Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поликистоз - пара вопросов (Инна-Фламинго, посмотри пожалуйста!)

Девочки, у меня пара очень специфических вопросов про поликистоз. Как я поняла у меня не просто поликистоз, а склеро-кистоз. Когда яичники покрыты плотной оболочкой/капсулой. Каутеризацию местный врач не сделал при первой лапаре в июне так как это считается самым крайним методом лечения. Сначала он решил попробовать снизить инсулин в крови (а у меня он и так нормальный!) и думает что через годик эта капсула сама рассосется! Если нет - то очередная лапара весной/летом и тогда каутеризация.
А пока - все это время на Клостиле...для чего - неясно! Сейчас в срочном порядке ищем другого гинеколога - посоветоваться.
У меня такие вопросы - у меня и по уровню прогестерона и по жидкости/наличии ЖТ по УЗИ происходит овуляция. Но врач уверен что я/к НЕ выходит из яичника именно из-за этой капсулы - то есть и ЖТ и я/к так и остаются внутри яичника.

И еще - кроме каутеризации можно еще как-нибудь избавиться от этой капсулы?

Инн - если ты зайдешь сюда - напиши пожалуйста как у тебя было?

Заранее спасибо, девочки. Но похоже что у меня будет без сдвигов на следующие полгода где-то :(((
22.11.2010 15:46:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натулька
Маш, во-первых не вешай нос и не опускай руки!
Во-вторых, гони ты эти мысли о том, что у мужа мог бы быть уже отряд детишек!
В-третьих, что-то сомневаюсь я в словах твоего врача. Я допускаю, что ЖТ и повышение прогестерона может быть без овуляции. Откуда тогда жидкость??? Если не ошибаюсь, то жидкость эта как раз из разорвавшегося фолликула. Не сходится что-то... Может, я чего еще не понимаю. Не знаю. И еще. Если, по мнению врача, яйцеклетка не выходит, то почему не назначить укол ХГЧ????
23.11.2010 13:09:05, Натулька
sonish
Выше нос! и вперед к своей цели, главное знаешь с чем бороться, когда не знаешь из-за чего хуже. Удачи, уверена все получится, все в свое время! 22.11.2010 22:49:11, sonish
Машуль, можно я тебе ссылку на форум дам?
я там почерпнула много полезного.
22.11.2010 22:30:06, LucyMO
Спасибо! форумы я люблю :) хотя надо бы поменьше читать интернет - порой таких страстей начитаешься что лучше бы не читала :( 23.11.2010 14:59:46, UKgirl
вот именно на том форуме я нашла информацию про антибиотиковую терапию. Забеременела в первом же цикле после лечения. 23.11.2010 18:15:37, LucyMO
Со мной девочка лежала в больнице, когда я тоже лапару делала. У неё были плотные капсулы, хотя поликистоза не было. Ей сделали просто небольшие насечки. Не знала, что это крайний метод. По моему ничего страшного. 22.11.2010 20:52:28, ekachka
Ну так!! И я про то же. К тому же лапару уже делали!!! Они считают что общий наркоз там и операция все-таки...вот и крайняк. Так у меня же все это уже было! Просто для посмотреть! Это значит не крайний метод, а вылечить яичники - крайний.
В общем, злая я на своего врача.
Подожду конечно еще пару месяцев и если тут будут отказываться полечу в Москву. Буду тогда у вас тут советы про больницы просить.

А вам зачем лапару делали?
22.11.2010 21:21:32, UKgirl
Да врач у вас какой-то явно некомпетентный, либо это особенности вашей английской медицины...

Не могли 8 мес. забеременеть, пошла к врачу. Та меня сразу на лапару+гистеру. В итоге непроходимая труба и эндометриоз.
После лапары так и не удалось забеременеть самостоятельно, в итоге на всё плюнули, надоело всё это. Сейчас нахожусь уже в протоколе ЭКО.
22.11.2010 21:31:57, ekachka
Особенности медицины :( что ж будем с ними бороться ;)

Вам удачи огромной!
22.11.2010 23:30:30, UKgirl
Спасибо!
И Вам тоже!
22.11.2010 23:37:32, ekachka
Rimusha
Машуль, а этот цикл мимо:(? Слушай, настрой мне твой ну совсеем не нра... а ну-ка выше носик! Ну ты что?! Все будет, все будет обязательно! И пусть сейчас тебе в это не верится, но скоро ты ощутишь это всем телом))))) Ты умничка, вы с мужем-молодцы, не сдавайтесь, идите к цели!!! 22.11.2010 19:56:21, Rimusha
Маш,а почему пролет то или я что-то пропустила из твоих тем?Держись,пожайлуста и гони плохие мысли.Я вот просто уверена,что у тебя все получится,причем в ближайшее время! 23.11.2010 11:51:06, майский жук
сегодня 5ДЦ. То есть в прошлом цикле пролет был. Теперь будем надеяться на предновогоднее чудо!! 23.11.2010 13:18:20, UKgirl
Cлушай,как я отстала от жизни!Я была в полной уверенности,что у тебя до М еще неделя где-то!Ты в этом цикле ведь без стимуляции? 23.11.2010 13:40:10, майский жук
Ага, пролет Римм :( Уж и нарыдалась вдоволь...И еще у мужа все вроде в порядке по анализам - и мне бы радоваться, а я наоборот еще больше расстроилась :(

