Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

СГГ отменяется:( Что делать?

Девушки, я просто в панике:( Назначено на завтра СГГ у Тё, сдала во вторник все анализы(кровь на вич, сифилис, гепатит) и мазок. И вот сейчас звонит медсестра из центра - нельзя делать СГГ - плохой мазок:( Все "в поле зрения" усеяно лейкоцитами:(
Я работать не могу - я только что пропила второй курс антибиотиков именно для этой процедуры:( Я тут писала несколько раз - первый раз были лейкоциты, пропила аугментин + свечи полижинакс, сдала мазок - была смешанная флора, сказали еще пить антибиотик, и вот с 17 ноября пропила 7 дней трихопол и юнидокс-солютаб, по окончанию менсов начала свечи клеон-д - два дня... В общем, ужас. У меня ничего не болит, чего делать то? Я эти трубы не могу проверить уже третий цикл:(
26.11.2009 14:39:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Вы знаете, у меня так из - за лейкоцитов этих все откладывалось и откладывалось, целых 7 месяцев не могла пройти процедуру. Потом плюнула и решила лапароскопию сделать и врач, который делал, тогда так однозначно заявил, что хорошо, что не сделала. 27.11.2009 00:33:48, Дождавшаяся
kikimora
"и врач, который делал, тогда так однозначно заявил, что хорошо, что не сделала" - так я не поняла, сделали вы или нет? И что сделали - лапараскопию или другую процедуру - что???
У меня нет никаких показаний для лапараскопии! Я бы еще хорошо подумала, делать ли ее, если бы показания были, а самой придумать ее сделать - для меня вообще нонсенс.
27.11.2009 10:17:50, kikimora
Дождавшаяся
Сделала лапароскопию, а врач так заявил из - за того, что лапароскопия меньше осложнений дает и эффективность выше, если есть, что корректировать. У нас обычно после проверки труб посылают на лапароскопию, а здесь один раз отмучился и все. Кроме того я чисто психологически легче перенесла общий наркоз, чем неоднократные мысли и подготовку к местному наркозу.
Для меня тогда не было ничего, что могло меня остановить в попытке найти причину своей небеременности - лапароскопия, значит лапароскопия!
А сейчас, уверена, что правильно все для себя тогда решила! И вам желаю удачи, терпения и сил!
28.11.2009 00:28:05, Дождавшаяся
kikimora
Я не от одного врача слышала, что лапараскопия сама по себе будет являться дополнительным фактором беслодия(последствия лапары). Поэтому для себя решила, что мне это не надо. Кроме того, должны быть хоть какие-то косвенные причины ее назначать - у меня их нет. У меня вторичное бесплодие и пока достаточно СГГ для исключения непроходимости труб - вот если там будут сомнения, тогда и буду думать о лапаре... Вернее, на нее я не готова по любому. Буду думать о других способах становления мамой. 28.11.2009 16:15:14, kikimora
mtn-2006
Тоже проходила СГГ в ЦИРе.В первом мазке тоже были повышены лекоциты.Сначала назначили Полижинакс, но мне он не подошёл и мазок сново был плохой.Затем поменяли препарат на Тержинан + сприцевание, мазок пришёл отличный. Видимо вам также не подошло назначенное лечение.Удачи! 26.11.2009 20:30:36, mtn-2006
kikimora
За удачу спасибо - приберегу на будущее:)
Это уже третий мазок:
- в первом были "повышены" лейкоциты, пролечилась
- во втором лейкоцитов уже не было!, но была "смешанная флора", пролечилась второй раз убойными антибиотиками
- в третьем мазке лейкоциты "зашкаливают"!:(
Пока кроме всех "прелестей" последствия антибиотиков ничего не наблюдается:(
26.11.2009 22:31:27, kikimora
Если вы мазок в ЦИРе сдавали - то это вообще не показатель. У меня там всегда полная фигня по мазкам. Пробовала одновременно у них сдавать и в другом месте - диаметрально противоложные рез-ты, причем в другом месте явно адекватней (была ярка выраженная молочница - в цире мазок чист как слеза, в другом месте мазок взят через полчаса - кандида, как и следовало ожидать). 26.11.2009 19:00:43, Весенняя кошка
kikimora
Так я там делаю СГГ - проверка проходимости труб. Перед этой процедурой нужно обязательно У НИХ сдать мазок и кровь на вич,гепатит,сифилис... И знают они для чего этот анализ был нужен - небойсь должны были ответственней его делать - помечено на всех бланках/пробирках было, сама видела, - "на СГГ"... 26.11.2009 20:17:47, kikimora
Засада. Потому что мазки у них делают из рук вон плохо :( 26.11.2009 21:20:32, Весенняя кошка
Знаете, почему пишу пересдать мазок в др. месте и забрать на руки?
