Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло чтением недавних постов...

... про то, как человек пишет-мол, без детей нет смысла жить, а ей все(мамочки, правда) в один голос-а вы усыновите, вы ребенка хотите или РОДИТЬ, и т.д., а без детей есть жизнь для собачки т.д.
Не хотела писать, но очередной поход в консультацию добил. Опять попала в "беременный" день. И опять посетила одна и та же мысль-чем не иметь ЭТОГО, лучше вообще... дальше мысль трусливо обрывается. Никакие приемные дети НИКОГДА не заменят ЭТОГО. Как бы вы себя и других ни обманывали-приемный ребенок-это приемный ребенок, он НЕ ВАШ. Вы считаете его своим, он вас-мамой до тех пор, пока он не узнает правду. А потом он пойдет искать ее, ту, что его РОДИЛА, и будет называть ее МАМОЙ. И все ей простит, а вас чего доброго возненавидит еще. Потому что она МАМА!!! Она, а не вы. За приемных детей цепляются как за последнюю соломинку, спасают себя с их помощью, чтобы все равно оборвать свою линию, только на полвека позже. Нет хуже наказания для женщины(для большинства), чем быть пустышкой.
26.02.2010 18:33:41,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ну вас 28.02.2010 13:22:09, Самая моя
+100 C такими мыслями очень тяжело жить 01.03.2010 13:50:25, вернаяжена
да, даже читать невозможно такой негатив! 01.03.2010 16:39:37, Самая моя
Солнечный Зай
Сдается мне, я поняла мотив... Вы хотите родить, так сказать, ради самоутверждения. Это точно к психологу. Хороший психолог донесет до Вас, что не беременность и роды сами по себе дают это самоудовлетворение, а именно процесс воспитания ребенка, то, как он растет на Ваших глазах, развивается, и вообще не важен тот путь, которым он к Вам пришел: усыновление, донорская сперма, донорская ЯК, суррогатное материнство, ЭКО, случайность и т.д. и т.п. 27.02.2010 17:32:05, Солнечный Зай
КошМарочка
вау.... вот какое ты Правильное слово подобрала САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ;-)))

и будет эта самоутверждательница ходить толстой и неповоротливой перед родами, будет ходить с невозможностью похудеть после родов, с отсутствием времени на душ, потому что ребенок с рук не слезает и постоянно ныть и жаловаться КАКАЯ ОНА БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ. И как ей никто не помогает, не сочувствует и т.п. ;-)))

а потом на голову бедного ребенка свалят Такое, о чем даже подумать страшго. Ибо нету ничего страшнее мамы, которая самоутверждается за счет ребенка.
27.02.2010 20:12:24, КошМарочка
вот точно-нет ничего страшнее мамы, которая самоутверждается за счёт ребёнка. 28.02.2010 13:29:07, Самая моя
Даздраперма
я тебя рОдила кОрмила, а ты... 28.02.2010 15:06:29, Даздраперма
Ну такой дурой и тварью вы зря меня считаете. И не смейте судить, что там "свалЯТ" на голову моего ребеночка, ясно? Вы и так уже зарвались тут, я смотрю, попридержите поток сознания. 27.02.2010 21:54:23, вот такие мысли
КошМарочка
ну то что ваши посты об особом уме не говорят - это факт. Про остальное - это вы сами додумали. Многие мамы считают Это нормой...

а если вам не интересно то Нафига вы тут все это Г вывалили?
28.02.2010 18:15:42, КошМарочка
Солнечный Зай
подпишусь! 01.03.2010 17:41:14, Солнечный Зай
Пожалуй, Вы правильно поняли. Только вот мне все-таки важен аспект рождения своего ребенка, моего и мужа. Потому что муж для меня не "донор", как там "умные" ниже пишут. 27.02.2010 17:41:10, вот такие мысли
Солнечный Зай
Я так и поняла, поэтому и советую психолога. Многие проблемы идут не по чисто физиологическим причинам, а от головы. 27.02.2010 19:46:52, Солнечный Зай
Я была у психологов. Вы, пардон, когда пИсать хотите, к психологу идете? А когда кушать? Помогает? 27.02.2010 21:55:11, вот такие мысли
Солнечный Зай
я че Вы на меня наезжаете? Или Вы тут в конфе на хрена это написали-то? Полить грязью усыновителей и получить ведро сочувствия, какая Вы бедная и несчастная? У Вас в голове бардак и помойка, тут конфа не поможет, тут специалист нужен... может, и не психолог, а психиатр даже. 28.02.2010 20:59:57, Солнечный Зай
Даздраперма
поразвлекалась от души. спасибо автору поста, позволили посмотреть на себя со сороны. выглядит это глупо и некрасиво. а ведь я 8 месяцев назад билась в такой же истерике. мне уже за 30, а я всего 1 раз родила. все рожают, а я как дура. "Нет хуже наказания для женщины(для большинства), чем быть пустышкой." (цитата)какая же я была глупая и эгоистичная!!!
милый автор, я вам очень желаю, чтобы осознание всего, что вам писали ниже, не пришло с утратой. и еще, мне вас очень жаль, если все, что вы написали, это не истерика, а мировоззрение. правда, это не сорказм.
пы.сы. нельзя доказать червю, что радуга прекрасна. нельзя ничего донести до человека, если он не хочет слышать
27.02.2010 16:57:24, Даздраперма
"я родила всего один раз". А я ни разу. Есть разница? 27.02.2010 17:15:52, вот такие мысли
Даздраперма
а кто вам мешает? или у вас климакс, или гинекологическое заболевание, при котором беременность невозможна? если так, то вас сдесь поддержат и помогут советом. а уж пожалеют точно.
а сидеть обиженой на весь мир с фразой на устах "меня никто не понимает. никто этого не испытывал" глупо. еще эклезиаст (кажется так его имя пишется) говорил, что "все не ново под луной" и "всему свое время".
а насчет есть ли разница... да разница есть. вы не знаете, что такое быть МАМОЙ, а я (и многие из ответивших вам) знают. и им больнее в 1000 раз, чем вам. поверьте.
27.02.2010 18:46:34, Даздраперма
Дааа? Я так и знала, можно дальше не продолжать. 27.02.2010 21:56:33, вот такие мысли
Даздраперма
фу такой быть и фу такой остаться. с вами как с взрослым человеком, а вы... жаль вас... 28.02.2010 15:05:28, Даздраперма
Даздраперма
пы.пы.сы. давайте быть добрее и не повторять чужих ошибок. эгоизм и злость до добра не доведут.
(что-то меня на рассуждения потянуло. к чему бы это?:)))) )
27.02.2010 17:03:29, Даздраперма
КошМарочка
ох как все запущено...
Долго читала ваши посты и поняла - к психологу вам барышня пора ... ДАВНО!
Все эти разговоры про пустышек, про нелюбовь и т.п. Вам стоит разобраться в себе, понять и принять себя такой как есть. Ибо в таком психологическом состоянии вы просто не забеременеете...