Что это я во всем виновата и был бы с другой, она бы ему уже нарожала детей...:((

У меня уже по-моему подключены все - и семья и знакомые. Все как-то пытаюстя помочь! Что очень воодушевляет! Очень надеюсь не разочаровать их и что все скоро получится.
22.11.2010 20:53:47, UKgirl
Mirror
"Что это я во всем виновата и был бы с другой, она бы ему уже нарожала детей...:((
"
Маша, ты что? с дуба рухнула???? такое думать???? прочь гони такие мысли!!!!! ты же не рожальная машина ему, а любящая и заботливая жена!
23.11.2010 10:03:33, Mirror
Rimusha
не плачь, обязательно получится) Боженька вас вознаградит за слезки и ожидание! Главное - верить! 23.11.2010 00:10:55, Rimusha
Flamingo
Маша привет!
у меня всё точно так же и было (теперь я знаю как это называется склеро -кистоз).

Мне тоже самое говорили, что у меня плотная оболочка яичника и фолликулы не могут прорваться.

когда я пришла с своей врачихе,которая собственно и помогла мне забеременить, она 1я и единственная из всех ранее, сказала мне про то,чтобы я пошла и сдала анализ крови на сахар, я чессно гря -выкатила глаза и не поняла при чем здесь это и т.д...
она мне пояснила,что данное бывает чаще у людей ,которые страдают сахарным диабетом и так же полнотой ( я собственно никада не жаловалась на лишний вес-ттт) поэтому все-равно не поняла, зачем не это?!
врач говорит, Инн-надо проверить рез-т, тогда будем дальше смотреть,что делать.

я сдала кровь на сахар и у меня к моему огромнейшему удивлению -рез- был -6ед по-моему, т.е я помню, что предел нормы.
Мне назначили пить сиофор, и параллельно я пила фемастон 200 ,чтобы М ходили.
ну и через 3мес, после очередного узи, когда моя врач сказала: вот теперь яичники "такие как должны быть"..)))
мы начали стимуляцию.
Хотя я думала,что лапару будем делать, но врач говорит, сделаем стимуляцию, максимум 3раза, если не получится забеременить, пойдешь на лапару.

вот так, у меня получились к счастью с 1го раза.

Маш, сиофор я пила как раз, для того,чтобы эта капсула потихоньку рассасывалась.

если будут еще какие вопросы, пиши, с удовольствием отвечу.
22.11.2010 18:40:19, Flamingo
Flamingo
Машуль, вот еще что.

Когда мы решили,что начнем со стимуляции, то врач сразу сказала,клостил не будем пить, тк он бесполезен.
начнем с пурегона, он оч сильный препарат, и при грамотном подходе, можно его использовать для стимуляции.

Маша, никакой депрессии и переживаний, хотя знаю по себе,что это практически невозможно....но все таки )))

я уверена, всё будет отлично.
22.11.2010 18:55:59, Flamingo
Спасибо тебе огромное, Инн!

Может я и правда рано расстроилась....Просто я на эквиваленте сиофора уже с июля и по результатам последнего УЗИ пока без улучшений....:(

Но у врача прогнозы такие - мало кому помогает раньше чем через полгода. В среднем помогает через 12-18 месяцев.
Вот он и заставляет меня ждать еще...А тут все прекрасно понимают что вот так просто ждать - очень трудно и больно :(

Может все-таки врач и не совсем не прав?! Я тоже не жалуюсь на лишний вес - ну может кг 5-7 и можно убрать но я точно не страдаю ожирением, поэтому тоже про сахар в крови в непонятках. Надо пойти настоять на анализе.

Как здорово что у тебя они за 3 месяца в норму пришли :))

Знаешь, мне по ходу дела Клостил очень даже помогает - фолликулы растут как на дрожжах и вплеск ЛГ бывает и потом на лицо все признаки овуляции - и по крови и по УЗИ....но вот из-за оболочки яко бы я/к не выходит.... :((

Спасибо тебе еще раз! Когда проконсультируюсь с другим врачем, напишу тебе :))
22.11.2010 20:51:35, UKgirl
Flamingo
не за что , Машуля))

конечно расстраиваться и вообще не нужно этого:))

да ,да мне тоже врач говорила, что сиофор надо пить минимум 6мес, я кстати столько и пила, до стимуляции...