А из своего опыта. В январе так было. Тоже "сплошь лейкоциты"...антибиотки. Дважды. А потом я забрала на руки анализы. Спустя месяца два. Они случайцно в карту не подклеены оказались. Лейкоциты были всего 10-15, а не сплошь. Перепутали!!!А я пила такие сильные антибиотики!И в известном месте! А не где попало. Мне жаль, я вам тогда писала настоятельно посев сделать.
Но вы же не врач в конце концов. Повторите мазок, сделайте посев, пролечите грамотно. Все будет хорошо!
26.11.2009 17:30:15, Ванильное небо
kikimora
Спасибо. Так и сделаю - завтра схожу, послушаю, что врач скажет в ЦИРе и мазок на руки заберу, одновременно схожу в поликлинику по страховке сдам мазок и посмотрю прошлый - я его результат там не забирала, а сдавала его одновременно с цировским первым мазком...вот и сравню(хоть уже поздно)
Два прошлых результата(сентябрьс­кий до и октябрьский после лечения) я ездила и забирала на руки - все как и говорили по телефону, т.е. не перепутали - я вообще все забираю и в "папку подшиваю"... Мою фамилию редко путаю с чьей-либо другой...
Я тогда сходила к другому врачу - нет и все тут, не надо посева говорит! Как с ними еще разговаривать?!
А ведь результат мазка из другого места я не могу принести для СГГ - где делаешь процедуру, там и анализы требуют сдавать(это везде так - по крайней, мере в трех местах, которых я была)...
А у меня тут про мужа еще спрашивали в прошлый раз, вы или нет? Как думаете, его слать куда-то в связи с этим и лечить или нет? А то он уже и так насторожился - мол, откуда у тебя инфекции:) и вот поди объясни ему, что ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЕ - это разное:(
26.11.2009 20:14:34, kikimora
Мне так по телефону в одном месте заявили, что у меня гарденеллез и уреалазма, надо срочно и долго лечиться. Забираю анализы на руки - всё отрицательно. 26.11.2009 19:01:57, Весенняя кошка
Сочувствую. Вам антибиотики без посева назначали, кажется так?
Хм...точно анализ ваш?Ничего они там не напутали?Откуда вдруг "все сплошь усеяно". Откуда гнойное воспаление взялось?
И снова антибы без пробиотиков(эубиотик­ов):(.
Не огорчайтесь. Перенесете на месяц ГСГ,да, жаль, но терпимо.
А мазок советую сдать в другом месте и получить адекватное лечение. Здоровья вам!
26.11.2009 17:25:52, Ванильное небо
kikimora
Спасибо. Да, это я - пропила второй курс антибиотиков без посева, вот и мне странным показалось, откуда эти лейкоциты? Не думаю, что перепутали анализ - они специально спрашивали для какой цели и пометили бланк, что это для СГГ...
Вот наверное пойду по страховке схожу в поликлинику к гинекологу - я там как-раз одновременно с первый мазком в ЦИРе тоже сдавала мазок(заставили сдать все анализы, а хотела только узи груди сделать - сэкономить хотела, решила не все в цире делать...) - посмотрю какой там был мазок и сдам повторный...
А пробиотики, это что? С этими антибами я еще пью Вобензим, Линекс, Нормофлорин-Д - жуть, ведь так и правда "залечат".
Главное, у меня ничего не болит и на узи все везде в порядке (уже полгода делаю эти узи с частотой три раза в месяц)...и мазков кучу сдавала - весной, летом, вот только осенью перед этим СГГ вдруг "радость".
Думаю переносить не на месяц уже получается:( это и так с августа все тянется - переносы эти...то отпуск, то мазки, теперь новый год.
Спасибо за поддержку.
26.11.2009 17:37:07, kikimora
сочувствую! у самой сто раз так было. Надо искать причину воспаления и устранять. Очень рискованно делать вмешательство при воспалении. Хотя мне делали один раз т.к. был замкнутый круг.
А где конкретно находят лейкоциты?
26.11.2009 15:57:48, Mandarinka
kikimora
А фиг знает, сдавала обычный гинекологический мазок. Там и нашли... Записалась к врачу на утро - анализа нет на руках, мне звонили...
В прошлом мазке была "неполадка" в цк - там смешанная флора была, но лейкоцитов то не было! Откуда они взялись на фоне приема антибиотиков? А в прошлый раз по здешним советам я настаивала на посеве - два врача мне сказали, что нет смысла, мол, пейте антибиотик и все...теперь все эти анализы на смарку - кровь действительная для СГГ только 10 дней:(
26.11.2009 16:25:07, kikimora
mtn-2006
по-моему мазок действителлен 10 дней, а вот анализ крови 2 месяца. 26.11.2009 20:25:34, mtn-2006
kikimora
Да? Завтра уточню про кровь...я запомнила про 10 дней только, может и правда, только мазок 10дневный нужен... Хорошо бы. А то уже "постоянная ежемесячная статья расходов" появилась в семье в течение последних полгода - мои анализы и посещения врачей:( 26.11.2009 22:27:00, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!