Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

чужая история чуда

возьму на себя смелость пересказать чужую историю чуда. надеюсь, это не очень неэтично будет? если что, я постираю всё.
просто эту историю я вспоминаю каждый раз, когда заходит речь о чудесах. уже несколько лет вспоминаю. кстати, многие старенькие-престаренькие помнят ее. имен участников называть не буду, но старички конфы подтвердят - это не сказка, это реальная участница была и самая что ни на есть реальная история, причем онлайн. это все происходило в реальном времени в этой планировочной конфе, тут тогда еще консультировала онлайн врач Мария ММ.
итак. жила-была счастливая семья, и долго они пытались родить себе малыша. лет 10. но все никак... женский фактор бесплодия поликистоз, эндометрит) дополнялся мужским (варикоцеле), причем мужской "вклад" в этом тандеме был "весомее". у будушей мамы в юности был аборт, о котором она потом всю жизнь жалела. им было чуть за 30, и что они только не делали, чтобы наконец-то родить наследника. мужа дважды оперировали, жену тоже несколько раз(лапароскопия). наблюдались они не у одного врача, а как минимум в трех крупных городах имели экспертные мнения.делали стимулиции, инсеминации-несколько раз. потом первый эко, всей конфой мы переживали за стимуляцию, пункцию, подсадку, ожидание. тест отрицательнй. сколько было эмоций! в этой конфе, мне показалось, был тогда весь рунет ! какой-то период ушел у них на зализывание ран. далее второй ЭКО- также безрезультатный. и вроде бы они смирились с бездетностью...и начали собирать документы на усыновление.и когда уже было почти все готово - бац- она беременна! беременность самостоятельная! счастью не было предела, удивлению тоже. родился мальчик и через некоторое время ЧУДО повторилось - новая самостоятельная беременность, и снова мальчик. Семье показалось мало, и к сроку родов они удочерили еще и девочку, оформив детей как двойню :))) а потом я видела ее в другой параллельной конферении, где она спрашивала - а не родить ли четвертого от нового любимого мужа :))
вот такие вот чудеса на свете бывают :))всегда вспоминаю и всегда радуюсь- то, что мы называем Чудом, на самом деле не что-то неисполнимое, а просто... ПРИХОДИТ ВРЕМЯ и ЧУДО становится РЕАЛЬНОСТЬЮ!!
24.04.2010 09:56:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, история поистине уникальна, Я помню эту пару, только вроде одно ЭКО у них все же удалось... мы в одной клиники были, я тогда на ИИ была.. у меня был облом, а ей как раз повезло, если я ничего не путаю...у нее еще гипрстимуляция была и ей капельницами жидкость выводили... ничего не путаю? 24.04.2010 22:17:19, penka
КошМарочка
неа, не путаешь... начало второй беременности было оч трудным... Зато какие детки роскошныен получились ;-))) 25.04.2010 14:51:43, КошМарочка
Я помню эту историю, она действительно чудесная. Только, Маш, небольшая поправочка - вторая беременность все же получилась с помощью ЭКО. Но это сути не меняет :) 24.04.2010 11:32:04, Shelly
mama Miya
так это был у них третий эко, Лен? я, значит, уже плохо помню подробности :) ну да, сути это не меняет 24.04.2010 11:34:17, mama Miya
По счету я не помню, но точно помню, что они делали ЭКО уже после рождения первого и все получлось с первой попытки :) 24.04.2010 11:41:32, Shelly
Rosebud
они развелись? 24.04.2010 10:04:26, Rosebud
mama Miya
ну ...эти подробности уже совсем неэтично обсуждать было бы в отстутвие этой девушки сейчас тут.... они к делу не относятся.поэтому все подробности взаимоотношений в их семье я опустила.
мы ж про бездетность и ее преодоление тут:)а этот рассказ как доказательство, что ВСЁ бывает в СВОЁ ВРЕМЯ:)
24.04.2010 10:09:45, mama Miya
Rosebud
да просто интересно стало-столько лет пытались,через многое прошли,потом ещё удочерили,и на тебе... 24.04.2010 10:14:25, Rosebud
ну всякое бывает:) 24.04.2010 22:18:26, penka
mama Miya
всякое бывает:) это жизнь 24.04.2010 10:34:18, mama Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!