Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В прострации...

Блин, у мужа(31 год) хронический простатит выявили... При том, что скрытых инфекций и вообще ничего нет, кроме кишечной палочки ТАМ. СГ-зашибись, причем нам так уж кошмарно не показалось(расшифровали), а эндокринолог моя глянула сегодня(я у нее на учете по бесплодию, хотя гормональных проблем нет таких уж). А она посмотрела и грит-ужас-ужас... Вот елки, ОТКУДА?! Муж не пьет, не курит, работа не сидячая, спортом занимается для себя. Неужели из-за одной дурацкой палочки простатит? Его лечат сейчас усиленно, но скажите, если у кого опыт был-это реально вылечить(простатит)??? А то нас уже на ЭКО посылают... Нет, я с одной стороны рада-это надежда. Но с другой... Что ж за .опа-то? У меня, ессно, тоже эта палочка, тоже пью антибиотики. Плюс сегодня В ПЕРВЫЙ РАЗ услышала, что мне ставят хронический аднексит(???!!!) На мои выпученные глаза и фразу "Но ведь на лапаре спаек не нашли и трубы проходимы!!!" мне было сказано, что хронический аднексит-это не обязательно спайки(а что же???), а типа вялотекущее воспаление, а трубы якобы увеличены(а мне сказали после лапары-все окей!), но проходимы и это главное. Плюс у меня недостаточность второй фазы, назначили до фига всего пить. А про мужа она мне так пессимистично сказала... Что я уже почти в панике... Причем врачиха не тупая, одна из немногих в нашей ЖК, которой можно доверять, иначе я б в ЖК не совалась вообще.
Люди опытные, скажите мне, тупой и запутавшейся: аднексит-это спайки(я читала, что да)?
Простатит реально искоренить и улучшить СГ?
И вообще, в нашей ситуации стоит рыпаться или сразу на ЭКО?
29.09.2010 20:01:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врачу судя по всему ооочень нравится именно процесс лечения. Аднексит по сути воспаление придатков с нарушениями менструального цикла.ОООчень у многих женщин встречается на фоне элементарного переохлаждения. Трубы вам проверили, уже знаете, что все ОК.
Подвижных сперматозоидов у мужа меньше нормы, но не ах-ах! а лейкоцитов сколько?
Попробуйте рыпаться, а еще лучше показаться другому врачу
30.09.2010 14:59:21, ***_***
Ой,что-то вам навешали диагнозов, мне кажется. Все в кучу, иэко и тд. Первое - успокоиться. Простатит вам вроде лечат правильно. Массаж и антибиотики. Эндокринологу больше не показывайте СГ, только андрологу. Насколько я знаю, единственное - мужчинам долгий курс антибов назначают,минимум 21 день. Пьете вместе, все верно. Полагаю, при доведенном до конца лечении с простатитом проблемы исчезнут. Если у вас на лапаре все ок - отлично!Долечивайте мужа и пробуйте!!! 30.09.2010 11:52:03, Ванильное небо
Я что-то запуталась:) Что у вас у мужа плохо то? Андролог что говорит? Гинекологи не всегда могут хорошо оценить спермограмму. С такими вопросами только к андрологу. У моего мужа тоже был хронический простатит, спермограмма хорошая. Из-за простатита у нас в сперме были лейкоциты. Курс муж прошёл - стало всё хорошо.
И по каким причинам вы на ЭКО то собрались? Из-за простатита?
29.09.2010 21:24:51, ekachka
Это не я собралась. Это меня эндокринолог предлагает поставить на очередь, "а вдруг СГ не улучшится". Она мне несколько раз сказала, что СГ очень даже может не улучшиться... Но это не значит, что сейчас бежать делать ЭКО. 29.09.2010 21:51:49, тупой и еще тупее...
У мужа плохая СГ(40 проц. живых, подвижных мало). Начали копать, почему-выкопали палочку. Плюс простата не понравилась андрологу "еа ощупь". В итоге массаж делали 2 недели:), лазер какой-то, и еще разные физиопроцедуры, ну и антибиотик. 29.09.2010 21:50:05, тупой и еще тупее...
КошМарочка
40% живых это вполне себе для беременности. Какие еще цифры?
Вообще пока не будет проведено лечение мужа полностью, да плюс НЕСКОЛЬКО контрольных СГ не стоит говорить об ЭКО.
Первая СГ у нас была ужасная, просто очень плохая, и диагнозы стояли неприятные. Вторая СГ в другом месте - все ОК. Да показатели чуть ниже нормы, но не критично по словам андролога (в центре где как раз ЭКО и делают). Беременность самостоятельная и первая и вторая
30.09.2010 00:05:12, КошМарочка
Число живых-40 проц.
Мертвых-60 проц.
Лейкоциты )0.2( так понимаю по расшифровке, грань нормы)
Нормо-кинезис(что это???)-29, а надо 70-90 проц.
Нормальные сперм. 55, норма-80
с деформацией-35, норма-15
30.09.2010 17:45:08, тупой и еще тупее...
КошМарочка
сколько раз сдавали СГ? 01.10.2010 11:39:20, КошМарочка
3 раза за полгода 02.10.2010 17:22:26, тупой и еще тупее...
После лечения простатита это всё может улучшится, по крайне мере подвижность. А 40% живых это по моему не такой ужасный результат.
