Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за дурь в голову лезет, а?

Девочки, ну что за дурная у меня голова? Почти 8 месяцев в моей жизни не было ничего кроме планирования. Я бредила младенцами и беременностью. Я не хотела жить без малыша. У меня была жуткая зацикленность и депрессия по этому поводу.

А теперь после отдыха все как-будто перевернулось - я боюсь положительного теста, боюсь беременности, боюсь малыша. На отдыхе мы каждый день ходили в бары/клубы, пили вкуснейшие коктейли, я носила красивые летние платья... Теперь у нас впереди лето полное планов - встречи с друзьями, шашлыки, гости, и т.д.
Еще на работе я подала на пару новых позиций - я очень хочу на новую работу, на старой за 2 года надоело да и продвигаться пора.
В общем, я не знаю как это обьяснить, но именно сейчас у меня в жизни столько всего происходит нового, интересного, насыщенного где Б была бы лишний.... Нет, конечно я буду безумно рада если все получится, но лучше если не совсем сейчас.... А тогда когда?
Девочки, что за дурь? Откуда это? Вы все знаете КАК я хочу малыша....Так почему такие мысли и чувства? Не нагулялась еще? Так вроде не только в гулянках дело...
Скажите, а вас посещали такие мысли? Или это и есть расцикленность и именно тогда когда НЕ надо все и получится???
Поддержите, а??
22.05.2010 01:19:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оооо...Вот как только меня начали почещать такие мысли, и я таки поменяла работу, получила вод. права и начала выбирать себе машину...на тесте 2 полоски. проработала до теста на новой работе 2! недели :) 24.05.2010 23:15:09, Fata Morgana
Обожаю такие истории :))

все-таки мозг это мощная весчь!
25.05.2010 00:03:35, UKgirl
babka.v.kedah
Маш, это и есть расцикленность :) У меня вопросы планирования вызывали просто рвотный рефлекс :) 24.05.2010 10:54:32, babka.v.kedah
:))) И как я догадываюсь именно тогда все и получилось да?!

Я сама себе не верю что в доме нет ни одного теста на Б и мне честно лень покупать! По идее О была 2 дня назад так что в любом другом цикле я уже через пару дней запаслась бы хотя бы пачечкой ;)) А сейчас вот думаю как бы мне не забыть его сделать в следующее воскр, перед тем как на лошадь садиться ;))

Как у тебя самочувствие?
24.05.2010 12:25:36, UKgirl
babka.v.kedah
Ага :) Так что в правильном направлении двигаешься, товарищ :)))))
Да ничего, по сравнению с Бубликовым даже очень :)
24.05.2010 17:34:32, babka.v.kedah
Вот и хорошо! Это зацикленность прошла и голова отпустила) Ни думайте о планировании, живите своими планами, все получится тогда, когда "Небесная канцелярия" скажет добро) 23.05.2010 20:17:50, marmiwka
Здорово! спасибо за совет :)))

а, и ко мне на ты пожалуйста ;))
24.05.2010 00:27:13, UKgirl
И у меня планов громадье!!!
А на 2 полосочки рассчитывала в сентябре-октябре.
А они тут как тут.
Я кстати, прошлую беременность планировала, готовилась, анализы, исследования, лечение, чего только не было, а закончилось все очень грустно.
Так что внезапные и "невовремя" - они самые-самые!
23.05.2010 18:42:18, Alia1973
Да что ты?! Очень рада что они тут как тут :))

Значит время пришло :) А про планы придется забыть или их подправить ;)) Благо, в наше время почти все осуществими и с малышом :))

А тестик-то ты переделай!!
24.05.2010 00:36:15, UKgirl
Мечтуля
:)) ох чует мое сердце, что вот-вот все и случится :) Б как правило приходит тогда, когда другие всякие интересные проекты планируются и происходят. А чувства твои вполне нормальные и объяснимые :) 23.05.2010 13:40:41, Мечтуля
да мне бы сейчас-то и не надо как раз! Нет, ты только представь, что мне в лом сходить к гинекологу!!!!! В какие это веки??!! ;)))

На самом деле на работе теперь завал будет и на выходных тоже аж до июля. А там посмотрим :))
24.05.2010 00:34:25, UKgirl
Мечтуля
:) смеюсь про гинеколога, ну и правильно, нечего к нему ходить :) 24.05.2010 11:36:06, Мечтуля
Это нормально. У меня тоже так было. Я забеременела Марусей именно тогда когда наверное меньше всего этого хотела. За 3 года я уже привыкла к тому, что у нас ничего не получается. На работе пыталась перейти в другой отдел на более интересную работу ( как раз ждала что мне скажут после собеседования), секс с мужем приносил максимум удовольствия(а ведь беременность накладывает ограничения), всякие пьянки-гулянки, бильярд, романтические вечера с мужем... Да мне даже расхотелось беременности! И вот 2 полоски! Все мои мечты о карьере и гулянках улетучились! Было правда немного обидно когда муж например не пускал в бильярд, потому что там накурено и вообще нечего там с твоим животом делать, ну и другие всякие ограничения. Но в результате ребенок затмевает все! И кстати по переводу в др отдел мне отказали и я вздохнула свободно. Хуже было бы если бы беременную меня туда перевели а через несколько месяцев я бы упорхнула в декрет. Мне бы стыдно было перед людьми. Так что не боись! Жизнь все расставит на свои места. Если твой малыш уже на пути к тебе и скоро появится, то и про гулянки ты тут же забудешь как увидишь 2 полоски. А если нет, то наслаждайся жизнью! Радуйся своим планам, друзьям, карьере! Надо жить в удовольствие, а иначе зачем? 23.05.2010 12:04:46, вернаяжена
Ага...знаешь, я как только подумаю обо всех грандиозных планах и представлю себя беременной...ой, ну никак не вяжется!

