Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

жизнь после замершей

доброго времени суток всем.
вот не думала, что буду писать здесь, а не в соседней конфе.
имеем замершую на 4-5 неделе беременность. беременность догожданная. теперь имеем жуткую депрессию. теперь собствено вопрос. как с ней бороться? ведь для нее нет никаких причин. я здорова, у меня прекрасный сын, замечательный муж, а живу как во сне. закрадываются мысли, а может не надо второго, я ведь не уверена, что смогу еще раз через это пройти.
помогите, вправте мозги на место. заранее спасибо.
10.11.2009 15:20:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Я прошла через это.Долго планировали-старались - и вот 2 долгожданные полоски-но к сожалению на 7 неделе замерло все.Пропила курс антибиотиков-успокоилась-поехала с сыном в турцию и ровно через месяц после приезда все получилось.Перерыв между беременностями был 3 месяца.Все получилось легко и выносила без проблем.Только дюфастон пила от перестраховки до 20 недель.Родилась дочка.Все счастливы.И у вас все обязательно получится. 12.11.2009 01:24:00, Skripka
Придя сюда, с удивлением обнаружила, сколько же женщин проходит через прервавшиеся беременности!
У самой ЗБ в минувшем феврале и выкидыш месяц назад... При том, что первая Б протекала хорошо и закончилась благополучно.
Счастье, что есть сын, и что муж поддерживает, иначе, наверное, свихнулась бы напрочь.
В свете произошедшего постаралась полностью пересмотреть свой образ жизни. Стала больше спать, стараюсь меньше работать (тем более что работа - вредные условия труда считается). Пытаюсь больше времени уделять сыну. Ну и, конечно, обследование, а потом - новая попытка... Теперь уже в следующем году наверное. Нашла оченьь хорошего грамотного доктора, которая успокоила и рассказала подробно, что и как делать дальше.
Держитесь! Еще ничего не закончено, все только начинается!
11.11.2009 15:39:15, listochka
Даздраперма
Спасибо всем. Правда полегчало. 10.11.2009 18:46:36, Даздраперма
И ещё сотню раз и полегчает и потяжелеет.
Мне ещё было плохо и тяжело в ПДР несостоявшийся. А год спустя гибели плода (мы не сразу и сообразили в чём дело) на несколько дней необъяснимая сильная грусть навалилась и на меня и на мужа.
Наверное, это надо просто пережить.
11.11.2009 09:51:13, Ага:)
из 6 беременностей 1 закончилась рождением ребенка. 1 - внематочная, остальные замершие. Три до ребенка, две уже после. Живу дальше. До сих пор не верю счастью, что ребенок все-таки есть. Главное верить. и лечиться. Рук не опускать. 10.11.2009 18:03:25, не важно
Semolina
Вы выяснили причину ЗБ? Обследуйтесь, подготовьтесь и пробуйте снова, если хотите. 12 недель - это так много..:( И не ищите какие-то мифические причины ЗБ, боритесь с реальными (если они есть). Иногда просто происходит то, что происходит. Нипочему. 10.11.2009 16:41:26, Semolina
Даздраперма
врачи говорят гормональный сбой. просто ничего больше найти пока не могут. а может и искать нечего. Последние полгода были очень тяжелыми и физически и психологически. 10.11.2009 18:42:10, Даздраперма
Semolina
Тогда забудьте и живите:))) 11.11.2009 09:31:48, Semolina
Strick
Было. В начале года. Причем был жутчайший токсикоз, почти два месяца пролежала трупом, и вот 12-ая неделя, вроде и токсикоз уже проходить стал и весна наступала и жизнь налаживалась... На плановом УЗИ говорят (да и сама вижу), что нет признаков жизни, нет сердцебиения, максимум неделю назад все случилось. Истерика была вплоть до того момента, пока мне маску с наркозом не надели перед чисткой. Ага. Тоже ничего не хотелось, злилась на всех, кто говорил о новой беременности и о том, что будет у меня еще ребенок. Казалось это таким кощунством.
А потом начала из этого состояния выходить, но несколько своеобразным (мазохистским) способом. Стала искать в Инете рассказы женщин, переживших подобное и читать - читать, все снова переживать и реветь- реветь. Поняла, что я не одна такая, приняла ситуацию, как она есть. А когда, через несколько недель, выревела все слезы, успокоилась и поняла, что хочу еще ребенка. И я надеюсь, он у меня будет скоро.
Время нужно. Сейчас Вам тяжело и это нормально. Но лучше будет, правда.
10.11.2009 16:09:44, Strick
Даздраперма
Спасибо за совет. Почитала, стало легче. 10.11.2009 18:45:09, Даздраперма
Время - лекарь. Не думайте о том, что придется опять через это проходить. Раз вы здоровы, это случайность. Планируйте новую беременность! 10.11.2009 15:56:29, Marisha@
ну этим здесь никого не удивишь))
на самом деле, подумайте, возможно и хорошо что все ТАК закончилось! А вдруг (и скорее всего) хромосомная аномалия не совместимая с жизнью и вы бы узнали об этом гораздо позже и дитенок умер бы на 15, 26, 36 неделе, а это уже роды!? ужас..
а так сейчас придете в себя, попьете витаминок, съездите в отпуск/дачу/куда-нибудь в гости на НГ и начнете через несколько месяцев планировать снова!
Сейчас тихая грусть-это естественно для вашего сегодняшнего настроения..но скоро, очень скоро все будет отлично! И ребеночек еще придет к вам!
10.11.2009 15:47:16, mamaLisa
Крепитесь. Здесь многие пережили ЗБ. Но не унывают и активно планируют. Так что присоединяйтесь к нам. И все у Вас получится! ))) 10.11.2009 15:30:41, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!