Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологический вопрос

Обращаюсь сюда, потому что часто здесь бывала... Бывала, когда могла планировать:( Просто вы поймете меня лучше, чем где-либо, здесь проблема у всех общая.
Вот скажите мне в особенности те, кто планирует первого ребенка, что бы вы делали в моей ситуации. Мы с мужем ОЧЕНЬ хотели ребенка. Оба здоровы(проверялись)­, но за три года ничего не получилось. Теперь отношения разрушены. У меня за эти три года было все-от полной истерики и клиники до полной уверенности, что "ну еще чуть-чуть и..." Думаю, не надо здесь рассказывать, что чувствует женщина, когда не получается ребенок. И вот теперь планировать не с кем. А желание только усилилось:( Искать "нового" "папу"-мне сейчас совсем поперек и нереально, потому что это будет именно "папа", а кому оно надо? Люблю я мужа. Но ребенка тоже хочу. Вот вам вопрос-что бы вы сделали на моем месте(просто на минуту поставьте себя на мое место)? Ведь я понимаю, что пока не рожу, с головой не справлюсь. Я ж не виновата, что не от кого:( Я вижу только один выход сдвинуться с мертвой точки-идти в банк спермы. Иначе дальше я не могу ЖИТЬ и развиваться. Никакие хобби и карьера мне УЖЕ не помогают. Инстинкт пальцем не раздавишь. Что мне делать??? Постарайтесь ответить не со стороны, а именно через свою призму-планирование ребенка.
04.11.2009 13:55:55,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
ооо, неисчерпаемая тема, просто не исчерпаемая...
тоже вставлю свои 5 копеек.
если бы у вас не "ехала крыша" я бы посоветовала вам топать в банк спемы , естесственно при уверенности, что материально ( а это очень важный момент), а также физически и морально вы одна рализуете этот проект. или если бы у вас был бы уже один деть и вы отдавали бы себе отчет, что вас ждет в будущем.
но при данных вводных проблемах с крышей я категорические не советую бросаться в этот омут на авось, пока с головой не подружитесь и не начнете оценивать ситауцию трезво и делать верные прогнозы на будущее. потому как , известный всем факт, при наступлении беременности в голове у женжины тоже смещаются приоритеты и крыша едет, и сообразительность не та, и сентиментальность ого-го, адекватность тоже желает лучшего, а память просто говорит пока-пока, я вернусь после родов. так что проблемы с крышей усугубятся многократно. а теперь представим лучший вариант - вы его, зачав в банке спермы, успешно выносили и родили (представим такой вариант, но не будем списывать со счетов, что не все беременности благополучно доживают до конца и рождаются - тогда голове кирдык). представим, родили. слышали, что есть послеродовая депрессия? накрывает повальное большинство. вот когда плющит-то по-настоящему, тут и беременность рядом не стоит в смысле адекватности отношения к жизни. А если в послеродовой период придется срочно думать, где взять кусок хлеба или как не объесть этим куском родственников (если вдруг сядете им на шею), тогда тоже не завидую. А как работать? куда младенца деть? Если выходить на полный день, сдав няне, а по ночам кормить - это ад. короче, сейчас вами движет "хочу, а там трава не расти", а потом будет двигать "не могу то-то и то-то, потому что "надо" то-то и то-то".
в общем, видится мне, что вы не собственно ребенка хотите, как просто "побыть беременной а потом родить". думаю, что надо подумать о более далеком будущем.о том, что и как делать с ребенком. как разорваться одной на много кусочков
05.11.2009 16:27:23, mama Miya
Windmill
Маша - вот ППКСище!!! Надеюсь, автор прислушается... 06.11.2009 13:24:51, Windmill
Windmill
Не читала обсуждений, поэтому, возможно, повторюсь.

Почти моя ситуация, только мне было 25. Планирование-все идеально-ребенка нет-развелись. Причем, мой тогдашний муж так и сказал - развожусь, потому что ТЫ не даешь мне детей (хотя потом оказалось, что не в этом вовсе дело, но как факт).

Полгода походов к психологу, размазывания соплей и такие же мысли - и про карьеру-хобби, и про "нового папу", и про "жизнь закончилась, все уже БЫЛО".

Сейчас мне 32 (почти). Я СЧАСТЛИВА, что не он - отец моих детей, что у меня НЕ БЫЛО от него детей и я могу забыть, что он вообще был в моей жизни))

У меня замечательный муж, потрясающий отец моим вот уже двоим детям. Мы встретились, когда мне было 27, я сразу поняла, что это ОН, что все, что было до него, было только для того, чтобы сразу узнать его) У нас сразу родилась дочь, а через три года - еще и сын. Мне не нужно было "время, чтобы узнать его поближе" - я СРАЗУ знала, что это - ОН... И ПОЭТОМУ все получилось "легко и просто"))) К слову, у моего БМ вроде бы сейчас есть ребенок, то есть медицинских причин нашего бесплодия и в самом деле не было - анализы не врали.

Вывод - возможно, Ваш муж нынешний - это не отец Ваших будущих детей? Может, тому, кто наверху, это виднее, чем Вам сейчас?

