Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мозги

Девочки, вправьте мозги....Особенно интересно услышать мнение планирующих не первого ребенка...ДОлго уговаривала мужа. Теперь муж согласен и даже хочет! Долго думала, какой шок вызовет у родителй (моих) реакция, что я хочу еще одного ребенка ( у нас уже есть двое:)) Оказалось, они были бы рады! Планируем. И вот теперь, у меня какой-то упадок сил...Смотрю на играющих своих двух детей и какие-то идиотские мысли.Зачем еще один ребенок, я устала, мне иногда не хочется играть с детьми, как я справлюсь..Начинаю высчитывать. если родить в февале - не хочу зимой, в марте - еще причина, в апреле - вроде хорошо...ПОтом кажется, что Бог (ну или кто еще) накажет за такие мысли, нельзя высчитывать и планировать, может быть, и вообще не получится забеременеть....КОроче мозги поехали абсолютно на почве планирования, вечером хочется ребенка до не могу, с утра, пока детей в школу-садик собираю, думаю "Боже, зачем? Я итак как загнанная лошадь! " :) Скажите мне просто, что это нормально. Не знаю, как отключить мозги :))
25.05.2010 13:58:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
ой, как во многом себя узнаю))) но в глубине души я всегда понимала, что просто ищу отговорки и пути отступления, на случай если опять не получится...

да и опять же, знаете есть фраза - что бы убедиться в существовании чего-то, надо сначала полностью усомниться в этом....)))вот именно это с вами сейчас и происходит)))
26.05.2010 19:15:20, Arni
Во во! и мне вправьте!
Распланировала , что осенью, сразу после отпуска планируем 3го. Очень хотела сразу трех, НО теперь чем старше детки и не так напряжно физически (покормить,попу помыть, спать уложить), как морально (воспитание, уделить внимания, стараться не срывать на детях плохое настроение, усталость и т.д.)! И тоже возникают мысли "а мне и так кайфово!" можно уже в магазины их взять осознанно, т.е. не только в люльке. А уж когда подойдут и повиснут на мне и целуют вдвоем-что еще желать! и зачем ЕЩЕ ребенок?! когда не известно как Б. будет протекать, потом недосып (у меня и сейчас еще младшая плохо спит).
С другой стороны-пока можно дома сидеть и в сад не водить (т.е. не вставать рано в обязаловку и отоспаться иногда, когда мульт смотрят), а в школу пойдут с младенцем хочешь-не хочешь нужно идти, на занятия и т.д. лучше сейчас отстреляться и еще 2-3 года дома отсидеться. И тогда уж точно придется весь гардероб выкидывать (после 4 лет не использования костюмов еще рука не поднимается их отдать/продать, а после 6ти точно надо будет менять).
Правда, муж у меня пока таймаут взял до осени на планирование и может еще и не согласится на третьего...
26.05.2010 15:19:04, mamaLisa
Лена Таганрог
Нормальная реакция. Оно каждый раз и хочется и колется. С одной стороны классно иметь ещё одного младенчика и годик-другой не ходить на службу, да и с коляской чувствуешь себя моложе-молодая мама, а с другой... токсикоз, отеки, роддом, зубки режутся...ладно раз-два, а третий зачем?... Но ещё не знаю никого кто бы пожалел о рождении очередного ребенка. тем более ваш муж не против, а то потом передумает 26.05.2010 00:15:22, Лена Таганрог
Виноград
о, это про меня))) я решила больше не тянуть, здоровья все меньше с годами....муж раньше тоже скептически относился, а сейчас уже буквально требует))) 25.05.2010 20:44:08, Виноград
babka.v.kedah
Так и что ты в итоге решила с августом? :) 26.05.2010 11:27:28, babka.v.kedah
Виноград
В августе будет пост,так что пропустим. М.б. в июле попробуем, если с носом своим разберусь (надо КТ делать...) а как твой пузец? 26.05.2010 11:56:25, Виноград
babka.v.kedah
Растет потихонечку :) Мы то Великий Пост вон... не смогли пропустить :) 26.05.2010 18:45:23, babka.v.kedah
Виноград
Ну это каждый сам решает, я вот так вот... А вам и дальше расти и развиваться как надо! Раз Бог дал - значит, так тому и быть!))))) Ему там виднее))) 27.05.2010 14:59:38, Виноград
Виноград
да, детей двое: 6 и скоро 2 года... 25.05.2010 20:44:48, Виноград
У меня такие мысли четко зависят от фазы цикла, проследите с какой периодичностью они появляются. 25.05.2010 20:25:35, Кря
Да, у меня тоже..но еще зависят о поведения детей, усталости на работе, и фиг знает еще от чего..Сегодня вот прям накатило, не хочу детей:)))Весь день:) А вечером, хотя и муж сегодня с работы поздно пришел, мыла их в ванной одна, пока помылись, пока зубы. пока почитай, вроде устала - не могу, а сижу читаю, и думаю "хочу еще одного!"...Причем уже думала. может мне чего-то другого не хватает в жизни, но и работа есть, и хобби, и спортом пыталась заняться - не хочу, хочу ребенка..Но боюсь!:))В общем, наверное, скоро приду в Беременную, Бог даст. 25.05.2010 21:49:30, планируем
У меня муж, вон час назад вообще у виска крутил, когда я ему сказала, что вот допланировались, как теперь дальше жить, притом планировали 11 месяцев. Так что всякое бывает :-) А когда я ему сказала, а вдруг двойня, вообще заявил, вот и замечательно, за один раз отстреляемся. Планируем 3. 25.05.2010 22:45:57, Кря
О, я с такими же мыслями протянула - младшему уже скоро 8 лет будет... Сейчас вот решились, а как-то сразу с налету не получилось, как с первыми двумя.. Неизвестно сколько еще времени пройдет, пока получиться забеременеть.. Теперь ругаю себя периодически, что раньше не собралась! И детям проще, когда разница меньше. Да и мне бы проще было - интересы более-менее общие. А так получается, что старшая уже школу закончит, когда третий бы в неё только пошел.... 25.05.2010 19:37:14, Любчик
У меня старший школу закончит, когда младший только родится,ну если у меня все же не призрак :-) Это будет наоборот хорошо, можно полностью отдаться процессу учебы в первом классе :-) 25.05.2010 20:06:06, Кря
Мечтуля
А может и правда ты неготова пока (можно на ты ?) ?