В этой конфе никто вам просто так не будет советовать Усыновите... Тут все лечаться и разными путями идут к своим детям, своерожденным. А когда не получается, или когда сердце требует здесь и сейчас - усыновляют. А потом еще и рожают, и не одного.
Я в этой конфе лет 7 уже сижу, иногда просто так (как сейчас). Но даже когда у меня не было детей, и ничего не получалось Пустышкой я себя не считала... Пустота она в ДУШЕ, и к детям прямого отношения не имеет.
А то что лично вы не готовы даже к собственной беременности - для меня факт. Терпимее надо быть, в том числе и к себе.
И отношения с партнером\мужем к детям тоже Никакого отношения не имеет, если вам не по пути, то есть у вас дети (1-2-3 и т.п.) и нету - роли не сыграет

Сходите в церковь, сходите к психологу, научитесь жить и любить себя, тогда глядишь и забеременеете скорее...
27.02.2010 12:16:42, КошМарочка
Мои посты??? 27.02.2010 16:28:13, вот такие мысли
КошМарочка
ну не мои же ;-) вы тут ТАКОГО наотвечали ;-) по этим постам легко написать диплом психологам ;-)))

а на счет того, что мы тут Ничего не понимаем - вы более чем ошибаетесь. Вам отвечают девочки у которых ТАКОЙ стаж планирования, что не дай вам Бог. И такие испытания при этом, что можно было убиться и не раз....
27.02.2010 20:15:48, КошМарочка
Я пока только одну такую девушку знаю и ОЧЕНЬ ее уважаю, потому что она прошла через АД, и видимо поэтому меня полностью поняла. И, имея теперьдетей(рожденны­х), не хаяла меня и не притворялась святошей. 27.02.2010 21:58:36, вот такие мысли
КошМарочка
вы одну, я человек 5... и все были в разное время в этой конфе.
Кто то родил сам, кто то после Эко, кто то усыновил...
01.03.2010 00:46:23, КошМарочка
Извините,т.е вы думаете что мы все считаем(притворяемся­) себя святошами?А ад в это непростом деле,он у каждого свой.Я раньше тоже думала: родить,только родить. Сейчас я очень счастлива,особо когда маленькие ножки бегут к тебе и кричат МАМА. Я МАМА!!! 28.02.2010 20:07:16, GT
Даздраперма
ерунда, вас все поняли. не только у вас бывают истерики. и не только вам кажется, что весь мир против вас ополчился и жизнь кошмарна. только взрослые люди прислушиваются к словам других, а вы всех сразу во враги записали. 28.02.2010 15:11:31, Даздраперма
Про "пустоту в душе" как ты хорошо сказала. 27.02.2010 16:26:42, Et Cetera
Я, конечно, согласна с тобой полностью, но зачем отвечать заведомо больному человеку? Ну видно же, что дама не в себе.
Понятно, что её не переубедить да и Бог с ней! Зачем тратить душевные силы на "невменько" ? Пусть живёт как знает и останется
при своём мнении. Здесь несколько постов назад кто-то спросил где лучше сделать аборт. И вот понеслось: нравоучения, моральные разглагольствования. Ну принял человек решение, а от того, что запретят аборты меньше их не станет, только женщин потеряем гораздо больше. Если человек просит помощи, надо помочь, а если пишет, пардон за мой французский, [цензура] полную, так пусть тешится и отвечать даже не стоит. После второго ребёнка решили мы усыновить мальчишку, от него отказались из-за заячьей губы. Уже прошли операции в РДКБ, уже стали документы собирать и пришли "биологические родители", ууоторых ещё парочка детей в детском доме. В общем, по закону его забрали, а у меня сердце разрывается каждый раз как вспомню его. Я и третьего решила родить, что бы хоть как-то боль эту заглушить, потрею как-нибудь пережить... И никакой он для меня не чужой...

