Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buburuza

Про фолликулометрию.

Девочки,наконец-то я решилась сходить на фолликулометрию. После первого посещения УЗИ (8 день цикла) все было понятно и просто - доминантный фолликул в левом яичнике,размер 15мм. А сегодня (12 день цикла) - сказали, что кажется О уже была, вроде как есть рубец на левом яичнике (где был доминантный фолликул).И при этом обнаружилась какая-то штука диаметром 22 мм, возможно киста, а возможно и нет. УЗСИстка не смогла определить что это. Находится эта штука не в яичнике, а (как я поняла)за яичниками.В прошлый раз ее не было. На мой вопрос когда же собственно случилась О, мне сказали, что возможно ближайшие часы или день-два.В итоге вопроы:
1.может ли быть это неивестно что яйцеклеткой? Ее вообще видно на УЗИ, когда она выходит из фолликула?Какого она размера?
2. когда после выхода яйцеклетки начинает образовываться желтое тело? Собственно это и является косвенным признаком срока овуляции?
Всем огромное спасибо за комментарии и ответы!!!
25.01.2010 12:12:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала фолликулометрию и у меня было так. Делала я с 5 дня м.ц. Каждые 2-3 дня. На 13 день был ДФ, а на 15 день уже было видно жёлтое тело.
Я бы на вашем месте ещё несколько раз в этом цикл сходила на УЗИ. Потому что УЗисты иногда ошибаются. Мне на 10-11 день узистка сказала, что скорее всего овуляции не будет, а через несколько дней была уже совсем друга картина.
25.01.2010 13:38:28, ekachka
buburuza
Спасибо! Я обязательно послезавтра схожу еще раз. 25.01.2010 14:03:03, buburuza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!