после чистого мазка - восстанавливайте флору. УДАЧИ!
12.01.2011 09:47:39, Ванильное небо
тест на толерантность к глюкозе? 11.01.2011 21:43:14, делали?
2- моя тема, мучилась всю жизнь. а Вы мужа лечите? ооооочень важно лечиться одновременно, даже если у него никаких проявлений нет (у мужчин это часто бессимптомно протекает). мне ничего не помогало, пока один врач, к которому я обратилась с очередной жутко обострившейся молочницей не расписал курс лечения для меня и отдельно для мужа. 11.01.2011 00:09:40, k_julia
может сдать расширенный мазок, что бы быть уверенный что вызывает это грибы кандида, а не что еще + чувствительность к антибиотикам. и попробовать пролечить по другой схеме.

у меня кстати было раздражение на сперму мужа оч сильное, обычно после долгого перерыва, очень мучилась тогда. Потом все само прошло как то.

Когда то (лет 10 назад) мне гинеколог, к-я работала в Израиле (это к тому что там медицины вроде неплохая)) сказала что для профилактики молочницы всегда утром на тощак пьет актимель или еще что то в этом роде. Он у нас как раз уже появился тогда. И я его иногда курсами пропиваю как лекарства и для желудка приятно).
10.01.2011 23:59:08, mamaLisa
молочница может иметь эндокринный характер на сколько я знаю, я бы к эндокринологу на вашем месте сходила. А вообще вроде молочница может мешать забеременеть, она же воспаление вызывает. У меня жуткая молочница была после приема антибиотиков, назначили комплексное лечение по схеме на месяц где-то, куча свечей и таблеток, каких точно не помню, помогло. 10.01.2011 20:41:54, Зайчонок
Кандида сладкое любит. Ко всем лечебным мероприятиям еще и сладкое ограничить хорошо бы (даже если нет диабета). Подруге помогали, кстати, свечи Виферон по 1 во влагалище и в прямую кишку. Но это не панацея, а опять же как некоторое дополнение в упорных случаях. Присоединяюсь к необходимости обследования-лечения мужа, даже если нет жалоб у него. Он может быть бессимптомным носителем. И вообще - посев на чувствительность и терапия с учетом его результатов. Анализ кала на дисбактериоз и консультация гастроэнтеролога. Кишечник тоже может свой вклад вносить в дисбаланс флоры. 11.01.2011 10:04:45, Edelveis
С эндокринологией проблем нет-проверяли. Я так понимаю, что воспаление там необязательно бывает-в мазке лейкоциты в норме, но молочница есть. А вот среду она, наверно, нарушает? Или я туплю, но она ж создает кислую среду, а спермики в такой не живут... 10.01.2011 21:15:24, тутошняя я
среду нарушает конечно же, это же дисбактериоз тоже вроде 10.01.2011 21:26:50, Зайчонок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2017 15:56:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!