PS А я между прочим рада опять тебя здесь встретить ))) Мы как-то уже планировали в одно время)))
27.02.2010 15:45:14, Бибигон
Но чувствуете-предпочтение отдали не Вам, а био. Хотя у Вас ему возможно было бы заведомо лучше. 27.02.2010 16:12:15, вот такие мысли
Даздраперма
не смешивайте Божий дар с яичницей. закон это одно, а любовь другое 27.02.2010 16:34:14, Даздраперма
Мало ли дурацких законов... 27.02.2010 16:28:25, Et Cetera
Ну да, конечно. Только и психологи говорят-надо рожать. Но Вы, конечно, умнее и скажете-плохие психологи. А я понимаю и вижу одно-здесь в конфе все почему-то преподносят беременность как нечто сверхъестесственное, которое положено не всем, а лишь избранным, у которых ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ гармония(спрашиваетс­я, а нафига им тогда еще и дети-раз без них хорошо?) А между тем беременность-это ЕСТЕССТВЕННОЕ состояние, которое ДОЛЖНО быть у КАЖДОЙ женщины, которая хочет стать матерью. А не о что-"а ты заслужи". Пьяницы заслуживают, а обычные люди нет? Да хватит проповедовать!!! 27.02.2010 15:04:19, вот такие мысли
Даздраперма
ну так рожайте, если психологи говорят. а вот по поводу "это ЕСТЕССТВЕННОЕ состояние, которое ДОЛЖНО быть у КАЖДОЙ женщины, которая хочет стать матерью." я не совсем согласна. если женщина хочет стать матерью, она ей станет, и не важно как, а если надо кому-то что-то доказать, то тогда да (я не оспариваю естественность состояния беременности). 27.02.2010 16:31:51, Даздраперма
А еще все должны быть здоровыми и богатыми. Конечно, так было бы лучше. И даже можно себя убедить, что все так и есть, если закрыть глаза и никогда-никогда их не открывать. 27.02.2010 16:30:29, Et Cetera
Ну так никто и не говорит, радуйся, что вообще живешь, а что больной весь-так много хочешь. А про беременность именно так и получается. 27.02.2010 16:46:20, вот такие мысли
Даздраперма
полность согласна. 27.02.2010 14:27:27, Даздраперма
не знаю , может я бы точно так же думала, если бы у меня не было самодельной дочки. Но так у меня есть и самодельная и приемная то я точно знаю, что разницы в детях нет никакой. приемную даже чуть больше люблю ( маленькая просто). Со временем она становится похожа на нас, волосы из темных превращаются в светло- русые. Даже в мыслях иногда проскальзывает гордость, что хорошо я вес после двух родов не набрала)))И обманывать ни себя ни других не приходится, потому что Мой Ребенок - это 100% МОЙ. Утверждать, что приемный никогда не станет родным равноценно фразе - нет жизни на Марсе. Пока сами не прочувствуете - не поймете. 27.02.2010 11:40:34, Тихоня
Если бы у меня был рожденный ребенок, у меня точно таких мыслей бы не было. 27.02.2010 11:58:37, вот такие мысли
Даздраперма
врядли. такие мысли не зависят от наличия или отсутствия собственного ребенка. пример. мой благоверный лет в 20 решил что уже никогда не женится и всерьез задумывался взять ребенка из детского дома. он очень серьезно это обдумывал, т.к. было желание когото любить и в кого то вкладывать. я то же всегда любила детей. я их просто люблю всех, и отношусь ко всем одинаково. отличие их от сына только в том, что за моего котика я несу ответственность. вот и все. 27.02.2010 14:25:16, Даздраперма
Девочки, я вот после прочтения поста оооочень призадумалась. Я поразглагольствую тут... Может я повыдергивала из текста автора не существенное, может вообще не вправе рассуждать на такую тему,может вообще не в нужной волне, но выскажусь.
Сразу оговорюсь - детей у меня пока нет, но очень хочется. И именно своего,свою кровиночку. Я не понимаю почему, это на уровне инстинкта, но хочется именно своего.До этого состояния и желания на настоящий момент я дозрела. И как я посмотрю, всем-всем девочкам хочется, потому они годами и стремятся родить, хоть через ЭКО, хоть через суррогатных матерей....Даже тем, у кого есть приемные детки. Это как женская самореализация что ли. Отсюда у автора, пожалуй, слово пустышка фигурирует.
Дети из детдомов меня могут очень умилять, я могу испытывать к ним огромное сострадание,мысленно желать им поскорее обрести родителей, которые будут их любить, но взять ребенка из детдома лично морально не готова. У меня тоже есть ощущение, что я не смогла бы любить такого ребенка как своего. Абсолютно точно уверена насчет детей сформировавшихся - лет 10-13. Про малявочек еще сомневаюсь. Ну, потому что он ЧУЖОЙ (изначально чужой). Как говорила одна психолог, что абсолютная любовь существует к СВОИМ родителям и детям, мы просто принимаем их такими какие они есть. Все остальное - не абсолютно. То есть ребенок лет 10 для меня точно чужой, я буду обращать внимание на его недостатки и думать, что они от биологической матери ит.д. и т.п., то есть будут присутствовать мозги в этой любви, а это неправильно. Возможно, я психологически просто теоретически рассуждая тут, не могу принять лично для себя на настоящий момент, что эти дети именно свои.Этот психологический барьер, знаю, есть у многих. Те, кто способны, кто берут детишек - я ими восхищаюсь! Может, у меня неправильная система координат или что-то еще, поправьте. Но ведь не все мужчины способны жениться на женщине с ребенком, просто не готовы воспитывать чужого ребенка как своего, многие мужчины, знаю, категорично говорят, что если женщина не родит ему ЕГО детей, то он найдет другую, которая именно РОДИТ, многие не способны подарить любовь приемному ребенку. Это скорее всего психологическая незрелость, но такова жизнь!
Девушка -автор, конечно ОООЧЕНЬ категорична в том, что если не родить своего ребенка - то все - пойти убицццца! Это безусловно бред. Просто когда женщина долгие годы планирует безрезультатно, у нее мысли совершенно на другом уровне, она созревает до усыновления.Возможно, это именно цепляние за надежду. А кто-то изначально великодушен и способен брать-брать и брать детей. В том что дети вырастут и пойдут любить биологическую мать, я тоже не согласна. Зависит от воспитания. Но то что искать биологическую мать будут - абсолютная правда. В общем, написала сумбура,всех мыслей не выразила, но тут такая живая дискуссия, что хочется послушать мудрые слова
27.02.2010 10:37:03, уфф
Вы же пишете про себя, про то что вы не можете принять и полюбить другого ребенка и будите считать его чужим, а не про то что все остальные чувствуют точно так же. В этом ваша разница с автором, она-то решила за всех и приложила всех усыновителей, намешав туда еще и любовь к той что бросила. Той что родила, спасибо за то что не утопила, не заморозила, в унитаз не спустила, родила как смогла, как сумела, как ей хватило ее души, спасибо огромное. Найти ее скорее всего действительно ребенок захочет, это же все равно больно что тебя выбросили, хочется понять за что и почему, для меня это будет тот самый главный экзамен в жизни, но его в подростковом возрасте сдают все родители и те кто родил и те кто взял - дали мы ребенку любовь, смогли ли донести до него как мы его любим и насколько велико это чувство, научили ли любить самого...