Потому что у меня желание еще одного ребенка появляется где-то после 3х лет предыдущего, у меня снова подъем сил, я снова со всем справляюсь и снова хочется на себя еще одну ношку повесить, чтобы не скучно жить было :) ну это я так немного приземленно. Но я думаю, ты понимаешь меня. Мы с тобой, мамы 2жды понимаем, что дети - это не только радости, но и заботы и горести, и чего больше, еще неизвестно :)

А по поводу Божьего наказания - забудь - Бог всех любит !
25.05.2010 16:21:16, Мечтуля
я уже 2 года как хочу (то етсь то хочу, то не хочу :))).. и все время не готова :( Младшему моему 3 с половиной. Иногда кажется, что дальше будет еще сложней решиться. Ну и возраст уже тоже, не 30..Дальше тянуть не хочу поэтому. 25.05.2010 17:15:06, планируем
Мечтуля
Ну значит хочешь, но боишься, что нормально :) Удачи и флюююююююю ********************­* 26.05.2010 11:52:47, Мечтуля
Снеженика
знакомо, такие же мысли... и мужа уломала 25.05.2010 15:39:41, Снеженика
Даздраперма
такое бывает. и хочется, и колется.
я вот то же просила, уговаривала, уговорила. высчитывала идеальное время. забеременела. неудачно. в феврале решила, что хочу козерожку, получается скорпион. как представлю, что опять ЖК, детская поликлиника и т.д становится страшно. и главное я так привыкла к свободе, спать ночью, быть финансово и нефинансово независимой. а с другой стороны, надо было раньше второго начинать планировать. тогда было бы легче. хорошо что все получилось спонтанно достаточно. удачи вам!
25.05.2010 15:31:59, Даздраперма
скорпионы - это прекрасно! Отвечаю на все 100% 26.05.2010 15:57:57, вернаяжена
Вам надо посмотреть фильм Джон и Кейт плюс восемь. Как посмотришь на такое и на их темп жизни, сразу думаешь, что 3 - это не шестерняшки плюс трёх годовалые двойняшки. И при всём количестве детей у них очень интересная жизнь))) В общем посмотрите на Дискавери, да и в интернете есть серии про них. 25.05.2010 14:41:08, lubashka_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!