Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы после отмены ОК

Девочки, может быть у кого-то такое было: пила Джес 2 месяца для лечения эндометрия, 2-х месяцев хватило, перед НГ сходила к врачу, сделала УЗИ, врач сказала, что все хорошо и Джес отменили. 1 числа начались месячные и никак не закончаться. Уже 2 дня идут светло-розовые или светло-коричневые выделения. Может у кого-то что-то похожее было?
08.01.2010 18:18:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох мне бы ваши проблемы после отмены ОК ;) Нет, шучу, конечно - мне и своих хватает.
Того что у вас не было а есть вот что - отмена ОК 7ого октября. Дней 8 ОЧЕНЬ обильных М. И с тех пор тишина - да,да уже 3 месяца.
За это время было пару раз мазня - дня по 4 каждый раз. Но то точно не М были.

У большинства после отмены ОК появляются какие-то проблемки. Говорят (английские врачи, по крайней мере) что это в норме вещей и все восстанавливается через пару месяцев
08.01.2010 20:25:05, UKgirl
вы знаете, у меня ни до, ни после ОК ничего не восстановилось. После ОК стало ещё хуже - месячные вообще перестали приходить. Рекорд - 7 месяцев. И они не собирались. Но у меня уже к тому сроку и яичники на УЗИ были ужасные.
До приёма ОК М приходили ещё туда-сюда сами.
08.01.2010 22:59:28, Самая моя
Ух ты.... Не знала что тут есть еще кто-то с похожей ситуацией! Не один я такой отморозок ;)
А как вы забеременели?? С гормонами наверное проблемы были?

Очень обнадеживает ваша линеечка :)))

У меня до ОК (в 17 лет стала их пить) тоже не все гладко было. Но как минимум год до начала приема М были регулярные.

Ситуация очень удручается тем что я в Англии - тут у врачей подход ну оооочень спокойный. Ну нет М 3 месяца - не проблема, подожди еще 3. Потом может дадут направление кровь сдать. Частным образом можно конечно обследоваться, но страховка частная это не покрывает а я пока еще далеко не настолько отчаялась что бы столько денег платить.

Спасибо за ваш ответ!
08.01.2010 23:10:29, UKgirl
да я давно за вашей ситуацией слежу. Просто не высказывалась, потому что моё мнение по поводу приёма ОК вообще очень категоричное стало. Я то долго себя ими потчевала, а уж 10 лет - это вообще кошмар ИМХО. Наверное это ещё зависит от какой-то восприимчивости организма, потому что кто-то пьёт их так же как вы и я - годами - и у них всё хорошо, врачи лечат гормональные проблемы приёмом ОК. Не лечат, а усугубляют в некоторых ситуациях. Следствие устраняют, а причина остаётся, только в ещё более тяжёлом варианте чем до приёма ОК. Мою дисфункцию яичников абсолютно все гинекологи так и лечили - назначали ОК на 6 месяцев, потом на отмене говорили беременнеть - ещё 6 месяцев стараться. Ничего не получалось. В течении максимум 3 -х циклов у меня приходили свои месячные, потом всё.
Я знаю как лечат в Англии, Америке и Германии. Если ты не умер значит ты не болен.
Мне удалось забеременнеть после лапароскопии, на которой подтвердился диагноз поликистозные яичники. Вторая беременность наступила через 4 месяца после родов.
09.01.2010 02:02:02, Самая моя
Очень приятно, спасибо за поддержку!

Местные врачи против перерывов в приеме ОК - говорят что организм только больше путается. Где-то я с ними согласна.

А про мое нынешнее отношение к ОК.... я готова на каждом углу кричать про их побочные эффекты :(
Знаете, за последние пару лет у меня очень сильно изменилось отношение и к детям и к карьере. Раньше дети ВСЕГДА были на последнем плане. К сожалению, в Европе так у многих. Поэтому я не особо заморачивалась с ОК - мне они подходили идеально (я 3 раза их меняла), я и не переживала.
Для меня было дикостью слушать истории девушек предохраняющихся ППА! Я думала: "вот глупые, так и будут беременеть".
А сейчас (причем очень внезапно) резко поменялось отношение к детям. Ну понятное дело что сейчас я сплю и вижу первенца. Но и на будущее для себя приняла решение что никаких гормонов я пить не буду. Скорее всего будут презики или ППА и если будут еще дети (2,3 даже 4) только приветствую.
Я знаю что могу передумать еще тыщу раз но именно сейчас я прокляла ОК.