А мужчины... ну тоже не однозначно, согласитесь что если ваш муж вам заявит что он от вас уходит потому что вы не родили ему ребенка, вас это не приведет в восторг и вы не будете с понимающим видом складывать ему вещи - ну да, конечно, дорогой, я родить не могу, иди к другой, а то как же тебе со мной тут пропадать? Скорее всего для вас это будет двойной удар и предательство. Вы нужные ему только в случае рождения его ребенка, вы не нужные ему как близкий родной человек, он совершенно вас не любит. А зная это заранее, вы бы стали выходить за него замуж? Или все таки предпочли бы выйти замуж за человека, которому нужна вы сама по себе, вне зависимости от рождения детей, наличия матки ит.д.?
27.02.2010 11:04:00, Северный олень
Ха... Отвечу пока я. А я бы поняла мужа! Да, это двойной удар... но назвать это предательством... Это предательство со стороны нашего организма. Если бы мой мужчина был бесплоден и не давал бы мне РОДИТЬ хоть от донора-я бы тоже ушла. Вот такая я плохая. Разница только в том, что мужчина родить от донора не может, а исуррогатное материнство-до этого России еще далеко, чтоб все по-человечески было. Там тоже чуть что-ТВОЕГО ребенка оставляют МАМЕ, той, что родила, а плевать, что у него твои гены. 27.02.2010 11:28:04, вот такие мысли
Грустно. Вот мне муж когда-то сказал - ну и что что ты не можешь родить? Будем жить вдвоем. Я люблю только тебя и ни от какой другой женщины мне ребенок не нужен! А я со своей стороны предлагала ему развестись, раз я не могу родить. Но мы вместе! И ждем уже второго! Может быть именно благодаря такой любви? При которой неважно есть дети или нет! Главное что мы вместе! 01.03.2010 14:01:58, вернаяжена
Irena(Alan)
У меня знакомая пара не могла родить своего ребенка,просто у жены были удалены важные органы.Они усыновили мальчика и были безумно рады,особенно муж.Но жена хотела очень своего и решилась на суррогатную яйцеклетку,с третьей попытки получилось,родился второй сынок.Но...муж его не принял,хотя это его родной сын и сейчас у них разлад в семье,чуть не до развода.Жена в расстройстве,а муж без ума от усыновленного и не особо хочет слышать о втором...Вот так тоже бывает в жизни...чужая семья-это потемки... 27.02.2010 16:46:10, Irena(Alan)
А бывают случаи, когда бесплодная пара разводится, а потом в новых семьях у обоих рождаются дети. Бесплодие, как испытание, кого-то приводит к усыновлению, кого-то к ЭКО, кого-то к новой семье, а кого-то в принятию своей жизни такой, какая она есть. И многие из нас (когда отступают истерики) размышляют и примеряют на себя эти выходы. В любом случае каждому свое! 27.02.2010 14:32:19, оптимистичная
Даздраперма
присоединяюсь 27.02.2010 18:54:54, Даздраперма
Даздраперма
это эгоизм чистой воды. и никакого отношения к желанию родить и быть МАМОЙ не имеет. мне вас жаль... 27.02.2010 14:29:07, Даздраперма
Значит и вам муж нужен как донор-производитель, а не как человек и такое тоже часто бывает, в принципе женщина может все сама, и родить и растить, и содержать, вот только зачать... хотя - вон ЭКО, донор с любыми нужными вам показателями (внешность, образование, заболевания). А если человека любишь, то он тебе нужен и больным, и хромым, и бесплодным. 27.02.2010 12:59:00, Северный олень
Я бы мужа приняла любым. НО при условии, что в таком случае я рожу от донора. Я не могу себя кастрировать из солидарности. И его бы не заставила. А вы все такие прыткие потому, что сами не столкнулись с таким испытанием. И детей имеете родных. И не надо мне доказывать обратное-вам не дано понять тех, у кого нет того, что есть у вас и никакие "если бы я"-да вам и не снилось. Молчите лучше. 27.02.2010 15:08:39, вот такие мысли
Вы кому говорите-то девушка? Знаете мне бы стыдно было на вашем месте! Сказать такое человеку у которого проблем поблее ваших! Это бесчеловечно! Северного оленя тут все знают!А я еще вам посочувствовала! Это даже не хамство а жестокость и глупость! 01.03.2010 14:59:37, вернаяжена
однажды,после пяти лет с диагнозом вторичное бесплодие не объяснимого генеза,т.е.у обоих всё хорошо и совместимо,а беременности нет.Я предложила мужу развестись,хотя для меня это не просто любимый человек,а моя половинка,я очень сильно его люблю,и что без него делать не представляла.Он меня спросил,а если б причина была во мне?Если б сказали что из-за меня деток нет,ты бы ушла? Вот тогда я первый раз поняла что да я хочу оч ребёнка,но только от него любимого,родного.И не ушла бы я от него.Может просто раньше бы усыновили.
Вообще я очень много и долго над собой работала,чтоб начать спокойно говорить о бесплодии,о желании иметь ребёнка,чтоб реагировать на начало очередных мес спокойно.И сейчас мне очень родить,НО Я УЖЕ НЕ ЗАЦИКЛЕНА! получится,так получится,как Бог даст. Так дай вам Бог обрести ваше счастье.
28.02.2010 20:18:27, GT
Aligra
бог мой, какая вы все-таки хамка.
боюсь с таким отношениям к людям вы не родите своего ребенка никогда.
уж извините за категоризм.
28.02.2010 18:15:02, Aligra
Ага, особенно я не столкнулась :))))))))))))))) 27.02.2010 17:45:00, Северный олень
Еще раз говорю-человек, который прошел через те же чувства, что и я, меня понял. Вы-нет. Так что-не прошли еще. 27.02.2010 22:00:46, вот такие мысли
Ага, а 11 лет не прошла :) я к сожалению прошла и не черезе это, вы знаете в какой истерике я тут билась когда мне после первого цикла ЭКО сказали что подбную стимуляцию мне больше проводить нельзя? У меня выросло 46 фолликулов и ни одной яйцеклетки. Я тут рыдала в прямом эфире практически, тему не удаляла, можете запросто поиском найти. А после второй неудачной попытки, когда и вырастили яйцеклетки и оплодотворилось их много и качества были отличного и перенос двойной делали, а ничего, тоже думаете не проходила? А в 19 лет получив диагноз бесплодие это не прошла? А за все 11 лет ни разу не предохранявшись (кроме случаев, естественно, когда партнер был только только познакомившись) думате я ничего не проходила? Ох как вы ошибаетесь.
И что в вашем понимании АД? Просто хотелось бы узнать, может действительно мы что-то не понимаем и не знаем? Спрашшиваю абсолютно без издевки.
27.02.2010 22:22:00, Северный олень
Примерно то, о чем Вы и пишете. Только вот не все могут легко заменить рожденного ребенка приемным и считать его своим. При Вашем раскладе непонятно, чего Вы так рыдали-Вы же можете и дальше брать. Разницы же нет! 28.02.2010 08:05:09, вот такие мысли
