Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

завтра 23 д.ц., прогестерон можно сдавать?

у меня раньше цикл был 28 дней, последний цикл после отмены ОК - 45 дней. В этом цикле хочу сдать прогестерон, узистка говорила, что можно на 23 д.ц. сдать и тогда узнаете была ли О (это та, что не могла определить, фолликул ли это или желтое тело).

Можно уже сдавать, как думаете? Завтра по моим предположениям 9-10 ДПО где-то.

Сдавать надо натощак, и еще вроде бы какой-то это гормон такой реагирующий, типа надо в спокойном состоянии сдавать, придти в лабораторию, отдышаться - и тогда сдавать. Это так?
01.12.2010 21:59:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдай, чего терять! думаю что должно показать уже акуратно - то есть если была О, то прогестерон будет высокий, если нет - то низкий 02.12.2010 13:00:34, UKgirl
не смогла сдать сегодня. Заболела:((( Если завтра, не поздно будет?
надеюсь станет мне получше, схожу в лабораторию с утра.
02.12.2010 15:06:58, Ули.Точка
не знаю....если беременности нет то говорят он начинает снижаться после 7-8ого ДПО.
Так что если у тебя завтра по подсчету уже 10-11 ДПО то может результат неинформативным быть.
Хотя если у вас это не очень дорого, зная себя я бы все равно сдала :))

Поправляйся!!!
02.12.2010 15:34:29, UKgirl
А овуляция точно была? Бт высокая? Я бы померила бт с утра. Да, я тоже слышала, что прогик реагирует на стресс... 01.12.2010 22:16:38, Shelly
встряну, можно? Может конечно вопрос бестактный, но спросить больше не у кого)) А каким градусником БТ измеряете? У меня дома только цифровой, негигиенично как-то, понимаю, что он только для этой цели должен быть, т.е. для другой температуры нужно новый купить, а ртутные обычные продаются еще? Я не в теме, у меня уже 10 лет цифровой)) 02.12.2010 11:10:29, Пока попартизаню
у нас 2 цифровых. они лучше так как более точные (ну показывают до сотого градуса) и занимает всего 30-45 секунд и пищит когда готово :) 02.12.2010 12:58:48, UKgirl
у них очень большая погрешность, хоть и показывают до сотых, да до десятых. Особенно при измерении 30-45 сек 02.12.2010 14:15:07, Лебедь_Белая*
ну не знаю...у меня в каждом цикле с овулацией графики вполне акуратные...то есть стабильная низкая темпа в начале цикла и высокая после овуляции. Но я ртутным не пользовалась лет 12 так что и не помню уже какие он результаты дает 02.12.2010 15:00:54, UKgirl
ртутные продаются повсеместно, они лучше цифровых при замере БТ. А вы ртутный, значит, для всех мероприятий хотите использовать после мытья? 02.12.2010 11:38:57, Лебедь_Белая*
)))Нет, конечно, специально куплю ртутный для этой цели, а всю остальную темп продолжу измерять цифровым. хотя чисто теоретически, если его хорошенько помыть и продезинфицировать, то вероятность его повторного применения возрастает))) (фиии) 02.12.2010 12:56:28, Пока попартизаню
нет, конечно, не точно...
Я подумала, что т.к. есть жидкость в позадиматочном пространстве, то вроде как О была.
БТ не мерила, но утром обязательно это сделаю.
Только не уверена, что БТ будет верной, я что-то приболела, горло першит и глаза слезятся, озноб, ощущение побитой собаки. Темпу меряла днем, подмышкой 36,2 была.
01.12.2010 22:28:41, Ули.Точка
Тань, совершенно не факт, что О была. Желтое тело видели? Обычно после О температура тела тоже повышается, 36,2 - очень мало. 01.12.2010 22:39:53, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!