Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

про ампицилин

несколько дней назад стали мучать сильные боли в мочеиспускательном канале. думала, цистит. врач прописал 5 нок. пила-пила - не помогает. он предположил, что это гинекологическое (на УЗИ к нему могу попасть только во вторник). Он все равно прописал уколы начинать делать: гентамицин, ампицилин и метронидазол в таблетках. Знаю, что гентамицин ОЧЕНЬ болезненный. А ампицилин болезненный?
25.04.2010 16:08:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
ампициллин - вообще не чувствуется 25.04.2010 22:30:45, Дождавшаяся
Semolina
Нет, ампициллин - никакой, практически нет ощущений от него.
Немного странно, вам без обследований назначают антибиотики.
Если не помогли 5 нок, можно попробовать антибиотики другого ряда в таблетках, хорошо помогает кларитро и джазо мицин, нолизин, флемоксин солютаб.
Но вы хоть анализы сдайте. Ампициллин - слабый антибиотик, его колот с острым циститом дней 10.
И убедитесь, что вы не Б. У меня цистит - первейший признак Б.
25.04.2010 16:58:48, Semolina
ЮЮЮ
спасибо :) а как убедиться - у меня сегодня лишь середина цикла. до задержки ох как далеко :( и кровь на ХГЧ, наверное, рано сдавать...
кстати, боли появились на 5 день цикла (сразу после ПА) вряд ли это такой быстрый показатель Б. :)
и анализы какие сдавать надо?
25.04.2010 17:04:44, ЮЮЮ
Во время беременности я монурал пила при цистите. Как фармаколог скажу Вам, что монурал 3 гр 1 раз в день 2 дня снимет проблему цистита, если это он. А главное он безопсен)) 25.04.2010 19:17:10, lubashka_k
ЮЮЮ
спасибо. решила не колоться пока. поеду на узи во вторник. если узи подтвердит диагноз цистита, то предложу этот препарат. если там будет еще какое-то воспаление, то уже будем думать на счет уколов. спасибо за ответы большое :) 25.04.2010 22:39:29, ЮЮЮ
Semolina
На узи цистит разве видно? я сдавала мочу, и делала не помню как называется - осмотр мочевого пузыря изнутри.
Монурал - хорошая штука. А если причина цистита идет из влагалища, помогает нормализация флоры - полижинакс или тержинан.
26.04.2010 09:32:12, Semolina
Не за что, выздоравливайте))) 25.04.2010 22:55:28, lubashka_k

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!