Смотря что считать разницей, любовь он в принципе разная и двух детей одинаково никто не любит, каждого по-разному. Рыдала я по тем же причинам что и вы, можно подумать что если у меня есть один ребенок, то я спокойней отношусь к тому что не могу иметь второго. Тем более что я ОЧЕНЬ люблю своего мужа и хочу чтобы ребенок был его частью ( там тоже есть свои моменты для психолога :) ) Но на мою любовь к своей дочери это никак не влияет, это я вам и пыталась донести. И я никого и никем не заменяю, это невозможно, это два разных человечка и никто никого не заменит.
И тут таких как я очень много, просто не все написали свои истории. И все то что мы вам тут говорим, мы уже прожили и переплакали, а вы говорите что мы до это не дошли...
28.02.2010 14:44:00, Северный олень
А муж Ваш согласен не иметь своерожденного ребенка в случае неудачи? Согласен будет любить взятого? Это к вопросу про то, что "бесплодные пары..." далее выше написано. Я еще могу допустить(допускаю) и не отметаю вариант такой у женщины, я в конце концов и для себя этот вариант рассматриваю как САМЫЙ крайний. Но вот мужчину обречь на невозможность зачать ребенка... Это пока не укладывается у меня в голове. 28.02.2010 15:07:46, вот такие мысли
Советую не брать вам ребенка с такими мыслями, "самый крайний" вариант - не вариант. ТОгда вы действительно огребете все проблемы и убедитесь что вы были правы, это не то, дети не такие, любви нет. И сделате несчастной не только себя, но и ребенка. Ребенка надо брать чтоб любить! И все.
Да муж согласен. Он уже воспитывает мою дочь, не вспоминая что она даже не моя. После второй попытки он мне вообще запрещает даже думать о следующей раньше чем через год, говорит он не может больше видеть меня в таком состоянии. Конкретно для меня все эти попытки очень тяжелы физически помимо того что морально, ему жалко меня и мое здоровье. Он считает если не получится, значит будем растить дочку, она уже есть.
28.02.2010 15:32:00, Северный олень
Поверьте, что уж если я решусь на этот крайний вариант, то только для того, чтобы любить. Никакие другие потребности все равно уже не реализуешь. Только любить, дарить любовь и делать счастливым, пытаясь при этом тоже быть счастливой. 28.02.2010 15:46:01, вот такие мысли
Самой надо быть счастливой от того что у вас будет ребенок, а уж никак не пытаться это делать когда он уже есть... ну я не знаю как это описать... Когда ты первый раз берешь ребенка на руки, ты понимаешь что никакие обстоятельства не застявят тебя разжать руки, что ребенок твой и только твой и все остальное уже не важно... 28.02.2010 17:26:00, Северный олень
И еще. Ну НЕ ВЕРЮ я, что вы так стараетесь забеременеть только ради мужа, чтобы была его частичка и т.д. НЕ ВЕРЮ. Так убиваться можно только ради заветного желания, непреодолимого. Искренне желаю удачи! 28.02.2010 15:10:22, вот такие мысли
Ну и не верьте, я что заставляю? Забеременеть я хочу и не только ради мужа, но это не значит что я не возьму еще одного приемного ребенка. Убиваться можно даже из-за некупленной лишней шубы, все от человека зависит, каждому свое... 28.02.2010 15:26:00, Северный олень
Никогда не убивалась из-за вещей. Да, от человека зависит. 28.02.2010 15:46:53, вот такие мысли
Разница есть ДО. А после того, как ребенок появился, разницы уже, наверное, нет. 28.02.2010 13:23:53, Et Cetera
В "усыновлении" пишут совсем другое... 28.02.2010 15:04:17, вот такие мысли
Даздраперма
вы себе противоречите. 27.02.2010 16:38:07, Даздраперма
ужас какой :( но мы так скатимся до обсуждения что такое семья, любовь и отношения. Не надо. В семейной кажется сейчас обсуждают "семья=дети". Вам надо срочно выходить из зацикливания! 27.02.2010 12:00:10, Mandarinka
Спасибо, что не побоялись признаться, что понимаете меня. И-нет, это не психологическая незрелость! Это природа, инстинкты. А они сильнее всего. Кому удается их заглушить, обмануть-тому хорошо. Кому нет-так и будет метаться. Хотела бы я справиться с инстинктом РОДИТЬ, да вот боюсь не выйдет-потому что меня эта тема еще с детства волновала! Каждый хочет СВОЕГО рожденного ребенка, иначе все бы брали "готовых", это ж проще! И вымерли бы как динозавры. Не было бы этих истерик, ЭКО(правильно написали) и т.д. 27.02.2010 10:59:19, вот такие мысли
Инстинкта родить нет, есть инстинкт продолжения рода. Как вы объясните что женщины за вторую беременность боряться? И с ЭКО, и с истериками, и страданиями... у них же уже есть ребенок, которого они родили, чего истерить-то? Инстинкт удовлетворен же! Было бы все так просто... И приучайтесь говорить только за себя - вы не можете любить, это ваше право, но других обвинять в этом не стоит. То что все люди разные, учат еще в школе. 27.02.2010 11:09:00, Северный олень
Хватит уже на меня нападать!!! Вы вообще видите в моем посте не то, о чем я пишу и почему-то все принимаете на свой счет! Сначала я думала-случайно, а теперь понимаю-комплексы! Любите Вы своего ребенка-я не сомневаюсь! Не надо мне это доказывать! А о чем я говорю-поймете, когда родите! 27.02.2010 11:22:33, вот такие мысли
Потому что я тот человек, который воспитывает и любит своего ребенка, а ему вдруг сообщают что это он от безысходности и этот ребенок не мой и вообще он потом меня возненавидит... Зашибись...
К счастью это не комплексы, а попытка объяснить вам то, что вы понять не можете. И я-то вот рожу... А вы никогда не поймете что вам тут объясняют...
27.02.2010 13:02:00, Северный олень
Девочки вклинюсь в ваш спор:)
Северный олень, вы ещё не знаете как и что будет после того как вы родите родного ребёнка. Вполне возможно что ваши чувства к приёмному поменяются. Даже психологи советуют усыновлять приёмных при наличии уже родных детей. Потому что беременность и роды это сильная встряска для организма, меняется характер, взгляды на жизнь. Да многие женщины кардинально меняются после родов. И вы не можете знать своей реакции. Вполне возможно для вас родной ребёнок будет дороже приёмного, дороже мужа и дороже всех на свете. Вы даже можете хотеть любить всех детей одинакового, но может случиться увы по другому.
И вот при наличии такой ситуации конечно может быть напряжённость между родным и приёмным. Говорить, что вас приёмный возненавидит это конечно глупо. Но то что могут быть проблемы – это вполне вероятно. Поэтому в данной ситуации вы, как и автор этого поста, категоричны. Только каждый в свою сторону. Приёмный это не тоже самое что родной, чтобы тут многие не говорили. Но это так же не означает, что приёмные дети ненавидят априори своих родителей и будут обязательно искать свою биологическую мать. Но надо понимать, что в будущем могут быть проблемы. И одной любовью эти проблемы не решаются.
27.02.2010 15:28:38, ekachka
Все люди разные и отношения к детям тоже, и очень много случав когда и родных рожденных детей любят по-разному. Сама я сейчас работаю с психологом, тоже понимаю, обдумываю, но вот мне не один психолог ни разу не сказал что сначала надо родить, а потом брать. Это наверное чисто в теории они рассуждают, а когда с конкретными людьми, то теории уходят на задний план и выходят конкретные ситуации.
