Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще вопросы (продолжение нижней темы)

вот еще вашего мнения хочу узнать.
Врач гистероскопию предлагает делать. Они когда видят как матка светиться говорят, что спайки. И только моя давняя и опытная УЗИстка говорит что это фиброз и кальцинаты. Под предлогом спаеек меня уже затащили в 2006 году на лапару и гистеру. В итоге все прекрасно, нашли единичные спайки и даже часть денег потом вернули. Щас вот опять зовут и мотивируют это тем, что была чистка после ЗБ и "видят спайки на УЗИ". К трубам только не цепляются. Но я им сразу говорю, что я с новой грудью и беременность не очень-то и планирую :)) А они говорят надо. Как думаете делать или нет? надо срочно определяться т.к. пока еще действуют анализы на ВИЧ,СПИД и т.д. Потом стоимость сразу на 3500 возрастет из-за анализов.

ЗЫ Клиника в которую я хожу работает практически по франшизе. Только традиционные методы и только медикаментозно. В приватном разговоре с врачом выбила признание, что в моих случаях хорошо физио помогает. Но блин при нагреве все воспаления могут вылезти и конечно же моя любимая уреаплазма.

ЗЫ2 думаю сменить ник на уреаплазму :)))
01.12.2009 18:16:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
:))) Ириш, ник не меняй, ладно? 02.12.2009 17:30:58, FioreJu
не буду если скажешь делать или нет гистеру :) 02.12.2009 18:41:36, Mandarinka
ой, а вы грудь сделали?) прикольно! и как все прошло? у меня подруги две этой идеей болеют, а вот мне страшно что то.. 01.12.2009 21:51:48, mamaLisa
Strick
Лучше сначала всех детей родить, а потом делать:) Во - первых, она во время беременности все равно меняет форму не в лучшую сторону, а во-вторых, после пластики только 20% женщин могут кормить грудью, я попала в 80%, к сожалению, очень страдала. 02.12.2009 09:02:00, Strick
это верно что лучше родить а потом делать. Только вот насчет кормления грудью не согласна. Пластика разная бывает. Мне вот сделали подтяжку без имплантов. Тупо подшили кожу и мышцы. В саму железу не лазили. Заверили, что если что, то все функции сохранены. Но я не очень планирую беременить и рожать поэтому этот вопрос для меня не принципиален :) 02.12.2009 10:54:04, Mandarinka
Офф. А можно немного попытаю вас по этому поводу? :)))
Подтяжка без имплантов эффективна, незаметные швы остались? Просто много раз слышала, что сама по себе подтяжка с минимальными повреждениями почти не эффективна, типа для большего эффекта надо еще и импланты ставить. Имея и без них грудь 3-го размера не очень хотелось бы себе "вымя" делать.
03.12.2009 10:32:50, Весенняя кошка
у меня месяц только после операции поэтому швы видны хорошо. Но уже можно с уверенностью сказать,что потом видно не будет.
Про импланты расскажет хирург. Видимо это зависит от строения груди. Моя подруга с еще бОльшей грудью чем у меня у того же хирурга ставила импланты. Мне он сказал не надо. У меня был размер 75 между С и Д. Сейчас между В и С. Грудь получилась великолепная! Ничего не висит, при этом полная как маленькая дынька или крупные гранаты :) у подруги немного висит и выше торчит, по объему больше. Но она именно так хотела...
03.12.2009 13:08:24, Mandarinka
Обнадеживающий ответ, дынька бы меня очень устроила :)
Может решусь когда-нибудь, когда обвисшие ушки спаниеля совсем достанут :))
03.12.2009 17:19:57, Весенняя кошка
Strick
Это понятно, что все индивидуально, каждый принимает решение сам. Я вот тоже, если бы прокрутить время назад, все равно бы сделала ту операцию. Тогда она мне была НУЖНА. Кстати, у меня тоже без имплантатов (редукция и коррекция), но вот написала про свой опыт, т.е. если не горит и планируются еще дети, то, по - моему, лучше подождать. 02.12.2009 11:09:53, Strick
согласна :) моя подруга сделала простую подтяжку и через месяц забеременила незапланированным третьим ребенком :) с кормлением проблем не было, а вот эффекта от операции не осталось :)) 02.12.2009 11:46:06, Mandarinka
Strick
Вот-вот, жалко выброшенных денег, да и наркоз со своими рисками, нервами, и все зря. 02.12.2009 15:10:44, Strick
понятно! спасибо) 02.12.2009 09:49:32, mamaLisa
1. Ник менять не надо :)
2. Сделать. Чует мое сердце что не зря ты тут с нами тусуешься, не помешает и новая грудь ;)
Понимаю что ты уже леченая-перелеченая, так тем более уже чего терять? А вдруг поможет?
01.12.2009 20:22:56, Шоколад
Инн! я правда давным-давно успокоилась на счет второго ребенка. Тусю здесь потому как много девченок за кого переживаю, да и когда вопросы возникают (как сейчас) нигде больше не помогут :) Мы не предохраняемся, но опасные дни пропускаем.
Ты считаешь надо делать...а что толку-то? ну предположим найдут они спайки....на лапару точно не пойду.
02.12.2009 10:50:47, Mandarinka
Ну если на лапару точно не пойдешь, то действительно смысла нет - ну увидят, ну и что?
Вы и так не предохраняетесь (ну, почти не предохраняетесь), суждено так суждено. А продираться сквозь лечения - ты этим и так уже давным-давно занимаешься, может дальше смысла и нет...

Ты знаешь, может я и глупость скажу, но если ты уже успокоилась насчет второго ребенка, то может имеет смысл пустить все на самотек (естесственно то, что жить не мешает вроде твоей уреаплазмы). Думаю и это ты уже делала, но тогда ты настроена была по-другому. А сейчас если что - будет приятный сюрприз, если нет - ты и к этому готова.
02.12.2009 20:38:42, Шоколад
ты все правильно говоришь. Я действительно проблему отпустила. Если бы не любимая уреаплазма, то вообще бы не парилась. Просто когда я в очередной раз пришла к очередному врачу (а у меня их три), то она расписала план лечения. Туда и входила гистера. Просто так ее делать я даже бы и думать не стала. А тут экономия на анализах получается. Вот и задумалась....
Я решила дождаться очередных М. и сдать мазок (мне его все равно надо сдавать) и если он нормальный будет, то наверное и гистеру сделаю...
02.12.2009 20:46:16, Mandarinka
Все-таки тянет тебя подлечиться ;)
Знаешь, тут фифти-фифти - никто рецепта не даст. Как сама настроена - так и делай.
02.12.2009 21:27:01, Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!