Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коррекция второй фазы

Приветик планировщицы!! Сдала анализы на гормоны, у меня низкий прогестерон:(( Моего врача сейчас нет на месте, а в инетовской консультации мне ответили, что нужна коррекция второй фазы, мол причины бывают разные обратитесь к своему доктору. А пока доктора дождусь,испереживаюсь вся.. Есть из вас ктот о в этом деле грамотный?? Что значит коррекция второй фазы, отчего этот прогестерон может быть низкий и чем его поднимают????
05.06.2002 12:21:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спасибо девченки, выпала я тут ненадолго из конфы, а сейчас смотрю- столько ответов!!:))) Здорово просто:)
Ну я так поняла ,что мне все же нужно ловить доктора и пусть мне чего то назначает. Прочла о дюфастоне, пишут о нем, что это хороший и современный препарат. Из всего сказанного я так поняла, что паниковать пока не стоит, пролечиться надо и все будет путем...
Уж очень масика хочется:))))))
05.06.2002 17:44:32, Liman
Еще могут проколоть курс прогестерона в ампулах в мягкое место, сколько - должен решить врач (мне было достаточно 3 уколов); еще раз скаже о дюфастоне (ниже девочки хорошо про него написали) день, с которого его пьют, и дозу определяет врач в зависимости от конкретной ситуации; могут давать витаминную поддержку во второй фазе цикла; в незапамятные времена мне давали еще и прегнин - так что все-таки коррекцию отложите до врача - много нюансов. 05.06.2002 14:29:36, Аля
Я тоже пью Дюфастон с 16 по 25 д.ц. 05.06.2002 13:28:26, ИринаМ
Буся
Поднимают прогестерон обычно дюфастоном.
Назначают с 16 по 25 день цикла, а если забеременеешь то будешь пить по-моему до трех месяцев непрерывно.
05.06.2002 12:46:44, Буся
А сколько раз в день? От него полнеют? 05.06.2002 13:24:47, Дев
Буся
Думаю не полнеют, на мне никак не отразилось, какой была худощавой, такой и осталась :)
Врач сама назначит нужную дозу, скорее всего в зависимости от результатов анализа на прогестерон. Я принимала по одной таблетке в день на ночь почему-то, мне врач так сказала.
05.06.2002 13:31:51, Буся
Как ваши "опыты" по приему клостилбегита - пора уже к нам в конфу перебираться - ждем :) 05.06.2002 14:31:16, Аля
Буся
Первый цикл - ничего, второй вот ждемс. В пятницу должны мес. пойти и все признаки есть: грудь болит, живот потягивает. Меня успокаивает только то, что БТ еще не упала - 37,1 пока.
Хотя тест я не удержалась и сделала сегодня, результат нулевой :(
Но буду верить и надеяться :)))
05.06.2002 14:44:45, Буся
Держу кулачки 05.06.2002 14:57:07, Аля
Буся
Спасибо за поддержку :) 05.06.2002 15:13:25, Буся
2 раза в день по 1 табл. Полнеют или нет - не знаю. Я только второй цикл пью. Пока вес не изменился (тьфу-тьфу-тьфу), мне бы и так сбросить 5 кг не помешало бы. 05.06.2002 13:29:57, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!