Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои не очень хорошие новости...

На прошлой неделе была в Москве и сходила на обследование - сделали узи матки и яичников, взяли мазки.
На тот момент было всего 4 недели с момента последней таблетки ОК, так что на гормоны меня не проверяли - сказали что очень рано.
Мазки показали дисбактериальный вагиноз - но сказали что лечится легко...Я вот только забыла спросить надо ли мужу тоже как-то лечитьстя или это не передается??
А вот узи к сожалению показало что фолликулы очень маленькие - не больше 7-8 мм.....Я понимаю что после 10 лет на ОК требуется время для перестройки организма...но все равно очень обидно.
И еще - в день осмотра у меня был 28ДЦ( с момента последних "таблеточных" дел), а узистка сказала что по эндометрию похоже на 10ДЦ - вот такая разница.
У нас тут меня даже слушать не будут пока год не пройдет, так что сижу с этими анализами и не знаю что делать...
17.11.2009 13:45:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
хочу тебя поддержать и сказать, что ничего страшного в твоей ситуации нет: у меня после всего 7 месяцев ОК и то цикл восстановился не сразу - Алису только на 4ый цикл напланировали, и то овуляция была поздняя, так что у меня очень удлиннился цикл сразу после ОК и на УЗИ не было доминирующих фолликулов в положенные сроки... врач сказала, чтобы в ближайшее время я даже не мечтала и подождала, пока цикл восстановится. Ну я и не мечтала, просто не предохранялись) И пила все новогодние праздники... и в конце цикла тестик показал одну полоску - помню в этот вечер я пила какую-то настойку в ресторанчике, упокоившись, что, типа, не беременна... а еще через два дня поняла, что М. нет и нет и на тесте увидела вторую бледную полоску))) И всю беременость мы были на недельку меньше срока:)
Так что вагиноз пролечи и ... планируйте пока, без оглядки) Удачи тебе - и швыряю в тебя и девчачьими, и мальчуковыми памперсами: редкая удача, у меня и те, и те в наличии:)))))
19.11.2009 03:10:23, Rimusha
Римм, спасибо за поддержку! Знаешь, когда поговорить не с кем сразу в голове такие тараканы - что все хуже не бывает!!

А оказывается я не одна такая :) Это очень обнадеживает!!! Мне бы терпения побольше а то я все пытаюсь вперед поезда бежать...
Буду еще 2-3 месяца ждать налаживания цикла - как раз дисбактериоз подлечится - и оттуда уже плясать!
А за памперсы спасибо!! Теперь точно все должно получиться (может так же как у тебя - под Новый Год!!!)
19.11.2009 13:00:34, UKgirl
Дождавшаяся
Я думаю стоит набраться терпения и ждать! У меня тоже была беременность долгожданная после 3 - х лет непрерывного приема ОК. И у вас все обязательно должно получиться!!! 18.11.2009 14:46:34, Дождавшаяся
Подозреваю, что нарушение микрофлоры - молочница. Мужа можно и не лечить (у мужчин молочница начинается редко), но лучше пролечить. Однократный прием таблетки, не так сложно 18.11.2009 09:07:14, Hanni
на молочницу отдельно проверяли - ничего не нашлось 18.11.2009 14:44:42, UKgirl
дисбиоз никакого отношения к молочнице не имеет. и мужа лечить не надо 18.11.2009 13:46:10, gfkhdhgl
Strick
Думаю, необязательно молочница, иначе так бы и озвучили диагноз - кандидоз. И лечение там немного другое. 18.11.2009 10:55:28, Strick
Виноград
мне всю жизнь поликистоз ставят. итог - четыре беременности, все с первого цикла... 17.11.2009 20:15:56, Виноград
Strick
У меня поликистоз яичников. Тоже не дозревают фолликулы до нужных размеров - их много, но они маленькие. Вердикт врачей - бесплодие и без стимуляции я никогда не забеременнею. Ага. Заб. с первого цикла, аж сама испугалась. И вообще трое детей имеется уже. А с циклом всегда черти что творилось!
Видимо, случаются такие циклы - пустые, но не обязательно ежемесячно. Тем более сразу после отмены ОК еще не все наладилось.
Да, мужа по - моему лечить не надо. Если не ошибаюсь - Вам просто нормальную флору восстановить.
17.11.2009 15:02:57, Strick
koccinella
И у меня поликистоз и нерегулярные циклы. Забеременела на 14 цикл, зато сама, без лечения и стимуляции. И беременность прошла просто отлично. Так что природа непредсказуема! 17.11.2009 17:20:29, koccinella
Спасибо большое за ваш опыт! Тут как-то не с кем об этом поговорить - вот сидишь и думаешь что ты такая одна!