У вас стандартное лечение простатита, мой муж похожее проходил: лазер, массаж, антибиотики, свечи

Очередь на бесплатное ЭКО? У вас разве есть показания, кроме спермограммы? Вроде с МФ у нас не делают бесплатное ЭКО.
29.09.2010 21:56:44, ekachka
Она мне именно и написала-мужской фактор! И сказала, чтоб муж взял направление андролога(разрешение). В смысле с МФ не делают? А что ж тогда? Мужа менять, что ли??? 29.09.2010 22:11:01, тупой и еще тупее...
У вашего мужа 40% живых спермотозоидов. У меня есть сомнения, что возьмут вас в бесплатное ЭКО. Но я точно не знаю, но слышала что с МФ не берут. Ваш гинеколог из ЖК?
Мужа мне кажется вам менять точно рано, ничего у вас такого страшного нет. Простатит у каждого второго.
А что андролог то говорит? Что всё плохо?
29.09.2010 22:15:05, ekachka
Андролог говорит, что должно наладиться, а мой гинеколог-что мужикам всегда так говорят:))) Андролог в платной клинике("ОНА", Питер), гинеколог-эндокринолог-в районной ЖК. Если важно. Вообще я много где была и помимо ЖК, вернулась, потому что везде одно и то же, а тут вроде врач нормальный появился. 29.09.2010 22:47:52, тупой и еще тупее...
Мой гинеколог тоже говорил про спермограмму моего мужа, что типо проблемы. Но андролог сказал, что всё в порядке. Я бы на вашем месте слушала андролога, всё же у гинеколога другие функции, женские:)
В ЖК конечно есть неплохие врачи, но в лечении бесплодия они ничего не понимают. Максимум, что в ЖК могу это вас обследовать и назначить дюфастон:)) Но если по женской части у вас всё ок, то лучше сосредоточьтесь на лечении мужа.
29.09.2010 23:17:23, ekachka
Дюф и назначили и еще кучу всего. Витамины там. Но я была и в первом МЕДе, и в Отта-одно и то же. В Отта-та же консультация, то же отношение, те же очереди и опоздания врачей, только за деньги. Нет, если врач ничего не понимает-это видно сразу. У нас полно дураков. Это единственный врач, которому доверяют. Она "делала" детей многим. 29.09.2010 23:47:41, тупой и еще тупее...
Я в Москве, поэтому про питерские клиники ничего не могу сказать:)
А как вам недостаточность 2 фазы определили? Надеюсь не по графикам?:) Овуляцию по УЗИ отследили перед назначением дюфастона? А то им можно всё наглухо забить, и овуляции не будет.
Да нет, не то что бы они не понимают ничего в ЖК. Просто у ЖК другая цель - обследовать, вести беременность. А бесплодие это не их конёк. Хотя если у вас самой нет проблем, то можно особо и не напрягаться.
30.09.2010 00:11:15, ekachka
Овуляцию отслеживали, но не именно сейчас, а раньше, день в день-все было. Сейчас по УЗИ на 22 д.ц. показало, что овуляция была, и анализ крови показал, но недостаточность желтого тела, сильная(по УЗИ). Вот и назначили дюфастон. А что-реально убить овуляцию???!!! :( 30.09.2010 06:57:10, тупой и еще тупее...
Если вы его выпьете раньше предполагаемой овуляции, то овуляции у вас не будит. Дюфастон надо пить СТРОГО после овуляции. А в ЖК этот препарат любят назначать всем подряд, и по любому поводу. Мне например как то пытались на основе графиков БТ назначить, да плюс ещё с 13 дня, а у меня овуляция только на 14-15. Мне потом другой врач сказал, что хорошо, что я не стала пить.
Кстати, у вас же муж лечится. Моему мужу после лечения простатита ещё в течении 70 дней надо было предохраняться, т.к. антибиотики пил, и надо было дождаться обновления спермы. Так что вы с дюфастоном не торопитесь в любом случае, я бы вам советовала.
30.09.2010 13:05:49, ekachka
Мне дюф назначили с 15 д.ц, овуляциия у меня всегда ДО 15 дня, т.е. 13-14 день. Это они с расчетом на О. выписали. Нет, я вообще не рвусь ничего пить, но втечение 4х лет и СГ была приличная, и у меня нормально-и результат ноль. Поэтому возникают мысли-может, врачи и правы, и надо пить? Потому что дальше бездействовать сил нет, а испортить с другой стороны О.-страшно... На узи четкая недостаточность 2й фазы, желтое тело почти без кровотока и маленькое. Есть смысл идти в другое место с этим результатом? Ведь наверно дюф и пропишут, он же "от этого".
А предохраняемся мы и так, я ж тоже антибиотики пила, надо сдать на инфекции ему и мне, а уж потом...
30.09.2010 17:39:13, тупой и еще тупее...
Ну если у вас и по Узи всё видно, тогда попробуйте попейте... Попробуйте проконсультируйтесь с другим врачом, вы же сейчас всё равно не планируете. 2 мнения лучше, чем одно.
А вы на совместимость проверялись? Делали посткоитальный тест?
30.09.2010 17:53:37, ekachka
КошМарочка
а может к нормальному андрологу мужу сходить???? только там где с мужскими проблемами дело имеют, а не слышали только. 29.09.2010 20:10:54, КошМарочка
В смысле? Так там вроде нормальный андролог, что показалось ненормальным? Его лечат, терапию аж на месяц назначили, антибиотики+массаж, +поддердживающее всякое.. 29.09.2010 20:58:13, тупой и еще тупее...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!