Правда, я НИКОГДА не хотела иметь детей без мужа. То есть я понимаю, что это может случиться, но вот на этапе планирования быть матерью-одиночкой я не хотела никогда.
05.11.2009 15:06:44, Windmill
Если "дальше я не могу ЖИТЬ и развиваться", то ничего не делать. Обычно потом не знают, что и делать с осуществившимся желанием. Плохо, если это ребенок. Уже посоветовали. К хорошему "своему". т.е. Вам подходящему психо-кому-нибудь. так же иначе не будете справляться с головой и сдругими проблемами. Были ли Вы в таких местах. А их с появлением ребенка возникнет полно. так что могу только пожелать душевного спокойствия. Вам еще так мало лет, как бы много самой не казалось. Очень Вас понимаю. Но главное с ребенком - уравновешенность. 05.11.2009 13:14:40, dfsdf
Ну возьмите паузу хотя бы несколько месяцев....Как же можно в теперешнем психологическом состоянии планировать Б, учитывая к тому же, что и папы потенциального нет?
Конечно, все люди разные. Но у всех-всех-всех людей после разрыва отношений в дуще боль, у кого-то меньше, у кого-то больше. Не надо себя обманывать. Боль эту хочется чем-то заменить и как можно быстрее. Но это не всегда помогает.
Ведь за несколько месяцев никуда не денется банк спермы, так? Но зато вы обретете более ровное душевное состояние (я бы однозначно психотерапию делала).
Рождение ребенка - замечательное событие, может, не важно, от кого. У вас вполне понятная цель - стать мамой, хорошая, прекрасная цель. Но не взвешивайте сию минуту на будущего ребенка боль от разрыва семьи. Нескольо месяцев ничего не решат, зато вы сможете подготовиться. Обдумать еще раз. Привыкнуть к тому, как вы будете зачинать реюенка и т.д.
От души желаю вам восстановиться морально. Обрести больше покоя. И тогда - пожалуйста, хоть в банк, хоть новый муж,это ваш выбор и для вас он всегда правильный.
05.11.2009 13:08:44, Ванильное небо
Крохозябр
Вы материально хорошо обеспечены? 05.11.2009 12:32:21, Крохозябр
я бы вам советовала обратиться к хорошему ПСИХОТЕРАПЕВТУ, не к психологу невесть какому, а к человеку с именем и опытом, который занимается именно проблемами невынашивания и и просто травмами. если вы оба здоровы, а три года не наступает беременность- проблема в голове. есть т.н. "психологическое бесплодие". оно вполне поддается лечению.
Удачи!
05.11.2009 09:30:47, Кошка на раскаленной крыше
разберитесь с головой все-таки сначала. желания, без реализации которых невозможно жить, это не очень правильно... не хочется давать банальных советов, потому что ваше состояние я очень хорошо понимаю - сама планирую второго уже 7 лет, тоже прошла и через разрушение отношений, и через разные психологические состояния. в итоге планировать не перестала, но отпустила ситуацию полностью. теперь я не хожу по врачам, не переживаю из-за месячных, не отслеживаю овуляцию, не терроризирую своими переживаниями близких. я перестала быть зависимой от всего этого, ну и попутно от многих других внешних факторов.
счастья вам.
05.11.2009 02:22:24, кекс
ПОднять ребенка сможете без поддержки, моральной и материальной? Тогда - не вижу препятствий. А мужчина может и по ходу пьесы появиться, беременные оччень привлекательные деУшки:)
А если уж совсем серьезно и вы любите своего супруга, наладьте отношения, все-таки выносить и родить ребенка от любимого мужчины - это колоссальное удовольствие, особенно когда мужчина ждет этого так же , каки женщина.
04.11.2009 22:50:33, Снежная королева
Крохозябр
"ПОднять ребенка сможете без поддержки, моральной и материальной?" - я не верю, что есть женщины, которые могут без ущерба для психики своей и ребенка это сделать. Автор просто не понимает, какой это психологический груз. ИМХО, не только рождения питает мать позитивом (то, что нужно автором), но и в ответ нужно стоооолько.. 05.11.2009 12:26:43, Крохозябр
я не верю, что есть женщины, которые могут без ущерба для психики своей и ребенка это сделать.
Извините, но я именно такая. Одна подняла (с помощью своей мамы, спасибо ей огромное). Ни у кого проблем с психикой не возникло - ни у меня, ни у сына. Все довольны и счастливы.
Но автору, я уверена, заводить сейчас ребенка нельзя ни в коем случае. Это слишком серьезный шаг, чтобы идти на него от отчания и безысходности. Для ребенка это будут колоссальные проблемы.
05.11.2009 19:11:10, Ль
Semolina
Ага. Моя косметолог вышла замуж на 8 месяце Б. Не за отца этого ребенка:)) 05.11.2009 12:26:11, Semolina
ну если через свою, то я бы сделала так: Любыми путями наладить отношения с мужем, если есть хоть сотая доля процента на успех в налаживании и восстановления семьи. А дальше снова планировать и возможно со вспомогательными технологиями. Если же это невозможно (наладить с мужем), то взвесила бы все за и против... оценила бы свое мат. состояние, как будущей мамы-одиночки и если поняла бы, что справлюсь и смогу поднять малыша, то пошла бы не задумываясь.
К слову сказать, мой срок планирования 6 лет, и семью свою я вытаскивала за уши из пропасти, в которую она (семья) летела по причине отсутствия детей. Но моя цель была родить именно от от человека, за которого я когда то вышла замуж ,а уж потом пусть уходит, если захочет:)))) Но все СЛАВА БОГУ утряслось... трудности оказались временными, хоть и серьезными. Желаю искренне удачи! и еще раз Удачи!!! во всем!!!
04.11.2009 22:40:19, penka
Penka... хотела написать Вам на подник, а никак... Если можете, поделитесь опытом, КАК вытащить семью за уши из пропасти? У меня самое большое желание-родить от этого, ЛЮБИМОГО, человека. От отчаяния я уже здесь с такими мыслями. Мне сейчас необходим ЛЮБОЙ опыт. 05.11.2009 14:56:05, сошла с ума?
Ну по вытаскиванию чужих семей у меня опыта нет.. свою то с трудом удалось вытащить... к томуже я знаю из-за чего и как произошел разлад у меня, но не знаю вашей ситуации... и потом советы давать просто... 05.11.2009 16:11:18, penka
Не, я не прошу вытащить меня. Просто думала-может, глядя на Вас(ну или на похожую ситуацию у любого человека, которая завершилась благополучно), приняла бы верное решение и вырулила. Могу рассказать, как у нас-5 лет вместе, три года попыток-результата ноль, оба "здоровы" по анализам, у меня нервы, психи, комплексы, отсюда ссоры(ну и не только отсюда, конечно, но в основном)-отношения пошли на спад, т.к. страсть прошла, а второй волны(дети)-не появилось как у всех. Муж хочет уйти, не признает напрямую, что из-за детей, также отказывается пытаться их дальше делать "пока". Другой нет, знаю(ЗНАЮ). Но если я ничего не сделаю-то возможно будет. Вот как тут судить-есть хоть одна сотая что-то изменить и КАК это сделать? Удержать я его не могу насильно. 05.11.2009 16:27:32, сошла с ума?
в реге у меня рассказ и вкратце описывает нашу ситуацию и что помогло мне сохранить семью.. не поверишь - пьяная женщина под новый год, которую мы подвезли пожелала нам счастья, любви, теплых семейных отношений и много деток:)
Муж признал ,что все наши проблемы из-за того ,ч то я не могу ему родить. у нас я была тому виной. Мне было больно слушать, как и то ,что я испортила ему всю жизнь, что он на меня потратил столько лет (на тот момент это было 9 лет) а отдачи никакой и тд и тп. Заявил, что оставляет мне все (включая машину), кроме микроволновки и стиралки и что после Нг , что бы и духу моего не было (мы жили в съемной квартире). Я ушла в новогоднюю ночь.. сначала напилась, а потом ушла. Он догнал. я поняла, что это шанс. маленький, н омне было важн опросто родить о тнего ,а там как карта ляжет...

