Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к верующим планирующим. Только большая просьба, давайте не будем ссориться в сегодняшний день

Скажите, пожалуйста, как вы поступите? Вот завтра начинается Великий пост, и по правилам, планирование надо отложить до его окончания.
Вы остановитесь или будете продолжать планировать?
Особенно интересно услышать ответы от тех, кто долго планирует. В первые месяцы планирования, когда начинался пост, я как-то не сомневалась- переждать месяц не сложно. А когда долго не получается...труднее.
14.02.2010 12:24:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Извините что влезла неверующая, но мне кажется что для каждого соблюдение поста это свои определенные нормы. Для кого-то достаточно просто не есть мяса, другой соблюдает более жесткие условия. Если сомневаетесь то лучше подождать с планированием, что там того поста то. Моя подруга как-то очень верно выразилась когда мы обсуждали про благоприятные для свдьбы дни и месяцы "если все будет нормально то и не вспомнишь, а если начнутся проблемы в семейной жизни то будешь думать что от того что в мае женились". Так получилось что на этапе планирования старшего устроилась на новую работу и месяца на 3-4 отложили это дело, пока адаптируюсь в коллективе. 18.02.2010 14:55:19, Лена Таганрог
mama Miya
8 лет назад задавалась этим вопросом и тут его задавала. потом решила, что Бог сам разберется, ему виднее. итог - дочке 7 лет, зачата именно в тот "размышлятельный" цикл 15.02.2010 18:03:11, mama Miya
Виноград
Была одна Б. в пост - замершая в итоге((( Больше в пост не планирую. 14.02.2010 22:18:30, Виноград
Иришь
Вы знаете, я планирую уже достаточно давно, и практически пред КАЖДЫМ великим постом здесь появляется подобный вопрос. И каждый раз народ приходит к одному мнению - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ.
Кто-то категорически против, кто-то находит оправдание, кто-то боится и т.д.. Сколько людей столько и мнений.

Абсолютное ИМХО - Я пост не соблюдаю - ни в еде, ни в близости. Может это и неправльно, но соблюдать в еде и продолжать "планировать" (даже если не планируешь) для меня не приемлемо. Пост - значит пост. А если "нельзя, но чуть-чуть можно", то это не пост. Лучше быть честной перед собой - НЕ СОБЛЮДАЮ.
14.02.2010 20:47:32, Иришь
Lucretia
+++
ОФФ. Ирин, как дела твои? что нового?
14.02.2010 21:24:37, Lucretia
Даздраперма
я думаю каждый должен этот вопрос решать для себя сам. подумайте, если у вас уже возник этот вопрос, то стоит ли идти на перекор своим чуствам? Слушайте сердце, оно подскажет. холодныый разум в вопросе веры не поможет не поможет.
пы.сы. я сама не верующая (не научили ВЕРИТЬ, а лецимерить и поддаваться моде я не хочу), но к вопросам веры отношусь достаточно серьезно.
14.02.2010 13:30:56, Даздраперма
Ирольга
Буду стараться не зацикливаться на подсчете дней/следить, как мое настроение меняется и проч. Постараюсь не быть инициативной, а прислушиваться к пожеланиям мужа. Только попрошу его в первую и последнюю неделю поста в плане близости уважить меня и держать пост. 14.02.2010 13:30:12, Ирольга
Мы же не для удовольствия этим занимаемся:) Как в анекдоте "давай, но очень медленно и печально":) 14.02.2010 13:15:56, типа да
акунаматата
Странный ответ.Я думала,что люди занимаются сексом в первую очередь для удовольствия.И дети у них рождаются как результат их любви.
А если просто заниматься тупо деланьем детей- это даже как-то не по-Божески.
14.02.2010 14:21:00, акунаматата
ЛУЧИК
А когда очень хочется деток, а их все нет и нет. Я понимаю все в свое время. Но честное слово, муж каждый раз говорил - не вертись, пусть заползет, ну давай,давай ползи миленький. У нас первый ребенок 4 года не получался, а второй залетный (пьяненький). Да мы тупо занимались,особенно последний год перед зачатием, в нужное время, в нужный час итд. 14.02.2010 17:31:38, ЛУЧИК
Викуся1981
+1,сняла у меня с языка. 14.02.2010 15:38:57, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!