Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходила к врачу, отчитываюсь!

на узи доктор ничего страшного не нашла! эндометрий 8мм, яичники поликистозные все фолликулы не более 8мм. единственное, сказала что качество эндометрия намного улучшилось, я честно говоря так и не поняла, что значит это слово КАЧЕСТВО.... на кресле тоже все нормально, взяли мазки на все инфекции и плюс цитологию. говорит я не вижу, но может быть эррозия(только этого мне ещё не хватало!!!). предложила еще 6 месяцев подождать, может придут свои месячные, а если нет, то опять вызывать будем, а потом может ещё одну лапару сделаем(после первой 3 года назад эффекта не было). Девочки, вы как думаете стоит ждать своих месячных или сейчас уже вызывать?
06.12.2010 22:07:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот и хорошо. Думаю, у тебя то же что и у меня было - просто типичное для поликистоза кровотечение/мазня. Через пару дней/недель пройдет.

А про вызов месячных я с Леной согласна - если просто что бы вызвать кровотечение то смысла нет.
Слушай, а почему врач сказала еще полгода ждать? Может все-таки надо о чем-то еще подумать? ЭКО там?
07.12.2010 11:05:11, UKgirl
ОЙ! только увидела, что у тебя почты нет. как тебе в личку написать? 07.12.2010 11:18:08, nastyulya
пиши сюда - буду очень рада! msurovegina@gmail.com 07.12.2010 12:22:29, UKgirl
Маш, ответила в личку. 07.12.2010 11:16:30, nastyulya
просто пожелаю удачи!!! а девчушка у Вас - всем на радость просто! 07.12.2010 01:37:32, Исида
Спасибо большое!!! и вам тоже удачи и скорейшего пехода в соседнюю конфу! и давай на ТЫ хорошо? 07.12.2010 01:45:13, nastyulya
спасибо! давай :) 07.12.2010 01:59:12, Исида
договорились!!! 07.12.2010 02:04:24, nastyulya
КошМарочка
почитала-почитала и решила написать.
Если не пробовали то может стоить обратить свое внимание на гирудотерапию и иглорефлексотерапию. И у тех и у других есть методики "борьбы" с поликистозом. А для полноты картины еще бы и гомеопатию добавить классическую. Даже если не поможет, то в отличии от стимуляций и прочего точно не повредит ;-)
07.12.2010 01:20:48, КошМарочка
Спасибо за совет! но к сожалению всё из предложенног мы уже пробовали..... 07.12.2010 01:31:50, nastyulya
КошМарочка
отдельно или в сочетаниях?