вот примерно вот так...опять же в реге написано как мы получили первую дочку...
В вашем случае я наверное (просто не знаю вашего мужа) дала бы ему передышку на счет планирования, начала бы с мирного соседства, ну и далее по нарастающей.
05.11.2009 20:10:14, penka
Спасибо! Регу не читала, почитаю. 05.11.2009 20:13:16, сошла с ума?
Может глупость скажу, но если по анализам все ОК и муж реально ХОЧЕТ ребенка, почему не попробовать сделаить инсеменацию хотя бы? А на совместимость вы анализы сдавали? 05.11.2009 16:33:11, Снежная королева
ИИ - выкачивание денег. Все ок не бывает! тут либо визические отклонения, либо психологические в смысле зацикливания. Мн еИИ не помогла. а спустя годы все же нашлась причина моих неудач, устранив, которую все пошло как надо. 05.11.2009 20:11:50, penka
Посткоитальный тест делали, антитела сдавала. Все норма. Понимаете, ТЕПЕРЬ, СЕЙЧАС муж уже ничего не хочет. Он хочет отдохнуть от меня и моих истерик. 05.11.2009 16:38:07, сошла с ума?
А вы не хотите от него отдохнуть?:) Вот самодостаточности мне кажется вам не хватает точно! Я бы завела любовника однозначно (чур меня). Вы переключитесь, он отдохнёт. Уж извините, это не стёб как вы скаали ниже, это настоящее мнение. Вот такая я с _ука 05.11.2009 17:13:54, Самая моя
Да причем тут с.ка. Я вовсе Вас таковой не считаю. А как быть, когда все другие мужики противны? Да их еще искать надо, ладно бы сами липли-хоть ответственности никакой. А искать-рука не поднимается. 05.11.2009 17:19:29, сошла с ума?
а вы сделайте так чтобы липли:) Сходите в ночной клуб, попробуйте в инете поискать, может кто и зацепит. Знаете как много женатых мужчин, которые ищут отношений без обязательств, просто секс. Попробуйте зарегестрируйтесь, в данных поставьте что замужем и что ищете секс на один-два раза или регулярный секс вдвоём:) Удивитесь сколько откликов придёт:) Там глядишь и глаз загорится, романчик какой на стороне завяжется, а мужей это тонизирует ОЧЕНЬ, они чужака чувствуют спинным мозгом! В любом случае вы ничего не теряете - точнее или теряете мужа так и так, либо отношения приобретают новый виток.
Вы так написали что расстались с мужем, я уж думала что всё потеряно, а оказывается вы ещё только в процессе, а это значит что всё ещё возможно, но если есть ВЗАИМНАЯ любовь.
05.11.2009 17:46:19, Самая моя
А если БЫЛА взаимная, а теперь только моя? А у него-он сам не понимает, говорит-не люблю, но в его понимании это-нет страсти, "не торкает", нет желания бежать домой бегом. Небезразлична я ему-да, родной человек-да. По мне так через 5 лет брака это-любовь, именно ЛЮБОВЬ, а не СТРАСТЬ, сумасшествие. Может, я неправа. Но ему ж не докажешь. 05.11.2009 17:52:19, сошла с ума?
а ему сколько лет вообще если не секрет? Может он верит что такая страсть возможна всю совместную жизнь? Он ошибается. Сколько людей уже во втором браке, рассуждают о том что если бы они знали что будет так же как и в первом - они бы не разводились. Но если он так считает - это его право, которое вы у него не отнимите. Соответсвенно продолжать про вытекающие последствия не буду. 05.11.2009 19:31:26, Самая моя
30 ему. Кризис? Человека как подменили. От "носил на руках" до "я-дурак". Причем я как раз в тот период начала меняться в лучшую сторону(во всех смыслах). 05.11.2009 19:46:48, сошла с ума?
не хочу вас расстраивать, но если человек не торопится домой, то боюсь, что любовь прошла, но это лишь мое мнение из личного опыта конечно :((( 05.11.2009 18:15:28, Зайчонок
ИМХО-ему дома скучно. Потому что дома-ничего нового. Ребенок-это всегда НОВОЕ. Но это мнение из моего личного опыта... 05.11.2009 18:30:29, сошла с ума?
ну вот ему скучно - а вы его истериками и развлекаете. Ожидаемо.Как его развлечь другим способом, я высказалась. Но знаете, если вам достался такой которого постоянно надо развлекать, держать в тонусе и пр.-подумайте, будет ли ему интересно с вами, когда вы погрузитесь в заботу о ребёнке. Может вообще скажет что поговорить не о чем. Младенец до года - это по-моему не каждый день что-то новое:) Едим, спим, какаем, писаем, купаемся, массажики делаем, гуляем. Всё. 05.11.2009 19:28:35, Самая моя
ой не согласна на счет, что до года только писаем и какаем... а первая улыбка, первый кувырок, первое агу, первый шаг, первое слово, а в промежутках между этим еще куча всего, что делает только Ваш ребенок и больше никакой! Мы с мужем уписываемся нал старшей каждый вечер... вот разыгрывает нам представления.то моську скорчет ржачную, то на голову встанет, то хитро из под сушилки выглянет.... масса впечатлений и радости! 06.11.2009 14:32:55, penka
во-во, а потом ему таким же образом и ребенок надоесть может как и семейная жизнь. По-моему странные у него рассуждения 05.11.2009 19:36:27, Зайчонок
дети многим надоедают и без таких рассуждений 06.11.2009 14:33:49, penka
Да нет, он человек серьезный в этом смысле. Он детя легко в кресло усадит и на велике угонит-ноу проблем:) 05.11.2009 19:48:10, сошла с ума?
какое кресло, какой угон на велике? Вы понимаете что такое маленький ребёнок? Что такое ГВ? Когда ребёнок может круглосуочно висеть на вашей сиське, и пардон время даже в туалет нету сходить, не то что зубы например почистить. Когда колики, и от его жалобных завываний и скрюченного ротика сердце разрывается. А зубы? Вы думаете вам будет до выяснений отношений с мужем? Примет ли он вас такой - неумытой, не чёсаной, не переодетой? Я конечно описываю крайний случай - когда ребёнок беспокойный и именно живёт у мамы на руках. Бывает всё попроще, когда и ест по расписанию и спать даёт, и себя в порядок привести. Но какой ребзь вам достанется - никто незнает. Запомните - этот комочек сделаеся для вас вселенной, как на это будет реагировать возлюбленный, будет ему хотеться домой? Ребёнок это в первую очередь связь с матерью, потом (если повезёт) с отцом. Рассуждения про кресло и на велек - это актуально когда ребёнку года 4 наверное. 05.11.2009 21:47:34, Самая моя
