Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

Проверка проходимости труб

Я выпускница планировочной, сама делала гсг, но забыла подробности, а подруга собирается идти. Напомните, на какой дц делают? Я сразу после м. делала, а ей назначили на 2 фазу цикла. В интере и так, и так пишут. Как правильно? И ей не назначили анализы на вич, гепатит и т.п. Вроде перед таким вмешательством всем показано. И какие показания к назначению дюфастона заодно?
27.04.2010 15:13:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Трубы проверяют на 5-10 д.ц. - после менсов и ДО овуляции. Перед этим сдать анализ на ВИЧ-сифилис-гепатит(в разных местах действителен 2-3 мес.) + мазок должен быть "стерильный". Я из-за мазка не могла сделать эту процедуру целых четыре цикла подряд - были плохие мазки, залечили антибиотиками - три курса, но не разрешали процедуру! Мазки были все-равно плохие + испорченный желудок:( Пошла к другому врачу - посоветовали предохраняться с мужем (т.е. не смешивать флору) - тут же появился отличный мазок и я все сделала! Оказалось у мужа условно-патогенная флора, а мучали и лечили меня:(
Это я на всякий случай написала, вдруг увашей знакомой будет подобный случай...
27.04.2010 16:30:17, kikimora
делают с 5 по 10 ДЦ кажется. Тот анализ всегда перед оперативным вмешательством показывается :)
Дюфастон - восполняет недостаточность 2й фазы, а именно - нехватку прогестерона. Назначают после анализа на прогестерон (делается с 21 по 25 ДЦ) для поддержки бер.
27.04.2010 15:28:48, ЛизАнька
Индейка
Вот в инете пишут разное, кто про первую фазу, кто про вторую! 27.04.2010 15:45:07, Индейка
Солнечный Зай
да во вторую надо сдавать, потому что значение имеет циферка именно второй фазы! По логике подумай: назначают же для поддержки ВТОРОЙ фазы, значит, во второй фазе его значение и надо смотреть. 27.04.2010 16:23:20, Солнечный Зай
ну не знаю, я и все мои знакомые, которые делали гсг - делали в 1й половине 27.04.2010 15:46:52, ЛизАнька
Солнечный Зай
только про показания к дюфастону - для поддержки второй фазы (при ее недостаточности), при низком прогестероне. 27.04.2010 15:27:43, Солнечный Зай
Индейка
Саш, а во время приема Дюфастона не показателен будет анализ на прогестерон? Надо отменить Дюф и сдать на прогестерон. А сколько времени после отмены надо подождать чтобы своя картина нарисовалась? И ниже прочитала что отменять нельзя до того как поймешь что б. в этом цикле не наступила. 27.04.2010 15:44:39, Индейка
Солнечный Зай
да, Оль, отменять только после теста (и еще лучше крови на ХГЧ), и в следующем после отмены цикле сдавать на прогестерон. 27.04.2010 16:22:13, Солнечный Зай
не показателен анализ. Отменять только после теста 27.04.2010 15:46:16, ЛизАнька
Индейка
ОФФ смотрю, сколько знакомых тут лиц :) и тоже мечтаю официально планировать дальше, пока м. не являлись, да и муж обалдеет.. 27.04.2010 15:21:18, Индейка
я - не планирую :)))) Я тут живу последние 4 года :) 27.04.2010 15:29:11, ЛизАнька
Индейка
Это подсознательное планирование значит :))))) 27.04.2010 15:42:27, Индейка
точно! Соглашусь:) 27.04.2010 20:54:20, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!