Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болит грудь

Всем привет!
Опять я. Сижу не знаю, что делать. Болит грудь, но болит не просто, а то одна грудь, то другая. Сейчас очень болит левая. Разобраться есть уплотнение или нет - не могу. Из обеих если надавить идет молоко! До месячных осталось 3 дня. Вот что делать - бежать к маммологу уже сейчас или дождаться пойдут месячные или нет и сделать тест? Может быть все нормально? Но честно говоря такого не было никогда. Вспоминая прошлую беременность грудь болела, но не так. Перед месячными тоже такого не было. Может кто знает какой-то народный метод, чтобы боль уменьшить?
21.01.2010 09:41:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня девочки по ходу невралгия. Щупала свою грудь щупала и поняла что болят больше ребра и аж к спине отдает. Понятно, что беременность тут ни к чему. Продуло меня где-то и я даже догадываюсь где. Хотя я не теряю надежды. А вдруг и Б и невралгия одновременно :) Сама грудь все равно побаливает как перед месячными. А сегодня ночью так заболел живот, что думала вот проснусь, а месячные уже начались. Нет, пока не начались. Но только 28 день цикла. Все еще впереди. Буду ждать и надеяться, что они не придут! 22.01.2010 15:58:51, вернаяжена
ох как я тебя понимаю!!!! у меня не вся грудь а соски болят - не дотронуться. Полотенцем если задену до просто как по ране открытой пройдусь! У меня такого никогда не было, хотя мне трудно судить что нормально а что нет - после ОК организм все еще перестраивается.
Ты молодец что тесты не делаешь - меньше знаешь крепче спишь. А я последние 4 дня их делаю и полная неразбериха! первые 2 дня появлялась сразу бледная полоска, но через пару часов пропадала. Потом во вторник 2 теста отриц, а вчера опять положительный и полоска и сегодня вида, но слабая. Ну как это называется????
Давай зажимай за нас обеих :)))) вот было бы классно если и я и ты сразу так вместе забеременели!! Но что-то я про себя сомневаюсь....
21.01.2010 12:51:34, UKgirl
Ты про себя сомневаешься, а я про себя :) Хотя про тебя я уже почти не сомневаюсь! У меня тоже в первую беременность дико болели соски. Даже вытираться не могла после душа! А сейчас что-то непонятное :( Хотя ты знаешь, я еще с самого начала как тебя в конфе встретила - подумала - прикольно если мы одновременно забеременеем! Как то у нас все паралельно - таблетки почти в одно время бросили пить, грудь болит... Ой будем надеяться что все у нас получилось! Мне к мамологу ох как не хочется! У меня у невестки были похожие проблемы - стремно очень! 21.01.2010 13:42:17, вернаяжена
Слушайте... полоски же есть, слабая-не слабая - это не важно, главное, что есть. Да и грудь обычно болит в цикле с овуляцией, значит, она таки была. Вобщем вот вам @@@@@ 21.01.2010 13:31:06, оптимистичная
Кстати да. По ходу ты беременна дорогая! Потому что если тест показывает даже слабую полосочку - то он положителен!!! И соски болят как раз при беременности. У меня другое:( У меня болит сама грудь и даже сбоку. Нащупать уплотнение не могу.В общем что это -не знаю. Буду ждать месячных, а потом наверное придется идти к мамологу.
Я бы на твоем месте врачу сказала, что тесты положительные. Думаю она пошлет тебя на УЗИ и там-то точно все вскроется! Тоже держу кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.01.2010 13:27:50, вернаяжена
Lucretia
Кстати, не показательно. У меня болела грудь сбоку, врач сказала, после УЗИ и осмотра, что может быть реберная невралгия. 21.01.2010 18:10:02, Lucretia
Кстати у меня очень даже может быть и невралгия. А вот когда соски болят - тут явно не невралгия, если еще и тесты положительные 21.01.2010 18:14:18, вернаяжена
На тестах написано, что после 10 минут их рез-т неинформативен, поэтому все исчезновения полосок через ДВА часа после - это фигня.
Повышение чувствительности сосков - это как раз у меня так в 1-ю Б. было :)
21.01.2010 13:08:17, Весенняя кошка
Голубоглазка
Привет)
Так и думала, что это твой топ)
Во-первых, это не молоко) Во-вторых, к маммологу бежать сейчас совсем неправильно. Если менсы всё-таки:))) придут, в чем лично я ооочень сомневаюсь, то к маммологу с 5 по 10 дни цикла.
В-третьих, мне кажется, это ОНО. Конечно, тест можно сделать, но имей в виду, что даже если есть Б, то он может её не показать.
С грудью ничего делать не надо (пока), просто носить удобный бюст.
21.01.2010 10:39:45, Голубоглазка
+1 про маммолога. А чтобы сейчас уменьшить боль, можно на ночь капустные листы привязывать. В свое время мне это посоветовал как раз маммолог. А вообще удачи вам, пусть это будет Б @@@@@ 21.01.2010 10:58:46, оптимистичная
Спасибо девочки! Как назло капусты в доме нет. Пойду за капустой. 21.01.2010 11:03:01, вернаяжена
Тест я пока делать не буду. Но грудь и правда очень болит. И что странно сейчас болит одна- левая! А почему не молоко? Оно белое, такое как и было. Правда я не пойму откуда оно если ГВ я завершила год назад!!!
А бюст мне никакой не удобный из того что есть. Болит (плак)
21.01.2010 10:55:25, вернаяжена
Голубоглазка
Ну, у меня вот тоже сейчас болит, безумно. Но я терплю, не плакаю)
Наверное, это молозиво, и тогда это всё-таки похоже на Б.
Кстати, слушай, а пролактин ты когда-нибудь сдавала?
21.01.2010 11:03:47, Голубоглазка
А молозиво в прошлую Б у меня было почти прозрачное. А это ярок-белое как молоко когда было. Может и правда пролактин повышен. Тогда забеременеть вообще не очень реально :( 21.01.2010 11:36:19, вернаяжена
КошМарочка
еще как реально ;-) приводят в норму пролактин и беременеют на раз...
у меня знакомая с постоянно повышенным пролактином, который постоянно контролируют лекарствами. Так вот у нее самая большая проблема была НЕ забеременеть. Ибо ей было никак низя...
22.01.2010 00:52:38, КошМарочка
нет. не сдавала :( вот уже думаю может и надо сдать 21.01.2010 11:34:53, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!