Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужской вопрос: кто в теме?

Девочки, у меня паника...3 цикл и все мимо. Обследовалась у гинеколога со всех сторон - все в норме, О есть, слизи много на шейке,гормоны,узи,ин­фекции,посевы. Только трубы не проверяла, но как бы сказали не надо-раз беременность была уже. Но 2-я Б никак не получается.... И тут наткнулась на статью в инете, что может иметь место мужской фактор. У моего мужа хрон простатит, который в принципе ну никак себя не проявляет, ни походов в туалет, ни болей, ни дискомфорта....Вот думаю может там что то у мужа не в порядке со спермой, вычитала что простатит еще как влияет на качество спермы. Намекнула ему, что может сходить сдать спермограмму для начала, он согласен....теперь рою инет в поисках где и почем сдать. В инвитро неудобно ....я так поняла что на каширке только принимают. Нам бы ВАО желательно и еще 100% собирать будем дома....то есть доставка в течение часа в лабораторию....да и еще в термосе чтоль ее вести надо? где я возьму Т =37 градусов? Вообщем, подскажите мне что-нибудь.....а то чокнусь.
17.04.2010 21:32:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Нам ЦЭЛТ очень нравится, на 2 владимирской 19.04.2010 14:20:52, babka.v.kedah
А к урологу или андрологу в ЦЭЛТе ходили? 19.04.2010 15:16:07, кумаМарина
babka.v.kedah
Ходили, муж у него лечился и делал маленькую операцию. Очень доволен 19.04.2010 18:35:51, babka.v.kedah
фамилию врача подскажите, плиз. 19.04.2010 20:54:33, кумаМарина
мужа проверьте все-таки. У моей подруги муж тоже с застарелым простатитом не подающим признаков. Так вот спермограмма показала 1-5% живых из 100. Да, и на Западе обследуются вместе и это нормально, только у нас женщины проверяются, лечатся, а мужчины терзаются и мучаются)))) 18.04.2010 19:28:56, mamastasi
а 1-5% живых это лечится? 19.04.2010 09:57:55, еще одна истеричка
Солнечный Зай
на Западе после 3х циклов мимо никто не обследуется, раз уж про Запад заговорили... 18.04.2010 19:41:09, Солнечный Зай
Да уж, только через год - и то неохотно. Но, правда, что на приемы к врачу ходят вместе - особенно по началу, когда не ясно в ком проблема. 18.04.2010 23:01:56, UKgirl
Мечтуля
Подтверждаю, как живущая на западе :) Здесь вообще очень пофигистично к здоровью относятся, сначала это бесит, потом привыкаешь и сама перестаешь паниковать от каждого чиха :) А проверять начинают не ранее, чем через год безуспешного планирования, ну или если очень настаивать, то через 6 мес. 18.04.2010 19:54:14, Мечтуля
Солнечный Зай
Ну подождите мужа-то терзать! 3 месяца не срок. А у Вас как и рекомендуется, ПА каждые 2 дня? 18.04.2010 17:51:03, Солнечный Зай
объясните детальнее для особо сообразительных "каждые два дня" это (сегодня и потом послезавтра) или (это сегодня и послепослезавтра)? 19.04.2010 10:25:47, муренок
какой 2 дня, каждый день. На 12-13-14-15 дни иногда по 2 раза утром и ночью. Блин но хоть один живой должен добежать то.... 19.04.2010 09:47:51, еще одна истеричка
Солнечный Зай
каждый день, но только на 12-13-14-15 - это неправильно!!!! лучше через день, но и на 5 и на 7 и т.д. дни!!!! 19.04.2010 11:56:36, Солнечный Зай
Дождавшаяся
если каждый день и по 2 раза, так там не сперма уже, а вода стерильная становится 19.04.2010 09:58:43, Дождавшаяся
Солнечный Зай
примерно так! 19.04.2010 11:56:50, Солнечный Зай
Дождавшаяся
Если у вас цикл 28 дней, то секс на 12,14 день( 1 раз в день) для зачатия. Перед 12 днем можно 2-3 дня воздержания 19.04.2010 10:41:22, Дождавшаяся
???? я не знала(((((((( 19.04.2010 10:08:26, еще одна истеричка
Дождавшаяся
вот вам ссылка с рекомендациями специалистов 19.04.2010 10:28:08, Дождавшаяся
Во-первых, 3 месяца еще не срок, но, если очень хочется, то почему нет?
Во-вторых, сдавать все-таки лучше в лаборатории.
В ВАО есть Центр молекулярной диагностики, можно сдать там.
18.04.2010 13:23:57, Фьюжик
ой,спасибище,это совсем рядом)))) 19.04.2010 09:49:55, еще одна истеричка
Мечтуля
Для начала успокоиться и перестать истерить :)

Потом 3 месяца - ни разу не срок ! и даже если у вас первый ребенок получился (кстати сколько ему лет ?) с первого раза, это еще не значит, что и второй получится так же, быстро, мы все-таки с вами с годами не молодеем, а стареем и организм тоже, и потом после родов изменения различные происходят в организме женщины.

