Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грязи при планировании

Дамы здравствуйте. Вот такой вопрос. Планирую беременность. В июне месяце едем в Евпаторию в санаторий. Там можно делать (не знаю как написать) "грязи" на любые проблемные места. Вот я и подумала, может на низ живота сделать, может это поспособствует зачатию? Или наоборот вредно это и этого делать не надо?
Вот кто что знает поделитесь пожалуйста. Буду благодарна.
11.05.2010 10:45:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вересень
Насколько я знаю,делают грязевые тампоны(вагинально). Мне правда не помогло в тот момент,а вот подруга забеременела в первом же цикле после этого лечения. 12.05.2010 14:15:20, вересень
Это очень полезно и способствует зачатию. Перед лечением надо убедиться что нет острых воспалений и ЗППП. Многие врачи физиотерапевты этим пренебрегают. Однако это тепловые процедуры и можно ТАК нагреть, что мало не покажется. 11.05.2010 11:10:19, Mandarinka
Значит мне лучше еще раз провериться на инфекции. 1.5 года назд все было нормально. 11.05.2010 11:45:17, Лоло
да..сдайте мазки на степень частоты и ЗПП. Сделайте УЗИ на предмет аднекситов и кист. Особенно кист. И удачи Вам! моя последняя беременность наступила сразу же после грязей. Летом буду повторять курс 12.05.2010 10:04:50, Mandarinka
Дождавшаяся
Я за пару месяцев до беременности посещала Вальнеолечебницу в Гагре. Там гинекологические орошения и ванны. Думаю, что это совсем не повредило, а может и поспособствовало зачатию :))В любом случае, прежде чем назначать грязи вас на месте врач будет осматривать и консультировать 11.05.2010 11:00:12, Дождавшаяся
Просто грязь намного активнее чем вода вот я и думаю стоит ли? Или под ее действием может развиться какая нибудь бяка.... 11.05.2010 11:29:14, Лоло
может. может развится гиперплазия эндометрия. только по назначению врача нужно прводить грязелечение 11.05.2010 12:56:29, кумаМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!