Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция

девочки а еще у кого-нибудь бывает болезненная О? У меня и в прошлом цикле (тот который 110 дней был) и вот на прошлых выходных (16-17ДЦ) тянет живот довольно сильно на протяжении 2ух дней, грудь болит и вообще состояние разбитое. При этом тесты на О положительные.
Я слышала что по-моему 20% женщин чуствуют небольшую боль при О, но меня прям как-то серьезно скручивает...
Узи делала, кровь на гормоны сдавала - все в норме, поликистоз и эндометриоз исключают. Вот хотелось узнать есть ли еще такие чудЫ природы??
15.02.2010 12:30:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Я тоже такое чудо природы - у меня О всегда болезненная, что подтверждено УЗИ неоднократно. 16.02.2010 11:53:23, Callypso
ох, как бы мне хотелось О по Узи отследить! если долго не получится забеременеть пойду в частную клинику когда живот начнет тянуть, отдам денюжку, и сделаю Узи 16.02.2010 12:08:15, UKgirl
Даздраперма
у меня еще до родов через раз болел живот при О. после родов в первые циклы вообще думала умру. сейчас на 13-14 день тянет живот. и если в это время не попасть, то Б. не будет. проверено опытным путем 15.02.2010 19:40:58, Даздраперма
ясно. То есть со временем (цикл за циклом) ощущения меняются?

хорошо что я не одна такая - а то сразу мысли лезут разные, нехорошие.....
16.02.2010 11:57:28, UKgirl
Я такое чудо природы. У меня все тоже самое всегда всю жизнь.И скручивает, и грудь болит, при этом обычно веселое настроение (что с самочувствием совсем не вяжется) Только когда пью ОК чувствую себя человеком. Ловите момент! Удачки! И флюююююююююююююююююю­ю на тебя! :) 15.02.2010 18:21:52, вернаяжена
спасибо!!!! ну теперь точно все скоро получится ;)) 15.02.2010 18:36:21, UKgirl
Тутти
о, у меня такая фигня ((((( не всегда правда, но О раз в 2 месяца могу "словить" без всяких тестов )))))) 15.02.2010 16:15:48, Тутти
У меня не часто, но бывает:) вот вчера чего то так скрутило прям в кинотеатре))Но у меня ингда и сокращения матки бывают-не знаю с чем связано, но болезненные. Были, кстати и до Б-тей. 15.02.2010 14:08:50, mamaLisa
а что смотрели ;))?

у меня боль такая своеобразная - сначала сбоку покалывает а потом тянет весь низ живота. И так почти весь день. Вот сегодня перестало а в субботу и воскр постоянно почти болело!
Я думаю может это просто организм еще не привык к овуляции - все-таки 10 лет ее не было! со временем болеть поменьше станет...а лучше пусть на 9 месяцев совсем перестанет как можно скорее :))))
15.02.2010 14:46:58, UKgirl
Викуся1981
ту я надеюсь, ты эти 2 дня с пользой провела,когда болело то?))) 15.02.2010 17:48:36, Викуся1981
нет :((( только один раз в субботу утром получилось...то есть где-то в середине всех этих болей. вот сегодня еще постараемся.
знаешь, мы недавно переехали и до сих пор уставшие как суслики... и потом я мужа не втягиваю во все эти тесты/покалывания/и т.д. (хотя он сам себе на айфон загрузил програму с календарем овуляции - вот такие тут прогрессивные мужики ;)) ) Так что особо не паримся - если обоим хочется то вперед. У меня пока задача цикл восстановить а потом уже буду мужа насиловать ;))))))
15.02.2010 18:06:56, UKgirl
Викуся1981
мда уж,мой себе тоже в айфон накачал 70 программ,достал меня им уже..я грю,там случайно теста нет на Овуляцию? а то все есть,а тест не сделали))).А еще лучше теста на определения Б)))) 15.02.2010 21:16:26, Викуся1981
все есть! правда, действует по схеме "у всех 28-и дневный цикл как часы и О строго на 14ый день" :) так что толку мало! А он бедный никак не мог понять - почему же телефон считает что у меня должны были быть уже третьи дела (в тот длинный цикл) а у меня все еще первые не начались!!! потом все-таки понял про овуляцию и так далее.
а твой играет в пилота - где самолетики сажать надо? или еще вертолетиками людей спасать? это жесть! дет сад, младшая группа....
15.02.2010 21:51:02, UKgirl
Мечтуля
Привет, внизу уползло, отвечу тебе здесь.