В общем я устраняюсь от обсуждения :) все что я хотела донести, я уже сказала :)
27.02.2010 17:53:00, Северный олень
Я ВАМ вообще ничего не писала, вы напридумывали чего-то не того, восприняли это на свой счет и напали на меня. Я НЕ ВИНОВАТА в Ваших проблемах, не надо на мне зло срывать! Я сказала правду-вот Вы и взбесились. 27.02.2010 15:10:28, вот такие мысли
Солнечный Зай
зло срываете только Вы, увы... лично я могу Вас только пожалеть, посочувствовать уже не могу. 27.02.2010 15:55:08, Солнечный Зай
Я не ищу жалости и сочувствия. Я просто написала то, что давно копилось при чтении конфы. 27.02.2010 16:13:45, вот такие мысли
Солнечный Зай
Я поняла уже давно. Вы ищете поскандалить. Но вызываете только жалость! 01.03.2010 17:49:45, Солнечный Зай
и правильно пишут про родить или детей! потому как это 2 большие разницы. У меня есть дочь. Второй ребенок не получился. Но я именно ребенка хочу, а не пузо, токсикоз и роды. Усыновить не могу. Я просто не психически не осилю весь этот процесс - начиная от принятия решения и кончая адаптацией ребенка в семье. НО! я много думала на эту тему..читала форумы...смотрела детей и примеряла эту ситуацию на себя. 27.02.2010 10:27:51, Mandarinka
ну тогда объясните мне, пожалуйста, если вы "хотите именно ДЕТЕЙ", а не пузо, токсикоз и роды и при этом на усыновление не способны, то в чем заключается ваше "хотение ДЕТЕЙ"? Поймите меня правильно, это не наезд , а именно вопрос. По данной логике получается, что "детей" вы ВРОДЕ КАК И НЕ ХОТИТЕ. так что ли?! 27.02.2010 10:44:33, уфф
я последние 7 лет находилась в стадии активного планирования. Прошла все стадии психоза. Рассмотрела все варианты. Получился тупик. Смирилась. Счастлива что есть дочь. Но четко понимаю, что если бы не было дочери, то пошла бы по-пути сурмамы и никаким бы другим путем. Еще раз повторюсь - я не могу усыновить потому что это чужой ребенок, но не по вашим причинам. 27.02.2010 11:51:44, Mandarinka
Короче, понятно. Причины-одни, названия разные. 27.02.2010 11:57:44, своя, но пока скроюсь
+10000000!!! 27.02.2010 10:59:46, вот такие мысли
никогда не говори никогда. Зло разрушает 27.02.2010 09:12:15, ЛизАнька
Поддерживаю. У меня есть собственные дети, но я понимаю автора. Я не могла бы полюбить приемного ребенка как собственного. И многие бы не могли. И многие не любят. И многим усыновителям просто не с чем сравнить это чувство когда любишь собственных детей. Не зря усыновителям так часто пишут "Я вами восхищаюсь". Автору удачи и терпения! 27.02.2010 08:00:14, Сова Сплюшка
Это всего лишь Ваше мнение.
Я уже писала ниже, что у меня две дочки. Одну родила я , вторую не я. И достаточно таких семей. Например, на ЛВ, где мы общаемся.
И "восхищяться" тут нечему.
И "многие могут и многие любят".
Просто дети появляются по-разному. Но до этого надо дойти.
У родителей есть возможность решить иметь им детей или нет. Ну, а уж способ - личное дело каждого.
Автору, действительно, Удачи!
27.02.2010 11:11:00, не соглашусь
Тем усыновителям кому есть с чем сравнить? У которых и приемные и рожденные дети есть? Очень многие из них говорят что нет никакой разницы! Вы все забываете что чужих детей не бывает, раз этот ребенок ваш, то вам все равно как он у вас появился. Абсолютно не многие могут любить безусловно, а не за то что вы его родили. 27.02.2010 08:47:00, Северный олень
то же можно написать и про родных-близких. Или мало случаев когда родители измываются над своими, не усыновленными..
Любить вообще не все умеют и не всем это (любовь)дается!
26.02.2010 23:02:26, mamaLisa
Солнечный Зай
Ну вот... придешь по старой памяти в родную конфу, а тут такое... опять бред бредом!! Ну ОТКУДА Вам блин знать про то, как и кто любит детей и как любят дети??? Вы откуда всю эту чушь-то взяли??? И вообще на кой хрен, простите, тут это написали-то??? Вот правда, мне просто интересна цель Вашего поста? Не подумали, что Ваши дурацкие (а иначе такие высказывания не назовешь) доводы могут быть сильно неприятны тем, кто воспитывает усыновленных детей? Я лично знаю две таких семьи. Да там дети ПОХОЖИ на своих родителей, потому что это естественно! Это ИХ дети. И факт рождения вообще не имеет никакого значения. А уж то, что и сама беременность далеко не всегда радостно и беззаботно протекает, как впрочем и роды, и говорить нечего... так что если Вам жаль именно этих ощущений, то мне жаль Вас. Это совсем не главное в понятии "иметь ребенка", это всего лишь точка отсчета, после которой все ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! А вот как оно дальше сложится, зависит от матери, и совершенно фиолетово, биологическая она или приемная. И даже хорошо, что Вы не подписались... видимо, есть у Вас внутреннее чувство, что пишите Вы бред полный. 26.02.2010 22:45:01, Солнечный Зай
Хорошо, что у Вас хватило ума не написать это в "Усыновлении", там бы Вам не так мягко ответили. Там народ суровый, закалённый и решительный:)Полнейш­ий и безумный бред и мне Вас очень жаль.
Но, к сожалению, свою голову на место чужой глупой не приставишь. Поэтому можете "лучше вообще...", Ваше право. А мы, усыновители, будем наслаждаться материнством и растить своих самых родных и любимых деток на свете:)
И, кстати, моя подруга уже 10 лет не общается с кровными родителями, представляясь всем "сиротой", ибо искать ей некого.
26.02.2010 21:01:12, Настоящая мама
На неделе долго говорили с хорошей знакомой, как раз про то, как её МАМА и ПАПА усыновили. Усыновили в 8 лет, биологическую мать, алкоголичку, она видела в детстве, но чувств нет. Мама есть (та, которая настоящая, которая усыновила). 26.02.2010 20:20:13, Allllenka
Даздраперма
есть старая народная мудрость "не та мать, что родила, а та что воспитала". кажется как то так.
не буду говорить, что Вы не правы. правда у каждого своя. и взгляд на вещи отличается. но по моему, МАТЬ это состояние души. и не важно, "свой" ребенок или "чужой". я знаю примеры, когда родив ребенка женщины не становятся МАМОЙ. а есть те, который не имея своих детей, становятся МАМОЙ абсолютно посторонним детям.
я просто хочу Вам пожелать испытать это прекрасное чуство. и тогда прийдет понимание всего, что Вам писали ниже.
26.02.2010 20:18:37, Даздраперма
знаете, я не скрываю тот факт что хочу именно забеременеть и родить самой нашего малыша. Я хочу на себе испытать все эти потрясающие эмоции от двух полосок, от звука сердцебиения на экране, от растущего живота, и т.д.
Что касается именно ребенка - я наверное пока больше представляю себе младенца чем скажем школьника.... То есть я наверное не отношусь к той группе девушек которые четко хотят именно ребенка, и хорошо представляют себе последующие годы после родов...

