Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

после отмены ОК

Вчера случайно наткнулась на тему в здоровье про состояние кожи послео отмены ОК. Особенно понравилась характеристика "мелкопупырчатая" :)))
ТАк вот, я себе уже жизни не представляю без ОК, с кожей проблем не было, с весом тоже. Но после их отмены ведь должно что-то поменяться? Пока первый месяц без таблеток - полет нормальный. А у вас что-то изменилось?
25.05.2010 10:47:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
у меня - вообще ничего. Правда, в свое время и до приема ОК никаких кожно-весовых и т.п. проблем не было. А на ОК я была надо сказать довольно много лет и без перерыва. После первого ребенка и до второго, то есть 7лет. 26.05.2010 12:12:34, Солнечный Зай
Arni
Да. Очень сильно. До начала приема ок всегда были проблемы с кожей. Исчезли с началом их приема. Тоже когда пила (2 года) чувствовала себя великолепно, если бы не желание забеременеть-пила бы дальше. После отмены с кожей кажется стало еще хуже чем было, а может так только кажется, т.к. привыкла к тому что все хорошо :) 26.05.2010 06:53:16, Arni
Lucretia
А у меня кожа и волосы совсем не поменялись, даже лучше стали. Правда, я пила ОК только 4 года. 25.05.2010 22:17:19, Lucretia
Zhurol
я пила ОК почти 10 лет, перед беременностью бросила, все стало как было: и цикл регулярный, как был до ОК, то же кол-во дней и ничего с телом не произошло (и с кожей тоже). Только из-за того, что так долго пила, не могла 3 месяца забеременнеть( пока все вышло...) 25.05.2010 15:36:05, Zhurol
3 месяца это сказка :)

вам повезло что так быстро отошел организм от таблеток. Вообще, я слышала что либо сразу после ОК все пучком, либо нужны месяцы для восстановления.

Мне не повезло :((
25.05.2010 17:45:24, UKgirl
Я пила ОК 10 лет. Начала пить в 17 против прыщей в основном. Отменила в начале октября 2009. До февраля - никаких проблем. Потом....мама-дорогая! Волосы становились жирными к вечеру (раньше если хотела, могла легко дня 3 не мыть - были пушистые и не жирные). А какие пошли прыщи....это было что-то с чем-то. На лице (особенно подбородке), груди и спине. Мне пришлось поменять все кофты/майки что бы были без вырезов.

Заметила что буквально месяц назад стало чуть-чуть лучше. Либо бы в жаркие страны съездили- позагорали, либо гормоны наконец-то перестраиваются.

Да, и еще я поправилась кг на 4 :((
25.05.2010 12:12:09, UKgirl
Dashut
Очень похожая картина, ОК отменила в конце ноября, кожа и до этого не была идеальной, но прыщи появлялись довольно редко.... сейчас - постоянно:( тоже в основном подбродок, еще лоб, и даже на щеках рядом с ушами:(:(:( там где вообще никогда проблем не было.пришлось смеить прическу и прикрыть это безобразие;) но вроде тоже потихоньку выравниваться начинает.
но есть и позитивный момент...;) только отменив таблетки я осознала как сильно они гасили во мне желание. я-то думала, что это отношения изменились, все-таки мы несколько лет вместе, страсти улеглись и тп... оказалось - ничего такого, снова медовый месяц круглый год;)
25.05.2010 15:13:17, Dashut
Ой, да - забыла про секас! Через неделю буквально после отмены мой бедный муж на стенку лез ;))

Раньше наоборот ему постоянно надо было, а мне совсем нет :( Ну и через какое-то время оба привыкли что секс пару раз в неделю - а бывало и реже.
А после ОК - я прыма по началу нимфоманкой стала :))) Сейчас тоже вроде поспокойней - в общем, оба довольны :))

А прыщи тоже около ушей появлялись - такие болезненные. Их в зеркало и не видно - помню волосы за уши заправляла, и их чувствовала.

А у тебя пока тихо? А цикл какой длины?
25.05.2010 17:43:26, UKgirl
Dashut
ой, цикл очень длинный пока и не регулярный, по 50-60 дней примерно...
но мне беременность не срочно, поэтому я пока наслаждаюсь жизнью без всяких там тестов и вяло сдаю анализы на гормоны (с моим-то циклом иначе как вяло и не возможно:)) получится - буду рада, нет - тоже не трагедия.
хочу чтобы организм сам заработал как надо.
ОК пила примерно 7 лет.

ПС. ооочень классные свадебные фотки:)
26.05.2010 12:52:41, Dashut
Тааак, интересно - а что гормоны показывают? бывает своя овуля или нет?

У меня очень похоже. Цикл в 40-44 дня. Вот сегодня по-моему 37 или 38ДЦ так что посмотрим что будет. Я как-то в последнее время тоже расслабилась ))) Хотя все еще хочу малыша как можно скорей. Но пропала та маниакальная зависимисть от тестов и прочих заскоков.

А вы когда собираетесь активно делом заниматься? Ты ведь тоже не так давно ОК бросила, так? У меня вот через 2 недели уже 8 месяцев будет....
26.05.2010 16:58:26, UKgirl
Dashut
овуляция по узи есть, просто очень растянутый по времени цикл. врач говорит так бывает после ок, так что я не парюсь особо:) тем более каждый цикл немного короче предыдущего получается. а гормоны - часть сдала, часть пропустила в нужный день цикла, так что теперь непонятно когда к врачу попаду вообще... да и некогда мне:)
так что пусть пока организм приходит в себя и начинает работать в нужном ему темпе. а я витаминки пью и получаю удовольствие от Лета:)
а по поводу малыша... я просто поняла, что нам всегда будет некогда, всегда не вовремя, поэтому и бросила ок. я думаю, он сам должен решить, когда внести коррективы в наши планы. но мне все кажется, что времени у меня вагон, может, через годик я по-другому заговорю... :)
27.05.2010 10:09:19, Dashut
Дождавшаяся
мда... у меня все с точностью, да наоборот :)) 25.05.2010 22:38:50, Дождавшаяся
да ты что? впервые такое слышу!! надо же как гормоны по-разному действуют... 26.05.2010 12:14:45, UKgirl
Дождавшаяся
Да, прыщей никаких, да и желания тоже особо не было... Потом восстановилось потихоньку:)) 26.05.2010 14:39:20, Дождавшаяся
да, волосы стали быстрей становится жирными, кожа стала хуже-это факт 25.05.2010 11:33:09, Skvorchonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!