вот тут согласна 100% старшая на велике готова угнаться, а младшая живет на моей сиське:))) 06.11.2009 14:36:15, penka
Да у всех наших друзей есть дети, и даже по двое у некоторых. Друзья нашего возраста и девушки даже моложе меня. И все у них отлично! И мытые, и чесанные, и дети аккуратно одетые, хотя и в больницу попадали. Был бы стимул и желание... 06.11.2009 11:40:00, сошла с ума?
это всё понятно. Но вы уверены что у мужа будет стимул и желание? Если да - то вам надо его обхитриь:) 06.11.2009 13:26:48, Самая моя
Какие-то вопросы странные... Ну да, я уверена. А что, все матери-одиночки не были в свое время уверены? НЕодиночки? Как тут угадаешь??? Я ребенка ДЛЯ СЕБЯ хочу в первую очередь, а не для мужа. А как это "обхитрить"? Презик стянуть незаметно не получится. 06.11.2009 20:20:19, сошла с ума?
идея как раз я считаю неплохая, но автор не сможет, я думаю 05.11.2009 17:17:39, Зайчонок
Советы давать по семейной ситуации - абсурд, только двое непосредственных участников знают что и как.... Но в свете вашей последней фразы про истерики - не надо ребенка и беременеть, собой заняться лучше, отдохнуть , от истерик избавиться . 05.11.2009 16:55:02, Снежная королева
конечно абсурд... даже психологи сначала долго копаются и аналириуют, а в конфе так просто готового совета не найти. сколько людей, столько и советов! 06.11.2009 14:38:36, penka
Как от них избавиться, если они-от отсутствия ребенка, от невозможности забеременеть? Это как желание поесть лечить голодом... Вот это, пожалуй, абсурд... 05.11.2009 16:57:51, сошла с ума?
mama Miya
очень правильный совет вам дали. сначала душевное спкойствие, потом все остальное. циклиться надо перестать. тут ваш муж прав. потому что если в таком состоянии взять быка за рога и родить, то будет еще хуже, с головой и истериками. а еще, не секрет, конечно, что само по себе расцикливание часто приводит к наступлению беременности. 05.11.2009 17:05:16, mama Miya
если кто меня тут помнит и мои сопли 6 летней давности, тот вспомнит и то, что мне тоже все желали расциклиться, пролечить голову и восстановить душевное состояние...Я реально по стенам ходила от желания стать мамой.и я тухлыми помидорами кидала в такие советы.Теперь я понимаю, что все они были правы, как один! но так же по своему опыту могу сказать, что расцикливание и умиротворение пришло только тогда, когда мне положили новорожденную дочь на грудь!!!!!! 06.11.2009 14:42:35, penka
Я помню:)))) Уменя тока ник другой был:) 06.11.2009 20:55:06, Снежная королева
mama Miya
Пенк, помню, конечно, вместе же тогда в конфе сидели. и я искренне желала тебе удачи и сейчас рада за тебя! а твоя история - в золотой книге этой конфы как пример реализации мантры "все будет хорошо"! 06.11.2009 17:03:55, mama Miya
mama Miya
ток я чего-то пропустила: ты когда успела вторую-то родить?!!!! поздравляю!!!! 06.11.2009 17:07:56, mama Miya
babka.v.kedah
У меня есть подруга, которая именно так и сделала. Очень любит своего малыша и очень счастлива. Сделайте как хотите. А выйдете замуж, родите еще одного. Мне кажется, гораздо проще быть матерью-одиночкой, а не ждать, придет-не придет к ребенку папаша, даст-не даст алименты. И главное, никого не слушайте. 04.11.2009 20:48:46, babka.v.kedah
Semolina
Ну так идите в банк спермы, сделайте ИИ. Получится - и хорошо. Не получится - будете знать, что проблема с зачатием не из-за первого мужа.
Если в дальнейшем вы действительно кого-то встретите и полюбите, ребенок не будет препятствием. А вы станете счастливее.
Я может не очень умная женщина, но полностью согласна с тем, что мужчины приходят и уходят, а дети остаются. И лично я хочу детей просто потому что хочу. И я как-то даже не задумывалась, зачем и почему хочу. Для себя наверное.
04.11.2009 17:08:38, Semolina
когда мне было 28 лет, я тоже рассталась с бывшим, тоже очень хотела ребенка, но было не от кого, но мысли идти в банк спермы сиюминутно не было, были мысли, что если я до 35 лет не найду человека с которым моя мечта осуществится, я так и сделаю. Но судьба распорядилась иначе, не смотря на мое полное разочарование в мужчинах, я совершенно не хотела замуж, я в 30 лет встретила мужчину, который стал моим мужем, через месяц мне будет 33 года и у нас родится доченька. У вас будет хорошо, вы же такая молодая! Удачи вам! 04.11.2009 16:47:33, Зайчонок
Пусть меня закидают тапками, но я всё равно скажу. Конечно идите, конечно рожайте, дети это самое главное для женщины ( это я Вам как мать двоих детей говорю!). Это мой ответ через призму планирующей третьего ребенка!!! 04.11.2009 15:48:41, Ирррка
mama Miya
огого, какие тут люди! :) за третьим! ну ты герой! 05.11.2009 16:04:55, mama Miya
уже? Ой молодец! Ой колега!:) 04.11.2009 19:12:57, Самая моя
и всех детей вы планируете через банк спермы и без мужа?) 04.11.2009 15:51:00, mamaLisa
babka.v.kedah
Про банк спермы - это как то не вежливо, да и вообще глупо :) А касательно без мужа - а по-моему, правильно планировать для себя в первую очередь. Я знаю очень много примеров, когда папочки попадали в небытие через год - два - пять после рождения очень долгожданного ребеночка. Я даже знаю 2 (!) мужчин, которые добровольно платят алименты. А вот исполнительных листов отдаю расчетчикам на исполнение по 3 штуки в месяц. 04.11.2009 20:53:07, babka.v.kedah
Да дело не в муже! а в психологическом настрое! вот на мой взгляд девушка пришла к такому выводу (банк спермы, рождение ребенка неизвестно от кого и т.д.) от безысходности или от отчаяния. В 28 лет это по крайней мере глупо! надо разобраться с собой, а не кидаться в крайности.

