Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaudava

Сходила я к врачу...

Поскольку мой врач в отпуске, попала к другой и совершенно этим довольна. Врач понравилась. К тому же оказалась еще и оперирующим врачом. Итак, что имеем на сегодняшний день - посмотрела меня врач, нащупала кисту левого яичника, взяли анализы, мазок, урогенитальные и цитология, через 10 дней узнать о результатах, сегодня же сделали УЗИ и к сожалению, подтвердили кисту левого яичника. Большая, мать ее так. Надо оперироваться. Ага, согласилась, в начале сентября, если все сложится. Боюсь. Боюсь наркоза. Яичник обещали оставить, надеюсь, что так и будет. Потом гормональная терапия на несколько месяцев, потом говорят можно и беременеть. Вот, поддержите, что ли. У кого была киста, может чего напишете. Сижу в странных чувствах, муж тоже расстроился.
11.08.2010 18:09:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была киста правого яичника. При чем удаляли экстренно, т.к. она уже разорвалась и я примерно двое суток ходила с кровью внутри брюшной полости. Операция была тяжелая. Потом 6 месяцев на гормонах. А еще спустя пару месяцев после отмены ОК я забеременела! Сейчас у меня прекрасная дочка! И я жду второго ребеночка!
У вас операция плановая, она не будет такой тяжелой. Врач у вас сами говорите хорошая. Так что все будет хорошо! Удалите кисту и будут у вас детки! Наркоза не бойтесь! Сейчас делают очень хороший наркоз. Я уже пережила 4 общих наркоза. Желаю вам чтобы операция прошла легко и вы по-скорее смогли забеременеть! Главное верьте в успех! В то что это все поможет. Я правда еще после операции пошла покрестилась(некреще­нная была). Вот не знаю что помогло - врач, Бог или все вместе.
13.08.2010 23:34:23, вернаяжена
По делу к сожалению ничего не подскажу - не знаю ничего про кисты. Просто хочу поддержать.

До операции недолго осталось, и потом пара месяцев быстро пролетит! А тогда ОК пить надо будет? После них на отмене и получиться все может!!

Удачи
12.08.2010 15:45:17, UKgirl
Голубоглазка
Не переживайте Вы так, ничего страшного в кисте нет.
У меня была сначала небольшая, около года пытались её "рассосать" разными лекарствами (надеялись, что функциональная), но не получилось, решили оперировать, когда размеры превысили 7см.
Потом также была гормональная терапия 3мес, потом ОК еще 3 месяца.
Швы сейчас вообще не заметны. (у меня была лапароскопия).
Удачи, пусть всё у Вас сложится!

Поиском посмотрите, тема удаления кист и всего, что с этим связано, поднималась здесь не раз и не два))) Если хотите, могу кинуть в личку ссылку с обсуждением моей темы по поводу кисты.
12.08.2010 13:11:55, Голубоглазка
Настюша & Мальчишки
Всё будет хорошо!!!!!! А кулчков мы обязательно подержим!!!!!!! Вот увидите эти несколько месяцев пронесутся очень быстро!!! Самое главное не расстраивайтесь!!!!! 12.08.2010 12:32:52, Настюша & Мальчишки
Все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 12.08.2010 11:23:51, ЛизАнька
Индейка
У меня была киста в цикле после зб, видать яичник перетрудился. Но, знаете, сама рассосалась...размеров правда ее не помню. @@@@@ чтобы все хорошо!!! 12.08.2010 09:40:37, Индейка
Держу за Вас кулочки@@@@@ вы только крепитесь, сама была в Вашем положении.Не буду пугать-это не значит, что у меня так и будет у др-гих, совсем нет, главное верить и все будет хорошо. У меня была ЗБ на 6 неделе,потом проверялась, обнарижили кисту ЛЯ-убрали,толи плохо убрали , толи лечение было не то(думаю 2), что киста через два месяца сново появилась тамже...слезы....сново решилась на операцию,уже в Боткинскую пошла(говорят там врачи лучше)можно было и к Геворкян записаться, ее все хвалят...но я не хотела ждать очередь и время шло...операция вторая была в феврале, потом сново лечение уже Люкрином Депо,сейчас вот востановился цикл и теперь моя одна надежда на Бога и Царицу Небесную.ВЕРЬТЕ ВСЕ И ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! УДАЧИ ВАМ!!! 11.08.2010 23:37:25, Lerik80
Викуся1981
сколько киста?еслидо 30 мм это не киста.узи переделайте в хор месте. и вообще не пойму,как можно руками нащупать? 11.08.2010 23:10:42, Викуся1981
а как раньше без узи нащупывали? У меня внематочную так нащупали, когда на УЗИ еле-еле видно было, без осмотра даже не заподозрили бы 12.08.2010 11:23:40, ЛизАнька
Mamaudava
Вик, больше. Поэтому руками и нащупали. УЗИ уже сделано в хорошем месте, и врачу я доверяю этому, столько на нее отзывов хороших. 12.08.2010 00:19:12, Mamaudava
Викуся1981
млин. ну тогда удачи тебе.надеюсь,что после операции все быстро восстановится. вот окуда это всё берётся( 12.08.2010 15:49:55, Викуся1981
Semolina
Руками то в основном и нащупывают. И тут дело не в размерах, а в динамике развития кисты. У меня была последняя киста 2 см, а через полгода - 10 см. 12.08.2010 00:15:04, Semolina
ООО...конечно можно нащупать, если опытный врач, обязательно нащупает кисту на кресле))) 11.08.2010 23:40:04, Lerik80
Даздраперма
а надо? но кулочки держим@@@@@ 11.08.2010 21:31:10, Даздраперма
Semolina
Точно не функциональная киста? Врач не сказала, что она может уйти за несколько циклов? Не сказала ее мониторить?
Если не будет уходить, то оперировать надо. А размеры?
11.08.2010 20:58:38, Semolina
Mamaudava
Не, не функциональная. Сказали, занимает почти весь яичник ((( 12.08.2010 00:17:09, Mamaudava
Не расстраивайтесь - как девочки внизу написали - это всё исправимо. Хорошо, что сходили к врачу и сразу нашли в чем проблема. Гораздо хуже бы было находиться в незнании, ждать беременности и расстраиваться каждый месяц. 11.08.2010 20:31:16, Любчик
Тюльпанчик
Люда, все будет хорошо,ты себя настраивай только на хорошее. 11.08.2010 19:18:06, Тюльпанчик
ТанИчка
да прошла через такую операцию у же год назад, ничего не переживайте, все будет хорошо, яичник оставили, швы не заметны
но вот беременеть у меня пока не получается (((
11.08.2010 18:57:39, ТанИчка
Nacka
у меня была киста яичника, я еще в школе училась. оперировали, яичник сохранили. все хорошо сейчас, двоих детей родила, сейчас третьего планируем.
удачи вам, пусть все будет хорошо@@@@@
11.08.2010 18:12:23, Nacka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!