Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устраиваться ли на работу если планируешь забеременеть?

Девочки, как б поступили вы? С июня сижу дома, так как фирма, где я работала, фактически развалилась, да и с ребенком хотелось побыть (сыну 13 лет). Сейчас от нечего делать стала подискивать работу. И вот предлагают место - не совсем по специальности, денег мало, но близко от дома и компания вроде нечего. А мы планируем второго! С одной стороны - возможность уйти в декрет, а с другой чувство долга перед работадателем будет меня мучить. Как быть?
15.09.2010 10:48:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Secret
Конечно идти на работу, если такая возможность сейчас есть и если хочется поработать :) 19.09.2010 15:24:52, Secret
Мечтуля
У нас планирование заняло больше года, я за это время я сменила 3 временных места работы! И вот когда работала в 3й конторе, наконец-то подписала постоянный контрак (это очень трудно во Франции даже для местных, а уж для иностранцев подавно) так вот подписала контракт, а через неделю сообщила что беременна, 13 недель тогда у меня было. Отнеслись к моему положению, как ни странно, нормально, поздравили, а я боялась, что уволят.

В общем, работу нужно искать вне зависимости от планирования :)
17.09.2010 13:07:39, Мечтуля
нечего об них - работодателях - думать. конеш Вам классно было бы полгода отработать, прежде чем в декрет уходить, чтоб расчет был исходя из вашего заработка, а не минимального пособия (конечно это при условии, что вас официально берут на работу по труовой книжке с полным соцпакетом и белой зп).
Также при наличии официального трудоустройства вас нельзя будет уволить (ток в том случае, если фирма ликвидируется). Есть риск, что могут сделать все, для того, чтобы вы ушли сами - не уходите. Будут "гнобить" - на больничный с 10 недели. Пособие выплачивается за счет соцстраха, а не работодателя, так что нефиг им выпендриваться ))
Многие кстати так и делают - устраиваются на работу, быстренько сруливают в декрет, потом в отпуск по уходу до 1,5 лет, а потом увольняются.
17.09.2010 11:10:34, Malipusechka
я отработав год (!!!) и то сомневалась - планировать? я ведь подведу работодателя!!!! работодатель так совсем не думал и уволил меня в один день. так что я бы не думала о работодателе - неизвестно как будет, а под планирование жизнь нельзя подстраивать :) 16.09.2010 00:27:55, Перестраховщица
Вы же внизу писали, что планировать начнете еще не сейчас, а через 4 месяца.. Пока начнете, пока забеременеете, еще несколько месяцев до декрета... Вот Вам уже и год работы, а то и дольше... О каком чувстве вины перед работодателем можно говорить? Это же не то что вы пришли на 3-м месяце, а на 5-м в декрет ушли... 15.09.2010 19:33:02, Любчик
Мне и хочется и колется... Вроде и возраст кричит - ПОРА, поспеши!!!! И страшно, что так и будем все откладывать и откладывать... поэтому я набираюсь смелости на этой конфе и когда мужж приедет на пару дней из командировки, скажу ему - пора, дорогой, момент Ч настал! 15.09.2010 22:22:44, Мэрлин
В любом случае я бы особо не переживала. Вам надо быть чем-то занятой в период планирования, чтобы не зацикливаться слишком на процессе. 16.09.2010 00:15:01, Любчик
у нас ушло 4 года на планирование. Не дома же сидеть... 15.09.2010 18:39:56, LucyMO
конечно! кто его знает - когда и что случится ? А если будете беременная - то законы на вашей стороне, даже если это во время испытательного срока произойдет. 15.09.2010 12:23:36, Пион11
Даздраперма
конечно! и не думайте о работодателе, думайте о себе. эгоизм это не всегда плохо:))) вот у нас, например, все только рады, что народ в декрет уходит. набор сократился, народу много. а так ставки есть, сократить их нельзя, и народ можно не увольнять. так что всем хорошо. 15.09.2010 11:42:18, Даздраперма
Я бы искала работу. Не факт, что получится сразу забеременеть. А даже если сразу - раз совесть будет мучать, можно уволиться и не претендовать на выплаты и сохранение места. 15.09.2010 10:54:12, Shelly
А чего это на выплаты не претендовать? Их не работодатель платит из своего кармана, а фонд социального страхования. 16.09.2010 16:10:43, Et Cetera
В некоторых компаниях договором предусмотрены более высокие выплаты, чем платит государство - за счет работодателя. 16.09.2010 16:26:45, Shelly
Аааа... Жалко, я в таких компаниях не работаю :) 17.09.2010 13:54:22, Et Cetera
ЮЮЮ
согласна. Потом всегда можно будет уйти в декрет. А там кто знает, как жизнь обернется :) 15.09.2010 11:25:22, ЮЮЮ
Neo_
+1 15.09.2010 11:16:05, Neo_
ЮлиЧка
+1 полностью согласна,сама тоже хочу податься на работу, желательно рядом с домом,т.к. дочку из садика надо забирать))) 15.09.2010 11:06:48, ЮлиЧка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!