ПыСы И я никого не хотела обидеть:)
04.11.2009 21:49:55, mamaLisa
а 28 , это не 18, конечно не 50, но всеравно - некая черта, подходя к которой надо уже как то определяться и настраиваться. Конечно поезд еще не ушел и простоит какое то время на ее пероне, но особо щелкать все же не стоит.. с годами хорошеет только вино, а не женщина и тем более не детородные функции.. Автор определилась и настроилась.. а в себе можно разбираться и копаться до гробовой доски...всегда найдется причина о чем подумать над собой.. так и рожать будет некогда:) 04.11.2009 22:45:52, penka
решать все проблемы рождением детей-тоже не выход! 04.11.2009 23:20:10, mamaLisa
кому как! 04.11.2009 23:29:28, penka
Скажите, а зачем вам ТАК нужен ребенок?

Если вы уверены в том, что не разрушите жизнь СВОЕГО ребенка-то да, рожала бы!
скажу почему:
в нас заложен инстинкт материнства (хотя и не у всех) и мужчина, к-й рядом и от которого рожаем мы, женщины, не дает нам на 100% раствориться в этом ребенке..а иногда очень хочется! я знаю..проходила.

Хоть у меня и т-т-т хорошие отношения с мужем, но не всегда идеальные, я в 3 ребенкина месяца очень хотела остаться одна с ребенком, выгнав из дому и мужа и всех остальных, кто по моему мнению не вписывался в мои понятия о воспитании ребенка)

Так вот, ребенок со временем уходит от материнской опеки, заботы-мама становиться не нужна..и так и должно быть-это процесс взросления..
а подумайте что будет с вами через 15-20 лет, если рядом ни ребенка, ни мужа..

Что бы я сделала на вашем месте (ИМХО) сейчас:
пошла к специалисту (психологу, пси-терапевту, к человеку кто помогает понять и разобраться в себе) и проговорила и ваше навязчивое желание иметь ребенка и возможно причины разрыва с мужем..
Т.к. у мужа хоть выбор был уйти или остаться, а ребенок жалко..надо попробовать разобраться в себе..
04.11.2009 15:44:01, mamaLisa
а кто сказал ,что оставшиеся 15-20 лет она проживет без мужа???? а ребенок повзрослев, еще и жену\мужа приведет и внуков ей нарожают.. Чего сразу о плохом??? Если есть дети, пусть где то даже далеко, то ты уже не один на этом белом свете.. хуже, когда детей нет!!! а еще нет мужа, а только пси-терапевт:))) Вот чего бояться надо!!!! 04.11.2009 22:49:10, penka
какой муж?..они же уходят..а дети? еще с ними надо научиться выстраивать отношения! 04.11.2009 23:21:43, mamaLisa
Так мне "нужен" ребенок не для опеки, а для реализации инстинкта. Вырастет, уйдет-Я НЕ БУДУ ОДНА. В мире будет ОН. Этого мне хватит для счастья 04.11.2009 16:11:30, сошла с ума?
вы сейчас строите цепочку"будет ребенок=буду счастлива; не будет ребенка=жизнь не удалась". откуда эта установка? легко ли будет ребенку с такой ответственностью? 05.11.2009 02:30:20, кекс
я бы расчитывала на то что у вас будет не один ребёнок:) 04.11.2009 19:14:18, Самая моя
а не будете потом себя укорять что дали ребенку не все? ..папу например? 04.11.2009 16:42:07, mamaLisa
папы уходят от детей и ничто их не гложет, а мамы должны локти кусать, что не удержали папу возле ребенка???? 04.11.2009 22:52:46, penka
если не складывается с мужчинами-потенциальными папами, то может не сложиться и с ребенком..вот так пессимистично! 04.11.2009 23:25:10, mamaLisa
а я вижу, что мне.... 05.11.2009 16:12:05, penka
не вижу связи! 04.11.2009 23:30:03, penka
так я и не вам написала! 05.11.2009 14:21:00, mamaLisa
"папа" может и потом появиться. И папа-это далеко не все, что можно и нужно ребенку. Счастливая мама, например, ему нужнее. ИМХО. 04.11.2009 17:00:14, сошла с ума?
согласна!
но если вы сейчас без мужчины и ребенка несчастны, то почему вы думаете что с рождением ребенка вы станете счастливы? может попробовать стать счастливой сначала самой, одной, без мужа и детей, а потом уж рожать. Одной или с мужчиной неважно..

есть такая штука.. там говорят научиться сначала любви к себе, потом к комнатному растению, а потом уже к мужчине или женщине/ребенку.
Все эти стадии нужно пройти в течении года, т.е. за год растение не должно погибнуть, а человек разрушить себя..немного утрировано, но работает!
04.11.2009 17:32:42, mamaLisa
автор пишет, что хочет ребенка, а не мужа! поэтому ее как раз ребенок и осчастливит. 04.11.2009 22:54:39, penka
в том то и дело, что не известно осчастливит или нет! а лучше что бы 100% 04.11.2009 23:14:32, mamaLisa
ну так это при любом раскладе не известно.. и при наличии мужа и при не таком яростном желании иметь ребенка.. и 100% гарантии нет ни в чем и никогда! Наверное все советующие и правда, через свою призму пишут, как и просила автор.. Я вот через свою призму заявляю, что дети непременно осчастливят ее!!! По-моему иначе и быть не может! 04.11.2009 23:26:27, penka
Что-то я слабо верю, что хоть кто-то из советующих подобное сам через это прошел. Вот представьте-Вам хочется кушать-а Вам говорят-неееет, ты сначала стань счастливой без еды, найди кучу других радостей в жизни, духом святым попитайся на худой конец. А как получится это-тогда и покушаешь. А? Как Вам такой вариант? Вы именно это советуете. И, да, я, конечно, "верю", что прям ВСЕ прежде чем завести ребенка, задумываются-а достаточно ли я счастлива для этого? Наверно, чего-то в жизни не хватает людям, и сильно не хватает, раз они детей заводят? 04.11.2009 17:55:19, сошла с ума?
да не слушайте вы никого! Вы благое дело сделать хотите. Дать миру новую жизнь! это здорово!!!! и не важно будет папа или нет. Многие дети, имеющие отцов видят их только по выходным ( из-за долгой работы папы) а еще больше отцов, которые просто для того, что бы диван не пустовал! так какой прок от таких отцов???? Не вертится мир во круг наличия или отсутствия папы. Папы уходят и приходят, а мамы всегда одни и те же!!!!!! 04.11.2009 22:58:37, penka
это всё тоже верно. Но ей бы оклематься после разрыва и уже принимать решение. А вдруг и правда с мужем отношения наладятся? 04.11.2009 23:03:29, Самая моя
так я выше и написала ,что сначала попробовать вернуть мужа... 04.11.2009 23:27:05, penka
ну как ты его вернёшь, если он всё решил? Если у него не другая, если он не алкоголик, не игроман, не наркоман и не гей, то конечно же всё ещё возможно. Ну и всё равно, хоть годик на оклематься надо бы взять. Если уж через этот промежуток ничего не встанет на свои места, тогда и думать. 04.11.2009 23:37:10, Самая моя
ну мы же не знаем, что и как у них в семье. Я смогла свою сохранить, хотя уже тоже все было решено, имущество распилено, родители оповещены. Может и автору удастся... Кто его знает.. А люди иногда меняют свои решения, даже самые безоговорочные. Ну а если нет, так нет.. значит надо будет учиться жить без него... 05.11.2009 00:26:59, penka
+1000! 04.11.2009 23:15:36, mamaLisa
Я проходила, о чем и писала Вам ниже. Конечно, Вы можете сказать, что Вы то хотите гораздо сильнее... но это не так. 04.11.2009 19:06:13, Hanni
ну вот здесь я совсем не согласна!
я прошла через это-сначала сама по себе научилась жить, потом только мужчину постоянного завела. Потребовалось 2 года. А дети появились гораздо позже и не сразу как захотелось!