Но....я не представляю как можно так уверено говорить о чувствах к приемным детям если у вас их нет? Я пока не задумывалась об усыновлении, но я не понимаю как можно НЕ любить малыша? И почему вы думаете что повзрослев он/она будет искать био маму? я как раз кругом сталкиваюсь с противоположными историями где приемные дети интересуются био-мамами...ну из любопытства что-ли, но все равно усыновившая их семья для них единственная семья!

Да, усыновление далеко не длаы всех, так же как и материнство! Поверьте, есть женщины которые откровенно счастливы без детей (даже если у них все возможности их родить!). Но не надо пытаться навязать свое мнение всем окружающим!!

Я так понимаю вы планируете беременность? если да, то огромной вам удачи!!!!
26.02.2010 19:50:28, UKgirl
Спасибо. И Вам удачи!
А по теме... Малыша не любить... Не знаю как, но можно-почитайте "усыновление". Оказывается, можно...
26.02.2010 20:12:38, вот такие мысли
Ага, только вы мило забыли что в конференции пишут люди когда у них проблемы, когда все хорошо обычно молчат. Что писать-то если все хорошо? 26.02.2010 20:19:00, Северный олень
С вашими мыслями не согласна.
У меня 2 дочки. Одну я родила сама. А вторую.. ну скажем "забрала". Разницы нет. Нет разницы! Иногда смотрю на младшую, которая "забранная" и думаю: до чего же моя девочка.. и волосики и глазки, и носик.. Она даже похожа на меня, в отличие от той дочи, которую я рожала сама.
Ну а кто скажет мне, что моя девица не моя - тому я просто рассмеюсь в лицо)))) да как же не моя, когда вот она бежит ко мне и кричит "Мамочка моя"!!! а чья же тогда?))))
Хотя, безусловно, принятие ребенка в семью - это очень серьезно и человек к этому должен быть готов и дозреть.
26.02.2010 19:44:00, не соглашусь
Вот знаете, очень хочется дать в лоб! Грубо, но правда! У меня есть приемная дочка и уже 11 лет не могу забеременеть, 2 неудачные попытки ЭКО, но я могу очень сильно дать сдачи, если мне кто-то скажет что дочка не мой ребенок потому что не я родила. Да не из моего живота и хочу родить, упрямо через боль, слезы все равно хочу, но это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Потому что дети не отличаются, любовь не отличается! И тот у кого нет приемных детей не может судить о том из каких чувств их берут и как к ним относятся! Вы были на этом месте? Откуда вы знаете что чувствуют эти люди и дети? По телевизору услышали? Соседки на лавочках обсуждали? Сердобольные бабушки наговорили? А рожденные вами дети наркоманами и алкоголиками не становятся? Родителей не убивают, из дома не выгоняют? Дома у вас на шее не сидят?
Блин, слов нет - что посеешь, то и пожнешь. Если моя дочь поедет искать свою так называемую маму и будет называть ее мамой,а меня возненавидит, так это значит Я не вложила ей в душу свою любовь и не смогла донести до нее насколько я ее люблю и как она мне дорога. Любовь к детям бескорыстна и не требует ответной жертвы, я ее люблю не за то что она когда вырастет будет за мной ухаживать, помогать, содержать и т.д. а просто потому что она моя дочь!
26.02.2010 18:52:00, Северный олень
МОЛОДЕЦ!!!! 27.02.2010 10:15:15, Mandarinka
полностью согласна, молодец, ты настоящая мама и еще раз ею станешь обязательно! 26.02.2010 20:24:26, Зайчонок
Спасибо! Буду надеяться, в любом случае в моей семье будет несколько детей, хоть родить, хоть опять взять... но хотелось бы родить :)
Ох... как резануло.... Я еле-еле от грубостей удержалась, уговаривала себя что люди разные, что не все понимают, не все могут, не всем дано... но вот так обхаять "от безысходности" "пустышки" :((
26.02.2010 20:28:00, Северный олень
все у тебя будет хорошо, верь! 26.02.2010 21:42:26, Зайчонок
Я и о себе, не обижайтесь. Все, что я написала, я отношу к себе! И это ОЧЕНЬ обидно, но это правда! 26.02.2010 20:39:34, вот такие мысли
И зря относите! Потому что тем самым вы принижаете и тех кто рядом с вами. Если думать о себе как о пустышке, то такой и будете, если считать что наши дети это безысходность, то так это для вас и останется - разве захочет родится ваш ребенок, если вы его можете любить только за то что он из вашего живота? А не за то что он просто ребенок? 26.02.2010 21:21:00, Северный олень
Олень, Вы так рассуждаете... Ну Вы любите ребенка не из Вашего живота, но Ваш ребенок тем не менее не спешит к Вам... Значит, теория неверна. Почему рождаются дети по "залету" там, где их не то что не ждут, а НЕ ХОТЯТ? Нет, неверна теория... 26.02.2010 21:27:14, вот такие мысли
Мой ребенок у меня уже есть, это моя дочь. У меня нет рожденного ребенка, общего с моим любимым человеком.
Надеюсь вы успели прочитать, я уберу текст. Если не успели, но услышать все таки хотите, то напишите, я напишу вам на почту.
26.02.2010 21:50:00, Северный олень
Северный олень!Вы МАМА,большими буквами!я поддерживаю полностью ваши посты,да тоже хочу родить сама,от любимого мужчины.Хотим уже 16.5 лет,надежды не теряем. Но сейчас эта надежда уже яркая и солнечная,и есть спокойствие,как Бог даст,так и будет.И нашему сынуле крошке,любимому,обож­аемому,ттт на днях будет годик.!!! Увидели его когда ему было 18 дней и поняли наш! А захочет он искать их,тех кто его родил или нет,жизнь покажет.Сейчас наслаждаемся каждым мгновеньем,наш дом наполнен радостью и смехом.А было и тяжело,и психозы,и две неудачные беременности,но потом поняли одну простую истину,НЕ важно КАК он появится,главное что малыш ЕСТЬ!
А вам большой удачи!
27.02.2010 15:26:34, GT
Спасибо! Вы молодцы! 27.02.2010 17:56:00, Северный олень
МаВкА
OFF:Боже мой! Я Вами восхищаюсь! Восхищаюсь Вашей мудростью, силой характера, внутренней волей. А доченька Ваша - ВАША на 100% , вы так похожи с ней!
Я здесь не часто пишу, иногда прошу совета, а в основном читаю. И за Вашей историей следила...
Верьте, всё у Вас обязательно получится, по-другому просто не может быть)))
26.02.2010 23:39:16, МаВкА
Спасибо за теплые слова :) 27.02.2010 06:30:00, Северный олень
Semolina
FF: Свет, ты писатель. Ты знаешь об этом:)))? 26.02.2010 23:07:30, Semolina
:)) Да уж, в таком состоянии и не так напишешь :) но пойду удалю, надеюсь автор прочитала... 27.02.2010 06:29:00, Северный олень
Правильно вы написали:
..." И тот у кого нет приемных детей не может судить о том из каких чувств их берут и как к ним относятся!"
26.02.2010 19:45:00, не соглашусь
Спасибо! В жизни бывает всякое, она даже не черно-белая, полутонов в ней столько, что не сосчитаешь, но о нектором все таки стоит судить только тогда, когда столкнулся с эти САМ. 26.02.2010 21:25:00, Северный олень
Ну Вы и понаписали. Да причем тут ухаживать в старости? Я тоже детей не для этого хочу.
"А рожденные вами дети наркоманами и алкоголиками не становятся? Родителей не убивают, из дома не выгоняют? Дома у вас на шее не сидят?" Становятся, убивают, сидят. Причем тут это?!!! Я что, про воспитание говорю? Я говорю про то, что МАТЬ есть мать, и Вы тоже это понимаете, поэтому и злитесь. Я не говорю про конкретно Вашу дочь, но дети вырастают и ищут РОДНЫХ родителей. Это факт. Это природа. Можете дать мне в лоб, мне все равно. Мне тоже хреново, я тоже не могу родить, если Вам от этого легче.
26.02.2010 19:27:53, вот такие мысли
А для чего вы хотите детей? Просто так? Чтоб было? И любить вы можете только по кровной принадлежности?