мне врач все-равно сказала скинуть хотя бы 2-3кг, а тк тот период наблюдения совпал с венчанием, я похудела без особых усилий:))))))

слушай я помню,что когда на стимуляции ДФ обнаружили,то потом колола прегнил, чтобы фолликул прорвался сквозь оболочку)))

так и случилось)))
23.11.2010 13:41:03, Flamingo
Про прегнил - понимаешь он мне сказал что это опасно при толстой оболочке на яичниках.
Он сказал что прегнил колят что бы фолликул лопнул - то есть разорвалась оболочка фолликула. У меня это и так происходит - фолликулы лопаются, появляется ЖТ и жидкость характерная для овуляции. НО....как мне объянсили все это происходит внутри капсулы яичника.
У меня есть сильный всплеск ЛГ когда надо и фоллик лопается, а вот наружу яичника не выходит.
Яко бы Метформин должен помочь.

А про похудение - у меня теперь это отдельной целью стоит! Больше ничего сладкого, мучного, крахмального, алкогольного. Ну и упражнения. Посмотрим что через пару месяцев будет. Мне в идеале надо бы 5-7кг сбросить. Вот я и думаю хоть и незначительно это, а вдруг поможет?!
23.11.2010 14:49:03, UKgirl
Натулька
Маш, ну если все это у тебя в капсуле происходит, как тогда жидкость в дугласовое пространство попадает? Не понимаю я...((( 23.11.2010 20:24:07, Натулька
Куда жидкость попадает?? Я думала что жидкость так в яичнике и остается?!
Вот как гриться век живи век учись :))

А что такое Дугласовое пространство?

Мне УЗИстка так сказала - я вижу желтое тело и "жидкость разлившуюся типично для овуляции". А куда она там разлилась я уже не знаю...

А потом уже врач сказал что он думает что все в яичнике осталось - под пленкой.

В общем, отпускаю голову на пару месяцев, продолжаю пить Клостил и может все и получится :)))
23.11.2010 20:36:08, UKgirl
Натулька
Дуглосово пространство - это позадиматочное пространство. Так что явно не в яичнике эта жидкость остается. Так что, ИМХО, все у тебя нормально с этим. А ты и в этом месяце Клостил собираешься принимать? Кажется, его максимум 6 циклов за всю жизнь можно принимать. 23.11.2010 21:14:12, Натулька
почему ты в непонятках про сахар в крови? как раз insulin resistance (и поэтому повышенный сахар) - один из симптомов поликистоза.
Интересно то, что мой повышенный сахар никуда не делся, но из-за метформина похудела на 20 кило...
23.11.2010 01:37:00, LucyMO
А меня никто не проверял на insulin resistance и на сахар в крови. У бабушки есть домашняя машинка кровь мерять так вот она показывает что сахар у меня по нижней норме - но это правда ужа на Метформине так что наверное непоказательно

И не худею я на Метформине ни капли. Хоть и сладкое вообще перестала есть как и мучное
23.11.2010 12:10:25, UKgirl
да, поликистозники редко худеют на метформине, но и я не самого начала стала терять вес. По-моему, примерно через год я вдруг обнаружила, что вещички как-то свободно сидят, а потом - все свободнее и свободнее. За 1.5 года с меня стаяло 20 кило, но мне пришлось сделать минимальный effort по диете. Если на lower carb диете не сидеть, он мало помогает.

На меформине уровень глюкозы в крови все равно показатeлен. Мне выдали glucose meter и рецепт на полоски, как только посадили на метформин. Сказали, следить... Слежу...
23.11.2010 18:20:17, LucyMO
Я вот только на днях села на low carb. Надеюсь поможет :) 23.11.2010 19:06:53, UKgirl
Викуся1981
Машуль, может тебе в се таки приехать в МСК,ну хоть на недельку? 22.11.2010 18:20:19, Викуся1981
Об этом тоже думаем. Сегодня иду к терапевту (она вроде вменяемая более или менее) - буду просить анализ крови на сахар и направление к другому гинекологу.

Если не будет каких-либо сдвигов после НГ, то серьезно задумаюсь о поездке в Моксву. Там тоже нелегко - жить с бабушкой во время лечения будет мукой...так что даже рассматриваем вариант с гостиницей.

Вон видишь Инна написала что ей все-таки помогли анти-диабетические средства - может и мне помогут и врач прав, надо подождать еще?
22.11.2010 20:56:22, UKgirl
че за настрой такой????????????? все получится @@@@@
По теме не знаю, но чую я, что НГ тебе принесет кое-что полосатое :)
22.11.2010 17:15:30, ЛизАнька
по вопросу ничего не подскажу, Маш. Главное, что причину нашли, а то могли бы еще не известно сколько пробовать и расстраиваться, что ничего не получается. А так - причина известна, знаете с чем бороться. 22.11.2010 16:20:02, Танчипуз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!