Я тоже овуляцию чувствую, может не так сильно, но чувствую, вот буквально вчера на 17дц, когда я уже думала, что овуляции в этом цикле не было и не будет, после обеда несколько часов тянуло живот, вечером я сделала тест на О и он показал яркую вторую полоску :) но что удивительно, это то, то признаки (цирквиальная изменилась) все они были с 13 по 15й день, а овуля вот только на 17й... странно это все.

Мы с тобой в ногу прям идем :) дай бог и в беременную вместе отправимся :)

Да, отвечаю на твой вопрос: перерыв мы сделали на 2 месяца, потому что я подписала контракт на постоянную работу (у нас тут это большая удача и я не хотела рисковать потерей этой работы) но в результате все равно не прошла испытательный срок и мы возобновили планирование: я пропила кломид, чтобы встряхнуть организм и с тех пор, у меня циклы более-менее регулярные от 30 до 35 дней, овуляция поздняя на 16-18дц.
15.02.2010 13:05:02, Мечтуля
мне тоже по цервикальной слизи трудно судить - вроде она и прозрачная, и скользкая - но ее не очень много. Поэтому неясно когда сама О будет. Хотя с тестами тоже не всегда понятно - там же ведь в инструкции написано что после положительного теста О происходит в течении 24-36 часов. А у меня тесты положительные на протяжении 2-ух дней - ну и когда эти 24-36 часа отсчитывать начинать??
Я была бы просто очень рада если этот цикл по длине нормальный был - дней 28-30. Тогда в следующем я бы бросила все эти тесты - а то несешься домой с работы как сумасшедшая, не пив 4 часа и не писав часа 3 - только что бы на эту палочку пописать :)))))) а потом все равно гадаешь как на кофейной гуще когда же все-таки О будет ;)))
Ох, я не представляю какие мы с тобой беременные будем - наверно такие же чекнутые :))) (и Вика с нами в группе ;)) )То есть у тебя тоже 19ый ДЦ?
Да, трудно вот так жизнь вокруг беременности планировать... Я тоже до недавнего времени все по месяцам планировала - когда в дом переедем, когда в отпуск еще раз съездим, когда муж продвижение по работе получит..... а теперь когда хочется малыша по зарез на все остальное до такой степени наплевать!!! Не перестаю сама себе удивляться!
15.02.2010 14:44:33, UKgirl
Мечтуля
:))) нет, чекнутой я была только в первую беременность, когда все в новинку, от каждого чиха вздрагиваешь :) второй раз было уже намного легче, а сейчас я надеюсь буду полностью наслаждаться, только бы токсик, который у меня всегда сильный, не испортил картину :)

У меня сегодня 18дц.

По поводу планирования, мы четко решили: планируем, и плевать на нестабильную мою работу (у меня временный контракт, который продлевается, но есть и шанс на этой же работе подписать постоянный) но если каждый раз надеяться, что подпишут постоянный, предохранятся, так фертильный возраст и пройдет... после 35 еще труднее будет забеременнеть, если уже сейчас проблемы...

Так что, раз решили, значит планируем и все делаем в этом направлении: анализы и прочее. Кстати, вы спермограмму сдавали ? или ты думаешь рано еще ?
15.02.2010 15:15:11, Мечтуля
тут спермограмму можно бесплатно только через год попыток сдать :(( иначе дорого стоит. Я пытаюсь себя настраивать что в этом плане у нас проблем не будет....хотя даю себе отчет что все может быть!
а у меня 19дц ;)) идем нога в ногу! овуляция по сути была на выходных так что дней через 10-12 буду как маньяк каждые пару часов трусы проверять :))))))))
15.02.2010 16:42:32, UKgirl
Мечтуля
:)

у нас тоже примерно так же, через год, но год уже прошел, поэтому в марте попрошу направление.

Я буду не раньше, чем через 2 недели, менсы ждать, бог нам в помощь, чтобы мы их не дождались :))))
15.02.2010 17:39:05, Мечтуля
а ты где живешь? я любопытная - страсть :)))))) 15.02.2010 18:37:14, UKgirl
Мечтуля
:) 15.02.2010 19:41:16, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!