в любом случае МНОГО УДАЧИ ВАМ. ИМХО оч важно найти Своего врача и довериться ему.
07.12.2010 10:36:24, КошМарочка
Спасибо! сначала по отдельности, а потом вместе. 07.12.2010 10:58:46, nastyulya
Я не сторонник вызывания месячных. Зачем? Если только овуляцию в след. цикле стимулировать. А просто само по себе кровотечение для чего нужно? Овуляции оно никак не способствует. 06.12.2010 22:55:55, Shelly
так вы просто и понятно написали, я никогда не задумывалась над тем, что вызванные месячные это по своей сути обычное кровотечение и смысла в них никакого нет, ну только если, как вы написали не планируется стимуляция. а вот тогда у меня вопрос: А если не вызывать месячные может так получится что и свои так и не придут и вызвать потом не получится уже? 06.12.2010 23:04:49, nastyulya
Это очень вряд ли. То есть если такое и бывает, то никак не потому, что не вызывали месячные, просто так совпало. Просто если есть истощение яичников (вам вообще про это можно не думать), то вызывай-не вызывай месячные, овуляции не будет ни своей, ни стимулированной. А просто в месячных нет никакой ценности, нужна именно овуляция! 06.12.2010 23:19:06, Shelly
то есть вы уверены что мои яичники ещё не истощены? а когда случается истощение яичников?(вы меня простите, если надоедаю вопросами....я просто с таким термином ещё не сталкивалась, хотя уже 5 лет лечимся от этого самого поликистоза) 06.12.2010 23:54:53, nastyulya
Уверена :) Во-первых, вы недавно родили. Во-вторых, вы совсем молодая. В-третьих, при поликистозе проблема как раз обратная - яйцеклеток слишком много, и яичники как бы не могут выбрать доминантный фолликул в каждом конкретном цикле, отсюда и "торможение" с овуляцией. При истощении яичников цикл сначала укорачивается - потому что быстро вызревают те яйцеклетки, которые еще остались, а потом овуляции и менс. прекращаются вообще. При этом беременность наступает редко, т.к. остаются самые "плохие" яйцеклетки, которые раньше, когда у организма еще был выбор, не вызревали. Обычно это бывает при климаксе, но в очень редких случаях - и в молодом возрасте. А при поликистозе обычно в молодости циклы очень длинные, потому что яйцеклеток слишком много, а лет в 35, кода запас яйцеклеток снижается, циклы становятся нормальными, как у обычных женщин. Поэтому часто женщины с поликистозом неожиданно беременеют в позднем возрасте. 06.12.2010 23:59:34, Shelly
ох, как же вы ошибаетесь по-поводу моих родов!!!! Дочку мы удочерили 1,5года назад. она конечно же для нас самая родная и любимая, но я к сожалению её не рожала..... Решение удочерить мы с мужем приняли тогда, когда прошли год стимуляции, лапару, кучу выпитых гормонов, да ещё и экстрасенсов всяких впридачу. эко делать не захотели, т.к. я чуть на тот свет не отправилась после обычной стимуляции клостилбегитом(фолликул вырос 8 см в диаметре, врачи боялись, что яичник лопнет, боли были адские). после всего это мне стало казаться, что если в моей жизни не появится ребенок я просто сойду с ума.... постоянные истерики, слезы, при виде беременных и маленьких детей я вообще с ума сходила. сейчас в нашей жизни есть смысл, есть НАША доченька!!!! 07.12.2010 01:12:50, nastyulya
Девочка - очаровательная, просто прелесть!;)) 07.12.2010 21:21:12, Ули.Точка
Извините, я не знала! Такая девочка у вас чудесная :-) Но все равно, то, что вы не рожали, не отменяет моего мнения - поликистоз совсем не приговор. А как именно стимулировались, какими препаратами? Овуляция происходила? 07.12.2010 01:19:05, Shelly
Спасибо! 8 циклов был клостилбегит, овуляция из них была 4 раза, 1 раз была та самая киста, про которую писала выше, и ещё 3 раза фоликулы дорастали до 30-35мм, а затем регрессировали. ещё делали стимуляцию более сильными гормонами ещё 8 циклов(название к сожалению сейчас не помню, если надо могу завтра поискать в карте), овуляция из них была 3 раза, а в остальных циклах фолликулы регрессировали. 07.12.2010 01:30:23, nastyulya
Это значит, что яичники отвечают на стимуляцию - самое главное. Прегнил кололи? И с трубами и с мужским фактором все в порядке? Что именно делали на лапаре? 07.12.2010 09:36:53, Shelly
Да, с трубами и с мужем все впорядке.на лапаре делале резекцию яичников(по-моему это так называлось). кололи прегнил и ещё что-то(в карте не нашла, но помню) 07.12.2010 10:57:12, nastyulya
слушай, и чего резекция не помогла вообще? своя овуляция не восстановилась?