Обязательно отчитаюсь после похода к врачу. А вы не посоветуете что конкретно у них просить?Первым делом конечно анализ крови на гормоны буду просить - а там все гормоны проверяют или надо конкретные указывать?
09.01.2010 17:26:05, UKgirl
да так всегда - когда очень чего-то хочешь и не получаешь сей момент, начинаешь хотеть этого ещё больше.
я думаю вам надо сдать гормоны в разные дни цикла, (но я так понимаю цикл как таковой отсутсвует) и отследить овуляцию. Лучше всего фолликулометрия - по УЗИ. Но можно поробовать и тестами. Но у вас её скорее всего нет:( Какие гормоны сдавать можно почитать на этом сайте в ЧаВо.
Я не скажу что мне было вот прям так плохо от ОК - скорее наоборот, я хорошо себя чувствовала, у меня налаживался аппетит, я поправлялась (а для меня это очень актуально, т.к. всю жизнь я с недобором веса), М приходили как часы. Но только они УЖАСНО повлияли на мою фертильность. Самая первая беременность закончилась плохо - мне было 17, ЗБ на 5-6 неделе. То ли из-за краснухи то ли ещё из-за чего. Но она наступила САМА, случайно и без всяких вмешательств. После пошло - дюфастон, мерсилон, диане... В общм спасибо Боженьке, что я попала к нормальному гинекологу-эндокринологу, которая меня сначала попыталась лечить гомеопатией, а потом сказала что без операции мне вряд ли обойтись - и я сразу согласилась.
На вашем месте, после такого длительного приёма ОК, я бы ждала оптимально год. А нет возможности приехать в Россию на обследование? Я знаю некоторые так делают. Дёшево и быстро.
09.01.2010 20:10:48, Самая моя
Я рассматриваю вариант приехать обратно ко врачам. В ноябре была у гинеколога - делала УЗИ. Сказали что физиологически с женскими органами все идеально. Но фолликулы маленькие. Тогда было всего 4 недели после отмены ОК и врач сказала гормоны бесполезно сдавать.
Посмотрю как пойдет дело с местными врачами и тогда уже буду планировать когда в Москву ехать.
Будучи полностью на этом деле зациклена я делаю тесты на ову через день. Что странно, что последнее время они положительные через раз :( тестовая полоска значительно ярче контрольной.
А я слышала что это может значить поликистоз.... единственное что успокаивает это идеальное УЗИ яичников 2 месяца назад. Хотя думаю за это время много что могло нарости на них.
Очень раздражает что нельзя вот просто так прийти, заплатить небольшую сумму и сделать анализ/УЗИ. Тут я слышала сдать кровь на гормоны частным образом фунтов 100 стоит :(

Я в беременной поддержки для подруги (англичанки) просила - так у нее все и закончилось к сожалению :( местные "ассы" развели руками. А у нее теперь, спустя месяц, дикая депрессия началась..... Она ненавидит врачей за бездействие.

А вторая беременность сама наступила? Как здорово - будут у вас двое малышей! Как в сказке :)) Буду на вас ровняться!!
09.01.2010 22:26:08, UKgirl
да, вторая беременность наступила сама - у меня родилась Ника. Третья беременность наступила, когда Нике было 4 месяца и я только-только закончила кормить грудью. Первая неудачная беременность была так давно что я о ней не вспоминаю даже.
У меня всё так получилось потому что я себе сказала что пойду на всё чтобы стать мамой.
Я надеюсь что у меня будет как в сказке не 2-е детей, а 3-е:)
Вы знаете, наверное я никогда не уйду из этой конференции, потому что мне до сих пор не верится что у меня получилось забеременнеть, выносить и родить ребёнка и что я сейчас беременная опять. Как будто это не про меня.
А на каком сроке у подруги прервалась беременность?
09.01.2010 23:45:56, Самая моя
с подругой не очень понятно. Тут не делают анализ крови на ХГЧ и УЗИ первое только в 12 недель. Она делала тесты на О и сама подсчитывала срок Б. По последней М было сложно судить - у нее цикл то 38 то 69 дней был.
Сильная кровь пошла на сроке (по ее подсчетам) около 6 недель. Но до этого уже пару дней мазало. Не знаю можно ли было там что-то спасти или нет.

