Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beta

цистит

Я сейчас активно планирую беременность (ждем результатов), но тут на днях случилась неприятность, начался цистит (не очень сильный). Я вот переживаю теперь, чем его лечить? Пока пью чай урологический, помогает. Но достаточно ли этого? И если беременность наступит, как на ней может отразиться заболевание?
24.05.2002 02:14:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время первой своей беременности и второй врач мне прописывала "Палин".Помогает почти сразу, и на детях никак не отразилось. 08.06.2002 07:25:11, Lapa
Beta
Девченки, спасибо за ответы. Сегодня уже все прошло, так что пока продолжаю пить травки и жду (для теста еще рановато). :-) 25.05.2002 18:29:39, Beta
У меня была побобная ситуация начался цистит и оказалась я беременной, и у меня случился выкидыш,я обследовалась и это вообще оказался не цистит вовсе а уреаплазма, так что нужно обратиться к врачу сдать на всякий случай ПЦР на эту самую гадость, чтоб как у меня не получилось...
Я тебя не пугаю просто хочется чтобы всё у тебя хорошо было!!!
24.05.2002 15:45:31, Galunay
Kotenok.ru
;)) gi wot sowet pro testik to pral'nii;)) ja toze s zistitom sagnulas', trawkami, chajami lechila...horoscho wremeni ne bilo k wrachu shodit', a to bi i tabletok nakuschalas' .... mi ne planirowali pered prasdnikami to;)) a posle rozdestwa dwe poloski pokasalo, nachalo zistita na nachalo beremennosti popadaet, da i wrach tak i skasala, chto zistit u menja beremennii u ochen' mnogich biwaet, osobenno esli sklonnost' est' ;)) No konechno mozet i prosto zistit, ja s nim dawno muchilas'... 24.05.2002 12:02:01, Kotenok.ru
Бетка, у меня была похожая история. В апреле первый раз в жизни случилось то же самое, но серьезнее. Уролог поставил диагноз сразу - острый цистит + острый пиелонефрит. Сейчас, слава богу, все прошло, все пролечила. Продолжаем попытки. -)) Но, думаю, к врачу лучше сходить. Потому что если воспаление где-то в мочеиспускательной системе останется (недолеченное, скрытое), то при наступлении беременности может перекинуться по соседству. А с почками проблемы получить - не дай бог!! Хотя скорее всего, если симптомы не сильные, то помимо отваров мочегонных трав (которые врач рекомендовал пить еще 1,5-2 месяца после исчезновения симптомов), при цистите рекомендуют фурагин. -)) Но раз речь идет о беременности, то может сходить к урологу? Анализы мочи возьмет. 24.05.2002 11:39:59, Wint
А я думаю, что Вы уже беременны.. :)) Серьезно, у моей подруги было абсолютно то же самое. Она к врачу побежала, а он ей сразу "предохраняетесь?" - "нет". Ну тогда "поздравляю"... Т.е. в первые дни после зачатия ослабляется иммунитет и вылезают всевозможные болячки... от обычной простуды, до вот цистита...
Так что моежт тест уже купите?
А вот как это лечится, увы, не знаю...
24.05.2002 10:05:33, Гуся
Лумира
Можно к вашему вопросу еще добавить? Влияет ли воспаление мочевой системы (цистит) на половую систему? У меня лейкоциты в мазке появляются вместе с циститом. Есть ли между этим связь? И вообще лечится ли цистит? Или современная медицина способна ввести его в стадию ремиссии только? Наболевший вопрос :( Буду благодарна вниманию специалистов. 24.05.2002 09:06:21, Лумира
Наталья, я вчера тебе написала, почему у тебя повышены лейкоциты.
Кстати, у меня завтра последний массаж - и до осени я ее не увижу (если только на улице случайно не столкнемся)
24.05.2002 19:53:34, Селенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!