а то у меня по плану каутеризация (похоже на резекцию) и я думала что это прям мое спасение...:(
07.12.2010 12:23:49, UKgirl
ну что не помогла эта каутеризация я сказать не могу, просто мы наверное в ТЕ дни с мужем не попадали,после лапары свои месячные пришли через 3 месяца и ходили 5 месяцев вовремя, а потом цмкл стал опять увеличиваться, а затем совсем пропал, врач сказала что на яичниках опять стала очень плотная оболочка.но ты обязательно верь, что у вас все получится!!!! я знаю многих девочек, которые после лапары уже стали мамами, и ты обязательно будешь мамой!!! я точно знаю! 07.12.2010 12:40:25, nastyulya
Резекцию или каутеризацию? Это важно. Какой у вас свой цикл был с самого начала и как менялся со временем? Сейчас максимальный и минимальный цикл какой? 07.12.2010 11:31:49, Shelly
насечки на яичниках. месячные начались в 14 лет, потом год не было, потом стали приходить раз в 2-3месяца, мама потащила меня по врачам и мне назначили диане-35, месячные были как часы ровно через 28 дней. пила я диану около 4 лет с какими-то перерывами(сейчас уже не вспомню). потом другой врач сказал что диану пить нельзя, назначил какие-то(не помню) таблетки, но от них месяные пришли сначала через 2 месяца, потом через 3 и так далее пока продолжительность цикла не составила 12 месяцев, назначили дюфастон и так я его и пила пока замуж не вышла, потом был утрожестан, ну а потом началась наша эпопея с лечением от бесплодия, но утрожестан пила до июля 2010 года цикл был 30 дней, а с июля когда все препараты отменили месячных так и не было. вот сейчас только мазня эта началась. 07.12.2010 12:19:18, nastyulya
Понятно. Типичная картина поликистоза, у меня то же самое. В прошлом году вообще 7 месяцев не было ничего. Вы знаете, мне кажется, вам не надо ничего сейчас делать - попробуйте дождаться своей овуляции. Получается, что вы все время пьете гормоны и не даете восстановиться своей овуляторной функции. Я тоже принимала всякие утрожестаны и противозачаточные, пока пожилая врач мне не сказала, чтобы я НИЧЕГО не делала больше. И в результате стало так - у меня утвердился свой цикл, который составляет от 33 до 100 с лишним дней (один раз было 7 месяцев). Но, самое важное - у меня практически в каждом цикле ПРОИСХОДИТ овуляция ровно за 2 недели до окончания цикла, то есть вторая фаза хорошая. Да, она может произойти и на 95-й день, но происходит в любом случае. То есть у меня дикий цикл с точки зрения всех норм, но овуляция есть. В первый раз я забеременела, когда единственный раз в жизни овуляция произошла на 9-10 день цикла. К сожалению, та беременность замерла из-за генетических неполадок у эмбриона. А вот сейчас я забеременела опять сама, без стимуляции, на 38-й день цикла. Я просто ходила на узи каждую неделю и ждала овуляции, в конце концов мы ее отследили и все получилось. Сразу после овуляции назначили дюфастон. Да, первой беременности я ждала 11 месяцев (7-й цикл оказался беременным), второй - ровно 6 месяцев после замершей, беременным получился 3-й цикл. Так что попробуйте просто поотслеживать овуляцию и понять, что в ваше организме происходит без гормонов! 07.12.2010 12:32:42, Shelly
ОХ, спасибо очень обнадежила ты меня!!! может все ещё получится и будет у меня ещё и сыночек! а тебя поздравляю с беременностью!!!! легкой тебе беременности и удачных родов!!! 07.12.2010 12:46:03, nastyulya
Спасибо огромное! Конечно, будут детки еще! Ты же такая молодая, все впереди! 07.12.2010 12:53:15, Shelly
Разряжу обстановку! мы в выходные ходили в парк гулять посмотрите на нас![ссылка-1] 07.12.2010 13:03:17, nastyulya
Ой, какая веселушка-хохотушка, просто чудо-ребенок! И на тебя очень похожа. 07.12.2010 13:30:52, Shelly
Спасибо! на меня она не так похожа, а вот с папой они как будто близнецы! 07.12.2010 16:13:12, nastyulya
Лен, тебе все-таки повезло, а так можно и годами ждать! Если у нее все циклы больше 3-4 месяцев так это же в год всего 3-4 шанса заберменеть, а если сперма на 100% или еще что-то не идеально, так вообще может годы занять.

нет, я бы так не смогла и сразу действовала - скорее всего ЭКО так как стимулянты они уже пили много и долго.

Вот у меня например за прошлые 15 месяцев было 4 овуляции. И ничего так и не получилось. То есть видимо есть еще какая-то проблема, а значит просто так ждать и ничего не делать можно еще очень долго...
07.12.2010 12:39:15, UKgirl
Маш, ну у меня ведь тоже не с первой овуляции получается беременеть! У меня в год около 5 овуляций, т.е. 5 шансов, и беременность происходит на 3-5 овуляцию. При этом я уверена, что мы всегда попадали в овуляцию (только в одном цикле были сомнения, что попали, но скорее всего тоже все было вовремя). В первый раз это почти год и заняло. Ты знаешь, я согласна, что этого трудно ждать, но ведь Настюля пробовала стимулироваться не один раз. Я просто предлагаю попробовать другой путь - дождаться своей овуляции, а для верности отследить ее, чтобы попасть в нужное время! ЭКО, в случае чего, всегда сделать можно. Мне кажется, полгодика вполне можно попробовать подождать. 07.12.2010 12:52:05, Shelly
написала тебе на почту 07.12.2010 12:51:23, nastyulya
Индейка
По делу ничего не могу сказать, только желаю скорейшей и хорошей беременности. Наверное я бы ждать просто так не смогла. Но не знаю вашей истории, может врач и дельное говорит. 06.12.2010 22:22:44, Индейка
Спасибо! чуть ниже есть мое сообщение с описанием всей истории. 06.12.2010 22:37:50, nastyulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!