Хотя, конечно сразу после двух полосок все планы отпадут :)) но как же хорошо думать о следующих выходных и предтавлять очередные шашлыки и ужин в гостях, а не очередной тест на Б -скорее всего отрицательный ;)) Но, перед каждыми шашлыками я конечно тестик-то проделаю ;)) Особенно в следующие выхи - так как раза дней 8-9 после овуляки будет так что если что и есть, то уже может тест показать.
Боже, неужели у тебя уже больше пол срока прошло??? я как вчера помню тебе загадывала на Рождество что бы все получилось - а тебе рожать уже через 4 месяца...Вот время летит ;)))
24.05.2010 00:31:58, UKgirl
Да и мне не верится. Но в этот раз время для меня тащится а не летит :( Я уже успела 2 раза полежать на сохранении. Вышла из больницы - а вокруг лето! А ведь когда я ложилась еле-еле листва пробивалась! Мечтаю открыть глаза а за окном сентябрь!
В общем наслаждайся жизнью и не думай о планировании. Как будет- так будет. И возможно что именно при таком настрое все и получится. Удачки тебе!
24.05.2010 11:57:56, вернаяжена
У меня сейчас такое же, состояние, 11 месяц планирования, а сегодня призрак, которого за эти месяцы не видела и вот теперь мне страшно, именно сейчас, когда я как раз из-за проблем в жизни и серьезных болезней близких решила все отменить, я увидела призрак. Я ещё не знаю во что он выльется, но пока я в тихом радостном предвкушение и страх собственно никуда не делся. 23.05.2010 06:05:43, Кря
А где фотка призрака?? :))

очень надеюсь что этот именно ОНО!! Удачи вам!
24.05.2010 00:32:42, UKgirl
Мечтуля
Флю на тебя, чтобы призрак привратился в 2 полосочки, а Бог позаботится об остальном ! 23.05.2010 13:41:26, Мечтуля
Спасибо, вот сижу думаю, говорить про призрак мужу или не надо его доставать. 23.05.2010 13:46:29, Кря
Мечтуля
Я бы сказала :) мой очень сам хотел и ждал вместе со мной, правда даже после 2х полосочек все равно еще долго не верил :) вот надеюсь, во вторник сходим вместе на узи - увидит малявочку, как она там прыгает, поверит :)

У тебя уже задержка есть ?
23.05.2010 15:09:32, Мечтуля
2 дня, но в последнее время цикл, то правильно, то нет был, прошлый цикл был как положено 28 дней, этот также посчитала. У моего сейчас проблем с родителями хватает, а тут еще я с известием, подожду пару дней, когда полосочки явно проявятся, если это оно 23.05.2010 17:20:39, Кря
Мечтуля
Тебе, виднее, ты своего мужа лучше знаешь :) Удачи и пиши здесь, не пропадай ! 23.05.2010 22:00:55, Мечтуля
КошМарочка
Какие у меня были ПЛАНЫ перед тем как я забеременела старшим ;-)))) Все не вспомнить, но ОЧЕНЬ много ;-) 22.05.2010 23:44:41, КошМарочка
Да? ну, вот еще один пример когда как только мы планы НЕ включающие беременность построим, так все и свершиться :)

мне бы на самом деле лето отбегать без Б...ну а как уж будет, так и будет :))
24.05.2010 00:38:10, UKgirl
Arni
а по-моему это подсознательная защита, на случай если вдруг опять не получится))) по крайней мере у меня так и было в первую беременность... наверное правильно говорят - это и есть расцикленность))) и думаю легко догадаться, что сразу в первый цикл такой расцикленности доча у нас и получилась))))а вот когда получилась - вот тогда все и встало на свои места)))) Имхо, если бы "не нагулялась" - вопос о малыше вообще не заходил бы... 22.05.2010 19:07:50, Arni
Да, вот еще твой очередной пример когда именно после отпуска головы все произошло! Но если пока не получится, мне и так хорошо. Мне даже темпу лень по утрам мерить. Меряю уже что бы цикл закончить и на целую картинку посмотреть.