Я не говорю про ВСЕХ! ситуации у всех разные! я говорю только о том что есть у вас в данный момент: ничего, саморазрушение и попытка найти опору под ногами за счет рождения ребенка. Но это ваши представления и не факт что так и будет. Есть еще другие варианты развития событий-вы станете еще несчастнее, потому что ребенок не будет соотвествовать вашим ожиданиям, будет орать, не спать и вы вместо счастья получите кучу грязных памперсов, хронические недосыпы, мешки под глазами и +10 лет к своему возрасту из-за нагрузки надеясь только на одну себя!
конечно это утрированно! и если вы задумываетесь и спрашиваете здесь совета-я его и даю..иногда требуется такой совет постороннего, к-й будет как "ушат ледяной воды". мне, кстати, помогало чтобы трезво и без розовых очков взглянуть на ситуацию!

но если вы все для себя решили-то мои советы будут пустым звуком и вы пойдете и сделаете ИИ..
и все у вас будет хорошо! может быть..
04.11.2009 18:34:30, mamaLisa
А я вот совершенно случайно забеременела вторым, спустя после первых родов всего 4 месяца. И пока я носла вторую дочку только и слышала.. причем от всех без исключения: Ой, а как же ты будешь с двумя???, а ты не справишься ,а ты не сможешь, да они тебя замучают, да тебе придется отказаться от старшей и отдать на воспитание бабушке с дедушкой, да ты не будешь высыпаться (кстати грязные памперсы - не проблема, выбросил и все:))...) И я начала к моменту родов реально мандражировать и ждать от жизни какой-то ж..пы: криков, бессонных ночей, орущих и ревнующих дочерей, замученности, усталости.... а в итоге получила огромный кусок счастья от судьбы! да ,сплю меньше, но только из-за того, что еще и работаю, имея двух погодок. Если спокойна мама, то и ребенок, который сосет ее грудь спокоен и счастлив! 04.11.2009 23:04:35, penka
ну если заглянете ко мне в регу-поймете! но у меня еще и плановые погодки! и я знала что справлюсь и справляюсь одна! кстати, до полугода я вообще не замечала второго ребенка, к-й ел и спал...а вот сейчас сложнее.. 04.11.2009 23:13:26, mamaLisa
мне бы так:))) замечаю всехх.. одна под одним крылом ,вторая под другим, на коленках ноут и бумаги.. старшая с книжкой, младшая с сиськой, я в работе.. идилия!!!:))) 04.11.2009 23:28:17, penka
зато сейчас уже обе НА мне))) практически круглосуточно! 04.11.2009 23:31:46, mamaLisa
дык и на мне тоже обе:) А не в этом ли счастье? 05.11.2009 00:27:52, penka
А я-то думала, что дети рождаются с крылышками и в розовых кружевах и только сладко смеются... А они еще и орут и памперсы пачкают... Кошмар:( 04.11.2009 22:09:26, сошла с ума?
а еще бывает, что рождаются детки не абсолютно здоровыми. да и беременность-роды не всегда бывают идеальными и без последствий. в любом случае, надо иметь какую-то поддержку. либо нужно достаточное кол-во денег не только на роды-первые годы, а а с большим запасом. либо нужны люди, которые смогут поддерживать в серьезных ситуациях. причем с учетом того, что ситуации могут быть длительными. это не обязательно должен быть отец ребенка. возможно ваши родители, сестра или брат и т.д. но такая "подстраховка" очень нужна. представьте, что ребенок уже есть, а вы по какой-то причине попали в больницу. есть люди, которые хотят помочь и вам, и ребенку? имеют для этого силы и возможность? обсудите с ними свои планы заранее. 05.11.2009 02:45:09, кекс
Крохозябр
подпишусь! Вы сформулировали мои мысли! 05.11.2009 12:34:51, Крохозябр
дело не в этом..я хотела объяснить что сейчас для неустойчивой психики (а расставание с МЧ и безуспешные попытки заБ. как раз и сносят голову) рождение самого лучшего и нужного человечка на Земле может обернуться кошмаром, а не тем "счастьем", на кот-е вы рассчитываете! ..в любом случае подождите хотя бы годик-это не так много! и заведите пока комнатное растение или зверушку)) 04.11.2009 22:15:21, mamaLisa
ага, черепашку. и связать ей носочки с пумпошками, что б лапки не мерзли :)))) 04.11.2009 23:06:10, penka
ну если это поможет найти душевное равновесие))) 04.11.2009 23:26:44, mamaLisa
ой, ужас какой, так с ума сойти не долго 04.11.2009 23:14:08, Зайчонок
или мальчика:) 04.11.2009 22:22:39, Самая моя
лучше не мальчика, а хорошего любовника :))) 04.11.2009 22:28:12, Зайчонок
это я и подразумевала, просто хотелось помягше:) 04.11.2009 22:44:23, Самая моя
автор, вы на нас не обиделись? 04.11.2009 22:49:04, Самая моя
Да я уже столько в свой адрес читала, что на ваш безобидный стеб не обиделась 05.11.2009 15:01:47, сошла с ума?
в теории зависимостей +1000 04.11.2009 17:37:18, Hanni
в 2000 вышла замуж, потому что очень хотела рабенка с мужем это было выяснено, он тоже хотел и был готов и т д потому и поженились. К беременности были готовы года за 1,5 до свадьбы. В 2003 развелась с мужем, причин было много, но главная - мы так и не перешли к активному планироанию. Мне был нужен другой мужчина, который бы хотел ребенка и т д. былии и следующие отношения, и уверения, что ребенок нужен и опять тишина в плане активности...
Знаете, я не сошла с ума, это не остановило работу над собой и свой рост и т д.
Сейчас у меня рядом отличный муж. Я рада, что не родила от первого мужа. И я понимаю, что проблемы как были в моей голове так они там и остаются.
Поймите - рождение ребенка не должно быть самоцелью. Ребенок это не игрушка - хочу не могу, буду любить.
04.11.2009 15:17:14, Hanni
а для меня именно самоцель! И в этом нет ничего плохого. Женщина создана природой рожать детей - эту самоцель ей вручила сама природа..Это ее обязанность, если хотите! а работа ,карьера, муж в конце концов, это всего лишь вспомогательные аспекты для зачатия и воспитания. И теперь ,когда мне быстро говорят: "Загадывай желание" я теряюсь и не знаю, что мне еще желать от жизни:))) ведь мое самое заветное желание уже со мной, да еще в двойном экземпляре!:))) А раньше от зубов отскакивало бы то, чег оя желаю больше всего на свете! 04.11.2009 23:10:10, penka
Крохозябр
Уважаемая penka! Вы меня извините, пожалуйста, но ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА - одна женщина, у которой дети самоцель, или - как у Вас. Я почитала Вашу регу - там кругом написано - МЫ поехали, МЫ решились, МЫ примчались. Заметили? У Вас есть колоссальная подддержка в лице мужа. А автор, сделав ИИ, пойдет потом на УЗИ - я так сидела - кругом все вместе, вдвоем, он её за ручку держит, взгляд такой влюбленный - а ТЫ СИДИШЬ ОДНА, с таким долгожданным ребенком в животе, НО ОДНА! Это как? А в роддоме, когда вламываются в палату сразу после родов и зачитывают на всю палату - в браке мама состоит, или нет.