НО, знайте, что если уже были Б, то обязательно будет еще, дайте срок.

Со спермограммой можно и повременить, вот если через годик не получится, тогда сдадите, зачем себе нервы почем зря трепать?

Удачи ! и не нервничайте, ваши нервы никак не способствуют зачатию :)
18.04.2010 11:24:44, Мечтуля
ребенку 4,5 года. Я боюсь ,что из-за травматичных родов не получается -у меня был полный набор: щипцы,эпизио - вообщем там все потрепано, хотя на узи была и на осмотрах - щупали меня со всех сторон -сказали идеально сохранили все. Но как то беспокойство присутствует 19.04.2010 09:52:47, еще одна истеричка
Голубоглазка
Извините, но Вы считаете, что 3-ий цикл мимо - это всё? "туши свет"?
Я тоже полностью обследовалась, от и до - в итоге планирование длилось год((((( Хотя поначалу уверенность была, что получится с 1-го - 2-го цикла:)))
Трубы проверять Вам и впрямь рановато, хотя если есть большое желание - можно и проверить) и 1-ая Б. тут совсем не при чем.
Теперь про СГ. Мы тоже сначала хотели дома, но потом решили не устраивать себе геморрой с доставкой в лабораторию. Ничего, справились вдвоем:))) в тесной комнатке лаборатории))))) Так что в чем везти не посоветую, может и в термосе))) а может, и просто в чистой баночке поближе к сердцу))))) как раз темпа будет нормальная) А вообще хронический простатит - это совсем не гуд.
17.04.2010 22:30:06, Голубоглазка
Дождавшаяся
а у меня муж один ходил сдавать и говорит, что вообще все по - одному приходили :)) 19.04.2010 10:02:03, Дождавшаяся
Голубоглазка
А мы когда пришли - никого не было, ни с кем не сталкивались.)
Только медсестры проводили нас любопытными взглядами)
Меня поначалу это их недалекое присутствие смущало... а потом я увлеклась процессом:))))))))))­)))))))
19.04.2010 19:35:20, Голубоглазка
Дождавшаяся
может поэтому и проводили, что вместе пошли... я такое впервые слышу от вас:). Там и журналы мужские лежат и комнатка такая махонькая - на одного все рассчитано :)) 19.04.2010 21:15:55, Дождавшаяся
я и не против в тесной комнатке,муж стесняется.....типа все кто там работают будут знать че мы там делаем. Мне то пофиг, а вот он такой....С трубами пока заморачиваться не буду, все таки обследование серьезное. Если не секрет почему так долго у вас не получалось? что-то в СГ ? 19.04.2010 09:56:17, еще одна истеричка
Голубоглазка
Ерунда))) мне немного, конечно, не по себе было туда идти)
Но - с другой стороны - а он ОДИН в эту комнатку идти не стесняется??? :-)))) Ведь тоже все будут знать, ЧЕМ он там занимается? :-)
Хи-хи, я лично шла с таким гордо задранным носом, типа, ну и смотрите, завидуйте, я пошла с мужем уединяться, а вы тут просто на работе сидите, без мужей)))))))))))))))­)))) ну как-то настроилась, и все дела) Мне показалось, что ему моя поддержка и присутствие гораздо важнее, чем какое-то глупое стеснение. Причем мой сразу сказал, что справится и без меня, если я не хочу идти, но со мной ему будет приятнее)))) вот я и пошла.
Не секрет) Не знаю, почему. Тоже вся обследовалась. А СГ была хорошая. Хотя мужу всё-таки порекомендовали попить аевит.
19.04.2010 19:33:28, Голубоглазка
Мечтуля
В лаборатории обычно дают тару, то есть нужно придти с направлением, взять баночку и потом ее привезти наполненную. 18.04.2010 11:26:28, Мечтуля
Дождавшаяся
мы всегда возим без всяких там термосов; тем более, что сейчас тепло уже. Можно в шарфик баночку завернуть.
Если у мужа простатит, то спермограмму надо бы сдать и, в зависимости от результата, пройти лечение. А как вы узнали о наличии у него простатита, тем более хронического, если он никогда анализа не сдавал и не обследовался?
18.04.2010 00:05:27, Дождавшаяся
на диспансеризации уролог нашел, щупал,узи делали,пса сдавал....и все....сказали так жить. Я бы конечно оббегалась по врачам, а вот мужчин же не загонишь к ним, типа сказали "живи" и ладно. 19.04.2010 10:00:49, еще одна истеричка
Дождавшаяся
странно вообще, либо простатита нет, либо уролог халатный 19.04.2010 10:10:13, Дождавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!