Ты ХГЧ сдала? какой результат?
22.05.2010 21:44:57, UKgirl
Arni
ну и правильно)))а мне настолько лень, что я темпу никогда и не меряла...)) хотела тесты на овуляцию купить - читала, читала про них, а в конце увидела строчку - "если цикл не регулярный, они будут малоинфомативны", и подумала - а оно мне надо)))

да, делала ХГЧ - меньше 1((( отписалась в той же темке - не стала новую заводить, раз отрицательный... сейчас 41 ДЦ %) на М и намека нету .......
23.05.2010 08:41:12, Arni
попкорн
Это как раз и есть расцикленность.После того,как я поняла,что мне и так хорошо как есть,я уже пол-года боюсь задержки.В прошлом месяце была задержка 3 дня (я чуть с ума не сошла,была в шоке).Я сейчас наслаждаюсь своей независимостью,налич­ием свободного времени,дети самостоятельны,я занялась собой,хорошо выгляжу,задумываюсь о собственном бизнесе.
А тебе желаю пустить всё на самотёк.Ни в чем себе не отказывай! Будет так как будет!
22.05.2010 16:50:38, попкорн
вот, вот. И я тем же сейчас наслаждаюсь :)) 22.05.2010 21:45:32, UKgirl
Я каждый месяц как начинаю планировать,тоже впадаю в разные думки по поводу " а надо ли",а потом, ближе к М начинаю скупать тесты, искать полосочки и с приходом М пускать скупую слезу, что опять не получилось.И опять по новой!И так уже год!Так что я в ваших рядах! 22.05.2010 15:09:28, майский жук
У меня похожая ситуация. 1,5 года после ЗБ, обследования, лечение, и вот - контрольный аспират в работе. Если все будет хорошо - можно будет пытаться беременеть. Но уже взяты путевки на отдых в другую страну, и забито местечко на поработать в летнем лагере, чтобы сына в отряд, и так далее... Прошедшие 1,5 года, кинутые на алтарь попыток забеременеть, научили, что и в самом деле мы только предполагаем, а располагает все-таки бог. Поэтому - пусть все идет своим чередом, и будь что будет! А проблемы решатся по мере их поступления.
ЗЫ. Позавчера моя подруга, прошедшая 9 лет лечения (антифосфолипидный синдром, эндометриоз, инфекции плюс какая-то несовместимость с мужем), пережившая 4 выкидыша, наконец-то родила столь долгожданную дочку! А забеременела этой девочкой, когда махнула на все рукой и завелась с новой работой - с тем, что все эти 9 лет откладывла из соображений "а вдруг забеременею".
Так что удачи нам всем, и пусть все сложится так, как оно должно быть! ;)
22.05.2010 12:42:58, listochka
Да, это и есть расцикленность. Многие говорят, что забеременели именно в такой момент. Лично я считаю, что, во-первых, расцикленность действительно разгружает нервную систему и помогает зачатию, а во-вторых, многие, кто расциклился, перестают считать месяцы и циклы и им кажется, что забеременели они быстро, хотя на самом деле - не так уж мало времени прошло. Маш, я думаю, что такое твое состояние - это очень правильно. Это более естественно, чем носиться с тестами и пытать мужа :) А моя расцикленность наступила только сейчас, к сожалению, так как после зб я не сомневаюсь в свой способности забеременеть и готова ждать, сколько потребуется. Но мой опыт повторять никому не нужно, лучше, когда так, как у тебя! 22.05.2010 11:58:55, Shelly
Здорово что у тебя такой положительнык настрой. Да, я знаю о чем ты. Когда я поняла что у меня происходит О я тоже слегка расслабилась. Как бы начинаешь доверять организму больше...что-ли. Конечно, дико обидно что у вас в этот раз все так вышло. Но ты права что видишь в случившемся позитивную сторону - так держать! Молодец!
У меня сейчас такое состояние что "будь как будет". Нет, если через год попыток все еще не получится, я честно пойду по врачам. Но больше для того что бы понять что не так и помочь организму, а не в полном отчаянии и депрессии.
22.05.2010 21:53:23, UKgirl
Meita
А я только на этой неделе заводила анонимно тему в беременной "боюсь забеременнеть" :)) Но почитав написанные мне ответы - успокоилась:)Больше себя не накручиваю, стараюсь по-меньше думать, как о самом зачатии, так и о том, что принесет мне беременность. За последние весенние дни я просто отжила от зимней спячки, столько всего хочется сделать. Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!:))) Но если у нас получится в это время - значит так и должно быть.Значит малюсенький пузик тоже будет гулять с мамой и наслаждаться летом! 22.05.2010 09:19:59, Meita
ёка
Со мной происходит похожее. Очень хочу еще ребенка, но при этом постоянно в голову лезут мысли "а может не надо? да и не совсем время... " Вот сейчас нахожусь на стимуляции... а у самой мысли, что впереди лето... дача... надо заниматься огородом, надо дома ремонт делать, а вот если сейчас получится, то какой из меня будет помощник...а еще хотелось бы в отпуск...но в любом случае придется в первые месяцы находится под контролем врача постоянным... и вот так каждый день... С другой стороны время идет, здоровья не прибавляется...особо откладывать не куда... ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК БУДЕТ! Удачи Вам! @@@@@ 22.05.2010 04:17:02, ёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!