Я тоже считаю, что дети, это смысл жизни, наша радость и чаяния, я обожаю своего ребенка. Но когда на прогулках гуляют папы с детьми, ты затраханная бытом тоже стараешься со своим малышом играть, чтоб было "не хуже, чем у других".

Для справки: у меня муж есть, только он.. ммм.. человек специфический. Он НИ РАЗУ не сходил со мной к врачу, с ребенком за 4 год погулял 3 раза (специально считала), и уж конечно.. никогда не подходил к нему ночью или болеющему. То есть у меня ещё вариант "лайт". А как живут мамы-одиночки, я вообще не предаставляю. Им орден давать надо, каждой! Когда у ребенка темпа 40, а ты падаешь с ног, а НИКТО к тебе не подойдет и даже на руки его не возьмет - все, конечно, хорошо, что он радость жизни, только это РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО П_С_И_Х_О_Л_О_Г_И_Ч_­Е_С_К_И!

Автор при её вводных может оказаться в глубокой депрессии. Я лично (напомню, при живом муже) через полтора года дошла до нервного срыва. И это был день, когда я впервые накричала на такого любимого моего ребенка. Но это уже другая история.
05.11.2009 12:23:47, Крохозябр
в чем поддержка вашего мужа, только в деньгах? 05.11.2009 12:33:04, Зайчонок
Крохозябр
Вы будете смеяться, но в деньгах от него тоже поддержка минимальна, работаю сама на износ. Я жертва той самой установки "нельзя рушить семью"... может, и наладится что-то, ребенок же растет. Ну, или не наладится :( 05.11.2009 12:37:55, Крохозябр
ну тогда, извините, какая разница ребенок появится без папы или с таким папой? Мой папа очень много мне дал в смысле общения, воспитания, любви, но если этого нет, то зачем нужен такой папа, простите, не понимаю я что-то? 05.11.2009 12:44:03, Зайчонок
kikimora
Так она и пишет, что не надо рожать без папы, т.к. знает это все на своей шкуре - то, что она имеет ТАКОГО папу = не иметь его вообще и это очень тяжело! 06.11.2009 13:55:57, kikimora
наверное для того, что бы в полгода ребенкиных мама сорвалась и наорала на него. Мама, которая ждет поддержки и не получает ее и мама, которая с самого начала рассчитывает только на себя-это разные мамы, и думаю, что вторая мама в итоге станет счастливее, потому что силы ее мобилизованы с самого начала и шаг ее обдуман и розовых очкон не надето. 05.11.2009 16:27:00, penka
mama Miya
в случае, если силы мобилизованы, тогда да - можно родить любой ценой. но это не случай автора. автор-то как раз находится в полном раздрае, а не в полной мобилизации. она даже собой владеть не может, тут будет сложно за двоих отвечать ( за немощного кроху и себя), когда даже за себя не получается отвечать. думается мне, что надо сначала мобилизовать мозги и силы, обрести уверенность в себе, а потом реализовывать этот суперсложный прокт, пусть даже в одиночку. ну и что, главное, чтобы хватило сил до конца его довести. 05.11.2009 17:27:08, mama Miya
полностью согласна, а папа для графы в свидетельстве о рождении считаю полным бредом и это не семья 05.11.2009 17:16:17, Зайчонок
а я не соглашусь. Если бы я в своё время не сделала путь к ребёнку самоцелью-его бы у меня сейчас не было. Сколько таких примеров - пускают всё на самотёк, надеются на "всему своё время", откладывают - то муж не тот, то кризис, то квартира маленькая. Мне вот реально было ВСЁ РАВНО от кого и когда рожать! Наверное если бы у меня не получалось, не складывалось с мужьями, я бы усыновила или родила бы от первого встречного, а я бы и родила если бы фертильность позволяла. 04.11.2009 20:20:30, Самая моя
В одной конфе написали, что если ты еще думаешь, от кого рожать, значит, не так сильно хочешь ребенка. Если Вам показалось, что для меня это "игрушка"-очень жаль, но мы говорим на разных языках. 04.11.2009 15:20:56, сошла с ума?
Действительно на разных. Я как раз не считаю, что рожать надо от кого попало. И относительно игрушки. Зайдите в семейную, поищите поиском темы пр омаминых сынков, которые и после женитьбы остаются маминькими, про дочек, для которых мама это все.
Причин этого много, но одна из частых (не всегда так) это мама очень хотела ребенка, родила его, любила больше всего на свете, вкладывала в него всю душу и всю жизнь. Прошло 20-30 лет - читаем семеную конференцию.
Для себя пришла к пониманию (за 10 лет попыток), что хорошо рожать, когда ты понимаешь, что ребенок это не единственное, что есть или может быть в жизни. Тогда больше шансов, что ребенок вырастит психологически здоровым.
Если что то не понятно объяснила, пишите, обязательно отвечу.

