Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы после выкидыша

Девушки, вы здесь все знаете.У моей сестры случился выкидыш на 8 неделе, с кровотечением пролежала три дня в больнице, кололи манезию и пила витамины.Она живет в небольшом провинциальном городе, где медицина оставляет желать лучшего. Причиной выкидыша никто не озадачивается. С чего ей начать обследования? какие процедуры провести (это надо будет ехать в областной город). На что обратить особое внимание. Беременность была долгожданной , первому ребенку 6 лет. Спасибо.
12.08.2010 14:08:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
по - ничем не надо морочится.

уменя две подруги в следующих цыклах после выкидышей залетали - у одной парень возраста моей Нади, у второй - вообще школьник.
13.08.2010 20:58:06, tЮлька
извини, но это не очень хороший совет. Часто выкидыши случаются из-за нехватки того же прогестерона и назначением утрожестана это легко решается, а не калечится женское здоровье :( 16.08.2010 10:44:16, ЛизАнька
+100. Я после выкидыша сдавала: гормоны в нужные дни, инфекции, в т.ч. на вирусы, в т.ч. сперму на вирусы, а не просто мазок. СГ. Гемостаз полный с гомоцистеином+антифо­сфолипидные антитела+мутации генов гемостаза+HLA типирование+кариотип мой и мужа. Узи в 1 и 2 фазу.
Может, вам и не надо все сдавать. Но лучше скажет врач по невынашиванию. Рукой махать не надо, имхо. Раз обследоваться, хотя и нет гарантии, что причину найдут. Однако, для будущего раза подстраховаться там, где это возможно.
16.08.2010 16:40:26, VanillaSky
Даздраперма
мне после зб назначил врач только на скрытые инфекции. аргументы были следующие. беременность сорвалась на очень раннем сроке (4-6 недель от зачатия). причины могли быть любыми. от проблем с генами, до простого нежелания организма вынашивать беременность. во-вторых, это произошло первый раз. в-третьих, сдача лишних анализов это лишние нервы и деньги. причем, дорогостоищее анализы могут ничего не выявить. так что, можно конечно почитать ЧаВо, но лучше найти хорошего врача и проконсультироваться с ним 12.08.2010 19:03:44, Даздраперма
tЮлька
+1 13.08.2010 20:58:23, tЮлька
1) анализы на гормоны - обязательно прогестерон.
2) анализы на гемостаз
Думаю, пока этого хватит. Гормоны надо в определенные дни цикла сдавать. В общем, дождаться восстановления цикла и сдавать анализы. Когда это делать в ЧаВо почитать можно
12.08.2010 16:08:28, ЛизАнька
+1 Добавлю только, что анализ на прогестерон ПРАВИЛЬНО сдать не просто, разберитесь, как надо, и объясните ей. Не помню, написано ли про это в ЧАВО, но в темах здесь много раз писали, как его сдавать.

Надо еще выяснить, что было первично - зб или выкидыш. Плод соответствовал сроку? Если сначала зб, что еще антитела к фосфолипидам сдать придется где-то.

Ей гистологию (анализ материала) должны были сделать (это, правда, не быстро делают). Если была инфекция, там может быть видно.

Вообще узнайте побольше, что там и как, может, еще чего присоветуем.
12.08.2010 22:49:03, Et Cetera
Мне после зб делали гистологию, ответ пришол - инфекции. Сдала по полной программе, все "чисто". Врач сделала невинные глаза и сказала: наверное что-то еще. Короче любят они скрытыми инфекциями прикрываться, как правило почти у каждого что-то да находят, а причина может быть совсем в другом. 13.08.2010 14:41:40, Пятикратная мама
Инфекция - еще не диагноз. "По полной" вы вряд ли сдавали, инфекций очень много. И ньюансы есть. Например, инфекция может быть вторичная, уже после зб. 13.08.2010 16:15:29, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!