А если не ищут? Если они считают что раз те родители их вышвырнули как мусор, то и не родители они? То это не укладывается в вашу теорию?

А можете представить ситуацию, что вы сейчас узнаете что вы сами приемный ребенок? Такие тоже случаи есть, люди узнавали что они приемные в очень сознательном возрасте. Вы тут же возненавитете свою мать? А нуда, она же вам не мать, она так случайно мимо прошла.... Вы рванете искать РОДНУЮ, она же вас родила!

А злюсь я из-за вашей душевной тупости, вы там сами себе решили что мы такие убогие, а вы вся в белом и оповещаете нас же об этом. И РОДНАЯ ей я, а не та, которая ее выбросила и забыла.
26.02.2010 19:44:00, Северный олень
А мне вот почему-то кажется, что написавшая девушка и есть сама "приемная"...Отсюда и столько непонимания и уверенности в собственной правоте. 26.02.2010 20:01:50, Ольга1973
Нет, самая что нинаесть родная я. Просто сколько бы ни примеривала на себя ту шкуру-вывод один, да не одна я такая-почитайте опять же "приемную", раз в неделю в интерактиве темы "не люблю, что я наделала, как вернуть" и т.д. 26.02.2010 20:16:07, вот такие мысли
Даздраперма
а по телевизору "мать убила детей. родители сожгли младенца в печке", на лавочке только и слышишь "он неблагодарный, я его рОдила-кОрмила, а он..."
так можно договориться, что и своих детей не надо
26.02.2010 20:24:14, Даздраперма
Не можете примерить - не примеряйте, но и делать такие выводы о всех - не стоит! И вы так и не ответили - если бы вы сейчас узнали что вы приемная - вы бы бросились искать ту что вас родила? И тут же стали бы любить ее? А ту что вас вырастила и любила тут же забыли бы? 26.02.2010 20:23:00, Северный олень
Я честно скажу-НЕ ЗНАЮ. Нашла бы, наверно, любить-нет. 26.02.2010 20:28:33, вот такие мысли
А почему тогда наши дети возненавидят нас, а любить будут их? Это как же надо относится к ребенку, чтоб он так? В жизни бывает все и такое тоже, но ведь это отнюдь не правило и случается когда ребенка брали вот как вы - от безысходности и относились соответственно - одеть, обуть, накормить... Не стала матерью, вот и получила. Мамой становятся не в родах, а в душе. 26.02.2010 20:35:00, Северный олень
Если б все так было! 26.02.2010 20:49:18, вот такие мысли
Оно так есть и сейчас я это проживаю на своем опыте. Я дочку взяла в 25 лет, одна, я даже не задымывалась что она не родная, что что-то не так. Я просто поняла что без ребенка я жить больше не хочу и все, что дети - это просто дети, чужих не бывает. Если я озвучу тут все ее диагнозы, вы вообще не поверите что я могла такое сделать - как же, даже не здорового, голубоглазого, улыбчивого, а просто ту которую увидела на фото в базе данных, состоящую из одной мордахи в роддомовских пеленках и с биркой на шее. 26.02.2010 21:30:00, Северный олень
Ты молодец! я абсолютно согласна с твоей позицией! Автор просто многого не понимает, но ты не доказывай ей ничего. Это придет или не придет само. Тобой восхищаюсь :) ты молодец! 27.02.2010 10:20:08, Mandarinka
я вам сочувствую, но вы не правы. у нас уже 10 месяцев счастья и сын -мой, мой и мой. но я ни кому не советую, к этому надо приходить самой. а вам скорейшей и легкой беременности! 26.02.2010 18:48:33, Крокомир


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!