PS не буду говорить, что понимаю Вас, потому, что у всех у нас разные чувства, опыт и прочее. Я когда то на вопрос "что будешь делать если у тебя никогда не будет детей" ответ знала точно "не буду жить" :)
04.11.2009 15:48:37, Hanni
У меня ответ тот же на вопрос-не буду жить. Но именно, что для меня ребенок-не игрушка одинокой мамочки. Удивительно, что так много людей мыслят так узко. Или с отцом-или-пиши пропало, залюбит, задолбает любовью. Жаль, что так думают. 04.11.2009 16:14:20, сошла с ума?
Залюбит - не залюбит от наличия отца не зависит ИМХО.
Тут вопрос только в том, зачем нужен ребенок. Из Ваших ответов я сделала предположения. А родить можно и одной и для себя и выростить хорошего человека. дело то не в этом
04.11.2009 16:26:20, Hanni
а мне вот тоже не понятно, почему вдруг автор должен залюбить этого ребеночка? И из ее ответов я ничего такого критичного не увидела... Мне наоборот кажется, что этот ребенок будет самым самым и эта мать сможет как раз дать ребенку намного больше и большее объяснить про жизнь, чем та ,у которой все в шоколаде... 04.11.2009 23:14:11, penka
Не знаю, какой она будет. Это не утверждения. Это вопросы о которых автору можно было бы и подумать. А пока думает глядишь и успокоится, и примет решение. Спокойное, обдуманное и взвешенное. И если это решение будет рожать от донора спермы - я за нее порадуюсь. И если это будет решение искать мужа - я тоже за нее порадуюсь. 05.11.2009 20:58:32, Hanni
а почему вы предполагаете что автор на это не способен? 04.11.2009 20:25:36, Самая моя
У меня сейчас не самое подходящее время для ребенка и в плане кризиса и в некоторых других планах. Но это не значит, что мы с мужем начали опять предохраняться. Мы хотим ребенка и поэтому прикладываем все усилия, что бы у нас это получилось. А подъходящего времени можно и не дождаться.
Относительного того на что автор способна или не способна я ничего не знаю.
Меня смутило, то что ей кажется (по крайней мере я именно так поняла)
1. ребенок сделает мою жизнь счастливой и
2. без ребенка счастливой бвть нельзя.
каждое из этих утверждений вполне понятны, а вот вместе настораживают.
При этом есть люди, которые рожают при таких вводных и становятся счастливыми и воспитывают счастливых детей.
Есть те, кто рожает совсем из других (хороших и правильных установок) и не получают счастья и не делают детей счастливыми.
Но все же гремучая смесь из озвученных выше пунктов часто приводит к разочарованию и страданию 2-х людей и мамы и малыша. И это только мое мнение, я не притендую на истину. Будучи в ситуации автора я пошла по другому пути и теперь очень этому рада. Что было бы если бы я пошла в банк спермы и родила (а такие мысли у меня были) я не знаю, а рожать от первого встречного - вариант не лучший, но я такую возможность для себя рассматривала, обдумывала и если бы возраст совсем поджимал так бы и сделала.
Мне хочется показать автору другой путь, мне очень хочется, что бы она этот путь увидела. И видя его (путь) приняла решение. И если это решение - банк спермы - отлично. Буду искрене желать ей удачи и надеется, что все получится.
Надеюсь, что смогла донести свою мысль
04.11.2009 20:48:57, Hanni
Вы знаете, СЕЙЧАС, я бы тоже на месте автора пошла по другому пути. Но это потому что у меня всё как-то само-собой образовалось - и муж и ребёнок. А если бы не образовалось? Даже думать страшно. Но времени я бы себе дала до 30, просто как рубеж:) Хотя некоторые вон в 36 встречают свою судьбу и детей успевают нарожать здоровых и вырастить их. Я думаю у автора просто боль расставания ещё жива, ей хочется кому-то подарить свою любовь, и очень больно и горько что от любимого мужа не осталось ребёнка. Это пройдёт. Надо просто пережить эту потерю, и принимать решение уже с холодной головой. А там может всё и само собой уладится. Я после такого тяжёлого расставния с первым мужем начала встречаться с обычным мальчиком, который был мне приятен, но которого я не любила, да простит он меня просто, для того чтобы отвлечься, зная что эти отношения временны. 04.11.2009 22:03:30, Самая моя
Если бы автору было 35-40, я бы тоже не стала советовать ждать. Но ей то 28. И родить от донора спермы - это не решение. Я хочу ребенка, другова пути подходящего мне нет (я вижу их, но они мне не подходят), значит буду мамой одиночкой от безымянного донора. Я бы не отговаривала. А когда есть муж - люблю не могу, хочу ребенка - без него жизни нет, пойду рожать от безымянного донора. Извините, но это не решение. Это истерика. И истерика мне понятная, сама не одну такую пережила. 05.11.2009 20:56:07, Hanni
истерика, согласна, это и внушаю автору. Что надо поистерить и потом думать холодной головой. Но каково ей сейчас? 05.11.2009 21:49:57, Самая моя
не знаю. Мне было хреново. Помогли те доводы, которые я тут приводила. Хорошо, что тут народу сегодня много, каждый пишет свое и у автора есть выбор, что читать и принимать для себя. а что просто пропускать 05.11.2009 22:09:05, Hanni
+100 04.11.2009 22:06:54, mamaLisa
если способен, то почему спрашивает совета (читай "просит помощи зала"). Когда уверен и знаешь точно что хочешь-то идешь и делаешь! разве не так? 04.11.2009 20:40:03, mamaLisa
она просит поддержки! И я её очень хорошо понимаю! 04.11.2009 21:45:33, Самая моя
или хочет что бы мы ее отговорили?:) 04.11.2009 21:53:05, mamaLisa
она наверное сейчас в таких растрёпаных чувствах что сама истинно незнает чего хочет. 04.11.2009 22:11:27, Самая моя
Это я очень хорошо вижу.
ну так для этого и надо выждать время!
ребенок, если ты его хочешь, придет и через год и через 10 лет.
04.11.2009 22:20:02, mamaLisa
надо-надо. Но это нам легк рассуждать, а ей срочно переключаться нужно как вы выше правильно заметили. 04.11.2009 22:23:49, Самая моя
извините, а сколько вам лет, если не секрет? 04.11.2009 15:03:40, Зайчонок
28 04.11.2009 15:06:00, сошла с ума?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!