Раздел: Подготовка к зачатию (был выкидыш попытался второй раз надеюсь всё обойдётся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забеременеть после выкидыша

У моей подруги год назад был выкидыш. Но она очень хочет ребенка. Девочки подскажите,как скоро после выкидыша можно планировать? Это вообще как-то лечится? ну я имею ввиду, не будет ли такого, что и второй раз может быть выкидыш? И из-за чего это бывает?
22.03.2010 17:56:46, Diva _

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие из причин невынашивания легко корректируются, а при отсутствии лечения приводят к тому же плачевному результату. Причины перечислены в ЧАВО. 22.03.2010 22:49:59, Et Cetera
лучше ей обратиться к врачу. причин может быть куча. 22.03.2010 20:07:46, Даздраперма
Kalissia, я с вами согласна. Особенно насчет того, что нечего выжидать. Врачам многим, к сожалению, пофиг - они и ждать предлагают. Чего ждать - непонятно. Я бы советовала вообще в таком случае обращаться к другим докторам - более адекватным и ответственным.

Дюфастон назначали мне, потому как он не имеет дополнительной гормональной активности, врач рекомендовал. Но все же узнать у своего врача ничего не мешает :)
01.06.2010 18:55:54, Ангелина5
Ей нужно обследоваться.
Некоторые "на авось" беременеют после выкидыша и рожают здоровых детей. А у других выкидыш может повториться не один раз. Все зависит от того почему так случилось. Причины могут быть самые разные, вот некоторые: генетика (природа выбраковывает, в этом случае могла быть просто случайность, но опять же могло это быть и из-за проблем у самих будущих родителей), инфекции, принятые на ранних сроках медикаменты, не совместимые со здоровой беременностью, недостаток прогестерона, другие гормональные проблемы, иммунология...

Причем причины зачастую не находят вообще (а в ряде случаев причину можно было увидеть еще когда она была беременна, а уже после чистки - ее не найти).

Вывод такой, если она не хочет наступить на те же грабли еще раз, нужно обследоваться. Если причину найдут - устранить ее и беременеть. Только искать причину и лечиться нужно у очень грамотного врача.
А можно попытаться "проскочить" без обследования - забеременеть, а там как повезет. Она к такому готова???
22.03.2010 18:06:04, Шоколад
У меня есть одна знакомая, так у нее вообще уже было пару раз такое. И ничего не получается лечится. А толку нет. Мне ее так жалко. Она очень хочет ребенка.((( 25.03.2010 10:19:27, Diva _
Не думаю, что правильно будет в таких вопросах надеяться на "авось". Я, когда планировала вторую беременность, по назначению врача принимала Дюфастон, две таблетки в день с 11 дня цикла. Очень долгожданной была эта беременность и ни в коем случае не хотелось рисковать, везде написано, что он подавляет овуляцию. Когда я забеременела, прдолжала принимать до 20 недель. Т-т-т, все обошлось, малыш родился в срок и здоровенький. Я насчет гормонов переживала, чтоб лишний вес не набрать - так ничего такого не произошло, все было в норме. 25.03.2010 01:38:23, Kalissia

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2017 10:39:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!