Теперь опять с М тишина и говорит что шея опухла - скорее всего с щитовидкой что-то не так.

Вам хорошо доходить и потом опять по третьему кругу обратно :))

Про настрой я согласна - и муж и я уже решили что сделаем ВСЕ возможное что бы получился ребенок :))
10.01.2010 13:46:01, UKgirl
да почти везде считается что до 12 недель - естественный отбор. Наверное только в России можно мониторить ХГЧ каждую неделю, на первом УЗИ определять локализацию ПЯ, на втором СБ, третье УЗИ в 12 недель - скрининговое. Потом второе в 18, третье 23, четвёртое с допплером 28-30.
Но всё-такие не всегда до 12 недель естественный отбор. Иногда нужно что-то подправить в гормональном фоне, в гемостазе, предупредить ослойку хориона, и беременность сохранится.

Прям сразу по третьему кругу я не собираюсь. Надо детей подрастить и организму дать оправиться, а то уже и так одни глаза остались.
10.01.2010 14:35:25, Самая моя
Девочки! А вот у меня обратный пример. Я слышу блин что у многих проблемы после ОК. А я вот наоборот забеременела в первый раз именно на отмене. А до этого не пила ОК и все было очень плохо. 3 года планирования, потом киста, полосная операция. В общем ничего хорошего. Сейчас тоже недавно бросила ОК. Правда пила недолго месяца 3-4. Сейчас не пью потому что планирую. Так ведь меня всю обсыпает, настроение очень неурановешенное, ПМС жуткий, месячные очень болезненные. Я бы если бы не планировала ребенка только на ОК и сидела бы. На презервативы (любые) у меня аллергия. Вот и как быть? С одной стороны ОК вред, а с другой стороны лично я без них вообще не могу. Это наверное тоже плохо :((((( И вот цикл после них всегда ровный день в день. У меня еще ни разу проблем не было. И слава Богу! 09.01.2010 15:44:12, вернаяжена
и меня обсыпало :( причем больнючии прыщики :(

как я поняла, все что связано с гормонами настолько индивидуально! Теперь (когда вылезли свои проблемы) я считаю дикостью когда местные врачи, без каких-либо анализов всем молодым девушкам (15-16 лет) прописывают ОК.

На самом деле неудивительно что тебе было проще после отмены забеременеть - видо были проблемы с гормонами которые ОК вырабатывает. А у меня скорее всего наоборот - уже были свои проблемы с определенными гормонами а ОК их еще больше подавляли - все 10 лет!

Ох, была бы я гадалкой ;)
09.01.2010 17:30:20, UKgirl
Сочувствую! :( А к врачу не ходили? Что говорят, если ходили? Проблем всем хватает ... . 08.01.2010 22:11:00, мимо
Ко врачу собираюсь в начале февраля. Мне бы в россии конечно обследоваться, но как - тут работа!

А в Англии подход специфический - М нет 3 месяца, жди еще пару-тройку месяцев. Потом вымаливай анализ крови. Потом судя по анализу так же вымаливай УЗИ.
Вот я УЖЕ готовлюсь к февральскому походу - думаю с какой стороны врана окучивать. Буду слезно молить о направлении на анализ крови.

Очевидно, что гормоны шалят.

А вам желаю что бы эта мазня закончилась поскорее. Сама помню при последней мазне вся извелась - ни то ни се, а все никак не закончится.
08.01.2010 23:13:54, UKgirl
а у вас есть что-то типа отпуска? У меня брат приезжал раньше раз в год на 2-3 недели. 09.01.2010 20:12:00, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!