Раздел: Тесты (Пришли результаты тестов. У меня обнаружили мутацию гена МТГФР)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришли результаты тестов.

Пришли результаты тестов. У меня обнаружили мутацию гена МТГФР . Я гомозиготная по гену С667Т, то есть получила мутировавшию копию от каждого из родителей.
Чем грозит - не усваивется фолиевая кислота, витамин Б12 и возможны тромбозы. Так же некоторые иследования указывают на связь между выкидышами и этой мутацией. Мои анализы на сегодняшние день в норме - филоевой анимии нет.
Вердикт врача - в принципе выкидыши можно списать на мутацию. Но возможно, что это не причина.
В принципе регулируется легко - ударные дозы фолиевой и аспирин.
Но...это не обьясняет мою чудовищную интоксикацию (не токсикоз, а именно интоксикацию) в обеих беременностях. Оба раза, после того как ребёнок умерал на 13 неделях, интоксикация становилась ещё хуже, что и было мне сигналом, что беременность замерла.
Мой гинеколог, разводит руками и направляет к генетику. Я конечно схожу, но боюсь, что и они не найдут причину.
03.11.2010 05:43:55, InnaR

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я колола Фраксипарин до 3 триместра, у меня тоже мутации относительно тромбозов. Еще пила Тромбо Асс. Не известна точная причина замершей, но Фракс говорят в любом случае не помешает, а даже очень хорошо скажется на беременности. 03.11.2010 12:20:59, Индейка
а фраксипарин вы кололи? 03.11.2010 10:41:16, умная даша
Я ничего не колола, считалсь здоровой до второй замершей на 13й неделе. У нас назначают бейби аспирин и уколы Хипарина. 03.11.2010 15:43:20, InnaR
я в третий раз ( после двух замерших ) была на фраксипарине. Это аналог гепарина, но вроде как следующего поколения . Тут уж врачи действительно только догадываться могут , что может помочь.

Еще , кстати, мой репродуктолог в качестве такого "непонятного" средства советовала прокапать иммуноглобулин. Как она сказала, механизм действия неизвестен, но исход беременностей на нем выше. Долго мучилась - потом пошла прокапала. Не знаю уж, что тут помогло - но - результат есть :)
03.11.2010 19:27:36, Пион11
А замершие были на каком сроке? Причину нашли? 03.11.2010 20:34:51, InnaR
Может быть Б прерывалась именно из-за густой крови? А токсикоз- ну, просто токсикоз? 03.11.2010 08:03:55, Semolina
Этот ген не обязательно наосит вред (у меня первыей две беременности прошли отлично). Размер вреда смотрят по маркеру - Хомоцистин. У меня он в норме. Значит было что то ещё.
А токзикоз который просто токзикоз у меня был в первый две беременности, которые прошли вообще без проблем. Токсикоз это когда тошнит.
У меня была интоксикация - это когда тошнит не в желудке, а в голове. И когда слюну три месяца сглотнуть не можешь - от неё рвёт. Зофран не помог вообще, и доктор махнул рукой. Причём оба раза интоксикация была идентична с 6й недели - до чистки уже мертвых тканей. ПОсле чистки я просыпаюсь новым человеком. Всё проходит беследно.
Меня направили к светиле осложнений, потому что доктор на себя ответственность третий раз не берёт и от беременности отговаривает. Вот так.
03.11.2010 15:52:09, InnaR

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 10:36:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!