Поздравляю с новой беременностью!!

Буду восстанавливать флору и надеяться что фолликулы начнут созревать ;)
17.11.2009 15:24:01, UKgirl
Моя знакомая 6 лет сидела на ОК. В результате с гормонами был полный бардак. Больше полугода они с врачом приводили их в порядок. Потом здоровая беременность. Сейчас мальчишечке уже полголдика. Удачи Вам. )) 17.11.2009 14:16:53, # Соль Диез #
:(((

хорошо что все хорошо закончилось!!!

Здесь (в Англии) основная проблема в медицине - нужно пытаться забеременеть ГОД самой и только после этого на тебя посмотрит врач! А уж когда дело до анализов и лечения дойдет не ясно. Придется регулярно в Москву летать.
Я даже не знала что гормоны лечатся...!
17.11.2009 15:32:36, UKgirl
а нельзя прийти к врачу и сказать чо уже год не получается?:))) А если серьёзно - то это действительно подход рекомендуемый ВОЗ. Вам вообще рано паниковать - 10 лет ОК это не шутки, надо чтобы овуляция восстановилась и яичники "наладились". 17.11.2009 19:25:57, Самая моя
можно конечно! только у них еще в сентябре есть отметка что мне выписывали следующую дозу ОК.
я думаю подождать еще 3-4 месяца и посмотреть что будет с циклом - если он не нормализуется, то пойду к нашим "спецам"! А то пока 37ДЦ и тишина...
18.11.2009 14:48:05, UKgirl
А это не проблема, а совершенно нормальный подход, рекомендуемый ВОЗ :) Это у нас любят лечить несуществующие болезни... Какой смысл постоянно мониторить овуляцию, гормоны сдавать и т.п., разве это приблизит беременность? :) Вот после года можно задуматься, да и то - только задуматься об обследовании :) 17.11.2009 15:40:04, Shelly
да, но хочется-то ведь все сразу и прямо сейчас :))))

нет, надо конечно голову отключать - особенно когда прошел только месяц!
17.11.2009 15:43:30, UKgirl
Все в первом цикле активного планирования ждут результата :))) Но природа распоряжается по-своему - ко всем дeти приходят в разное время... 17.11.2009 15:47:11, Shelly
У меня 2 раза был результат в первом цикле. А толку? (( Оба раза неудачно. Какие все-таки разные проблемы бывают... 17.11.2009 16:13:33, # Соль Диез #
очень жаль!!!

в следующий раз все обязательно получится - иначе быть не может!!!!
17.11.2009 16:59:31, UKgirl
Сейчас снова планируем. Но с первым циклом - пролёт... Утешаюсь тем, что провожу аналогию - ну т.е. что зато результат будет удачный )) 17.11.2009 17:23:09, # Соль Диез #
Сочувствую... Все у нас всех обязательно еще будет! 17.11.2009 16:30:02, Shelly
Конечно будет! )) 17.11.2009 17:23:21, # Соль Диез #
После длительного приема ОК дается полгода на восстановление овуляции. Конечно, у кого-то она восстанавливается сразу, но и ваша ситуация совершенно нормальна. Не надо бежать впереди паровоза :) В данном случае английские врачи правы :) 17.11.2009 14:11:37, Shelly
буду пытаться набираться терпения!!! Кругом истории знакомых где беременность наступала в первом же цикле.....вот и начинаешь себе накручивать что у тебя что-то не так... :) 17.11.2009 15:35:32, UKgirl
Просто те, у кого в первом цикле, с радостью про это рассказывают :) А те, кто не сразу забеременел, обычно не распространяются об этом... 17.11.2009 15:38:22, Shelly
Думаю, без совета врача вам можно делать то, что ускоряет обмен веществ и поможет организму быстрее востановиться. Поискать подходящую физическую нагрузку и питание. 17.11.2009 13:57:59, Ага:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!