Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утрожестан внутрь пьют или как?

Добрый день.
я планирую беременность уже год. Пока сдавала анализы, тесты и т.д.
Но сейчас не об этом. Вот последний цикл врач моя сказала пробовать самим, потом отправляет на инсеминацию в есст.цикле.
7 апреля(15 д.ц.) делала фоликулометрию - дом.фоликул около 20мм. Узист сказала, что сегодня-завтра овуляция.
10 апреля(18 д.ц.) снова пришла на фоликурометрию, желтое тело есть(размер не помню).
Врач посмотрев на результаты узи выписала назначение(передавал­а через медсестру, с ней не говорила я сама): Утрлжестан по 200 гр. на ночь с 10-го апреля принимать, на 12 день после овуляции сделать ХГЧ и с результатом к ней.
Вопрос 1) Я Утрожестан купила, пить начала, а муж вчера увидел и спрашивает, мол, ты уверена, что это ПИТЬ надо? Что-то я стреманулась - там пилюля большая, больше напоминает "свечу вагинальную", хотя в инструкции написано и так, и так можно?! Люди, может это не пить надо было?
Вопрос 2) зачем на 12 д. после о. идти на ХГЧ, если через несколько дней будет как-раз понятно - цикл 32 дня ровно вот уже год! Может дождаться менсов/задержки - тогда непонятно продолжать это Утрожестан пить(или вставлять)?
14.04.2010 18:04:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимать можно и так и так, но при приеме во внутрь сонливость повышается) 15.04.2010 10:41:17, marmiwka
Спасибо, девушки.
Что-то с этим планированием совсем крыша поехала у меня. Вчера вечером когда с работы пришла(писала будучи на работе - ни коробочки, ни рецепта под рукой), решила вагинально ввести. Еще раз почитала инструкцию (на пачке написано 14 капсул!, а не свечей) - и так, и так написано можно! Ввела на ночь вагинально, потом решила рецепт-назначение врача найти - нашла, даже у мужа спросила, мол, что написано - написано "ПИТЬ на ночь"... Абзац - а я уже ввела:( Пошла еще одну выпила - ужас какой-то творится со мной. Муж издевается - говорит, в попу осталось еще одну ввести...
15.04.2010 09:39:08, пить надо мне
Semolina
Утрик есть и для употребления внутрь, и для вагинального использования. У вас на пачке должно быть написано, что именно вы купили. 14.04.2010 18:56:41, Semolina
babka.v.kedah
Можно и пить, но для поддержки лучше внутрь принимать :) 14.04.2010 18:40:57, babka.v.kedah
утрожестан - это СВЕЧИ :))))) и применяют их вагинально 14.04.2010 18:33:15, ЛизАнька
Вот блин:( А в инструкции написано и так, и так можно?! Ща приду с работы, перечитаю... Неделя на смарку:( Да что там неделя - целый цикл:( 14.04.2010 18:55:15, Я же
да не, не насмарку. Перорально тоже можно. Просто лучше вагинально 14.04.2010 19:19:31, ЛизАнька
Солнечный Зай
ну-ну! в инструкции все правильно написано: можно и так, и так, так что ничего не насмарку!!!! но для поддержки считается, что лучше вагинально. Однако я сама во время беременности и так, и так принимала (потому что после интравагинального приема желательно полежать на одном месте часик другой, а это не всегда было возможно). 14.04.2010 18:59:44, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!