Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы на антиген к краснухе - стоит ли сдавать?

и если не найдут антигены - стоит ли делать прививку? слышала, что после 25 лет не нужно уже (видела на объявлении в женской консультации). только после прививки нужно же ждать, а хочется поскорей малыша)

посоветуйте плз)
31.01.2010 22:53:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена elvie
После 25 тоже нужно. Просто до 25 лет эта прививка входит в так называемый "календарь прививок" и делается бесплатно. А вот после 25 - как повезет. Я пришла в поликлиннику и заявила о своем желании - сделали с удовольствием, хотя мне уже 31 год был. Видимо, лишняя галочка в отчете о прививочной кампании в тот момент оказалась не лишней :). А моя подруга пошла примерно через полгода - увы, вакцины в городе не было и не делали даже женщинам до 25. 01.02.2010 20:38:24, Елена elvie
Сластёник
сдавать надо по-любому:) даже если вы сейчас этого не сделаете, во время беременности отправят в обязательном порядке.
так что лучше сдайте, другое дело-что вы потом будете делать с этой информацией-прививку или трястись всю беременность от страха заразиться. по крайней мере, у вас будет информация.да и предохраняться после этой прививки не так долго, 3 месяца (хотя этот момент, конечно, надо уточнить у врача).

кстати, про то, что после 25 лет-не нужно, слышу впервые.
вот, как мне кажется, хорошая ссылка на эту тему (есть протипоказания против прививки от краснухи).
01.02.2010 20:28:00, Сластёник
Викуся1981
а вот если мне в 16 лет делали прививку, а мне сейчас 28, то как быть? 01.02.2010 14:13:15, Викуся1981
Strick
Вообще-то, краснуха во время беременности очень опасна. Поэтому антитела к ней и контролируют всю беременность (у нас во всяком случае). У меня в третью беременность иммунитет к ней ослабевать начал, так после родов (мне было 32) освежили прививку, а вдруг, я мол, опять надумаю рожать:). Зато сейчас спокойна по этому поводу. 01.02.2010 09:34:14, Strick
tanich
а что иммунитет к краснухе может ослабнуть за 9 месяцев? 01.02.2010 13:11:10, tanich
Strick
Он не за 9 месяцев ослаб:) Первая прививка была в юности, до детей, а потом иммунитет постепенно снижался, прошло примерно 11 лет. В третью беременность титры были уже настолько низкими, врач считала, что возможно заражение, советовала избегать контактов с больными. После родов по настоятельному совету врача привилась еще раз на всякий случай, возраст - то детородный:) Ну и не жалею, так как снова беременна. Кажется, теперь понятно написала:) 01.02.2010 15:09:50, Strick
tanich
а сколько титр опасный, интересно... я прививку никогда не делала. вот тут сделала анализ 3 месяца назад впервые. антитела 32 (прилично выше "нормы" лаборатории - 10) 01.02.2010 16:11:47, tanich
Strick
1:16 и выше (у меня 1:32) говорит о достаточном иммунитете. Но у Вас возможно другие нормы (у меня немецкие). Наверное, Вы уже переболели краснухой, отсюда антитела. Значит, прививка не нужна. Но я не спец, консультируйтесь у врача. 01.02.2010 19:00:35, Strick
tanich
уже поздно консультироваться, хгч 653 мМЕ/мл 02.02.2010 13:24:05, tanich
Strick
Тогда поздравляю:) 02.02.2010 14:30:58, Strick
tanich
Спасибо :) 02.02.2010 17:29:12, tanich
Lelya
про 25 лет первый раз слышу. а вот про отрицательный опыт - у меня знакомая переболела в 12 недель, принимали решение прервать Б, т.к. протекала ветрянка очень сильно.
Кстати, даже переболев в детстве, можно не получить иммунитет (болел до года или в легкой форме). Т.ч. я проверялась.
01.02.2010 02:53:51, Lelya
LMila
Вопрос про краснуху, а вы пишите про ветрянку, это же разные болезни?! 01.02.2010 14:36:32, LMila
Стоит обязательно. Отсутствие антител - риск тяжелых внутриутробных поражений плода. 31.01.2010 23:14:17, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!